Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уплотнение в груди

Просто мама
Кормлю грудью уже 5 месяцев. В одной груди пгсоеднии дни какое то уплотнение и побаливает..по времени скоро месячные, может быть из за этого? Раньше такого не было...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
Лимбо
Надо расцеживать, а то скоро и температура поднимется
наталья гиркина
Идите к маммологу а не интернет.
У меня было лактацеле это застой молока в капсуле
Рыжая Белочка, 2 ребенка
К врачу идите
наталья гиркина
Продолжу свои комментарии
Если б вовремя обратила внимание и попала к опытному то сделали бы просто аспирацию шприцом.может и обошлось все .
А сейчас на данный момент я удалила лактацеле под наркозом.
Просто не могу уже с ней под наблюдением ходить 4 года ходила это маммологи УЗИ и та.
Решила удалить и даст бог забыть об этом обо всем.
Берегите себя сразу.и не тяните....
Даже если банальный мастит профессионально вам помогут.
елена нестерова
У вас он все не высасывает, молоко застаивается. Пользуйтесь молокоотсосом или сцеживайте. Где уплотнение должна быть болезненность и красное пятно. Если при сцеживании не проходит это посерьезней, к гинекологу.
елена нестерова
Или к хирургу
Дженни Кодес
Может, лактостаз... Но это к маммологу, или для начала к консультанту по ГВ!
Дженни Кодес
Может, лактостаз... Но это к маммологу, или для начала к консультанту по ГВ!
Для начала надо к врачу, а потом уже ко всяким шарлатанам вроде консультантов по ГВ.
Дженни КодесВ ответ на Baja
Baja
Для начала надо к врачу, а потом уже ко всяким шарлатанам вроде консультантов по ГВ.
История переписки2
Если консультант сертифицированный, то они всегда знают грань между их возможностями и тем моментом, когда надо к врачу. Это, к слову, не я. Просто так консультантом не станешь. Там курсы надо пойти, много чего учить. Я программу почитала, подумала, ну на фиг)
Таня Рубленко, 1 ребенок
у меня такое было однажды, расцедить не могла, молокоотсос не помогал, мучилась дня 2-3, когда молоко прибывало, было еще хуже, потом мужа попросила, он сильно рассосал, а я в это время разминала, прошло сразу
Аноним
Это зайстой молока, при кормлении надо чтобы подбород ребенка "смотрел" на эти комки "рассосет" и нормально будет. Только сильно не сцеживайте, а то еще хуже будет, сцедить можно только до облегчения. Чаще прикладывайте, каждое кормление разная грудь. С первым тоже был застой молока, что температура поднялась, помог этот способ.