Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июля 2014, 02:51, Форум, Клубный блок, Советы опытных мам

Совместный сон с малышом

Дорогие мамочки, пока малыш с Вами рядом - надо пользоваться этими моментами. Мы не успеем оглянуться, как он уже повзрослел и спит один (он же уже взрослый). Тепло своего маленького ребенка рядом - это такое счастье, которое быстро заканчивается с его взрослением.

Наш сыночек тоже долгое время спал с нами в постели. Произошло это, скорее, из-за того, что я долго кормила грудью. Ночью, когда хочется спать, берешь его на кормление, даёшь грудь и так и засыпаешь до утра рядом с папой. Потом, когда я уже перестала кормить, то укладывала его спать в нашей постели, а потом перекладывала в его кроватку.Сейчас он уже спит отдельно в своей кровати, в отдельной комнате (ему 4 года). Всё пришло со временем, само-собой. Но он знает, что родители рядом. Если ему беспокойно и ночью он просыпается и приходит к нам - мы никогда не выгоним его из нашей постели. Тоже самое, если он попросит полежать с ним в его кровати, пока он не уснет. Любому ребенку спокойно, когда он чувствует тепло мамы или папы рядом.Мамочки, не отказывайте ни себе, ни ребенку в возможности почувствовать тепло друг друга. Поверье, для детской психики это лучшее средство от нервозности.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Поди Знай
я - ЗА совместный сон...но Вам сейчас скажут, что те, кто спит с ребенком - ленивые клуши))))
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
Ленивые клуши те, кто не хочет подниматься ночью к ребенку, если он спит беспокойно; те, кто не останется с ребенком уложить его спать, даже если он плачет и просит остаться. Обычно такие мамы говорят "Ты же уже большой. Привыкай спать один." И уходят.
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Я считаю, что это -баловство!!! У ребенка есть свая кроватка, он должен спать в ней! В основном детей очень сложно отучить от совместного сна с родителями!
Пожаловаться
Ann_gunior
а мой ребенок спит со мной с рождения, грудь кушал до 2,8 года. причем с интервалом в 40 мин от рождения до года, интервалом в 2 часа от года до 2 лет и по 8 раз в сутки с 2 лет до конца кормления. до сих пор спит со мной и будет спать столько сколько ему будет нужно и сколько он будет хотеть. ни баловством, ни ленью, ни чем либо еще негативным я это назвать не могу. бред. если ребенку спокойнее с мамой рядом, то пусть спит с мамой сколько посчитает нужным.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
а что до 2-х лет кроме груди ничего не ел? тогда конечно каждые 2 часа будет ..ужас какой то... по 8 раз за день кормить ? я не понимаю этого!
Пожаловаться
Ann_gunior
Ну конечно он ел много чего кроме груди, но и грудь тоже и вот так часто. И дневной сон был только с грудью. Как бросили гв, так и сна не стало, дневного. Хотя в саду за компанию спит.
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Допустим, он спит только с мамой, а если рядом спит еще и папа ?! Возникает вопрос, для чего же вообще существуют эти кроватки?, нужно еще и помнить про безопасность ребеночка, сколько летальных исходов из за этой лени . Я думая, что это как раз самая настоящая ЛЕНЬ, просто напросто не хочется вставать тем более, когда он так часто кушает. У меня к сожалению было очень молока , мы вставали чуть ли не через 20 -15 мин и тем ни менее у меня ребенок спит в своей кроватке!!!
Пожаловаться
Florens
а кому такое геройство? Как у вас настроение после таких ночей?
Пожаловаться
Ребёнок спал и спит отдельно. И при чем тут нервозность?

Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО всех (особенно папу) устраивает - на здоровье!
Пожаловаться
Евгения Лебедева, 1 ребенок
Вот точно - если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО всех устраивает! Мне-то вот нравиться, что дочка рядышком под боком тихонечко спит. А вот муж периодически ворчит, ведь ему тоже хочется рядышком со своей женой поспать, а тут каждую ночь между нами дочка.
Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
Я не могла спать с дочкой в постели, заснуть глубоко не могла, постоянно в полусне, кормить лежа абсолютно неудобно было. В итоге на утро - невыспавшаяся, нервная мама, у которой все из рук валится и плохое настроение. Поэтому мне легче было ночью вставать, кормить и обратно в кроватку укладывать. В итоге все высыпались и были довольны. В данном вопросе каждый должен сам для решить - удобно это или нет.

Пожаловаться
youtuserf, 1 ребенок
Мой сыночек спит в нашей постели с рождения. Мы на ГВ, ребенок с рождения спит хорошо только ночами (возможно потому, что мама рядом). Один в кроватке спать не хотел. В грудном возрасте днем спали подолгу только на улице во время прогулок, дома по 40 мин 2 раза в день. Сейчас сыну 1,4, засыпает в нашей постели, до сих пор на ГВ, потом перекладываю его в кроватку. Спит там часов до 2 ночи, потом опять к маме под бочок. Почему то после в кроватке не спится ему, ворочается, и в итоге просыпается через 30-40 мин. Днем спит не в кроватке, а опять же, в нашей постели. Зато и спит по 3-4 часа. Считаю, все зависит от ребенка. Кто-то не нуждается в мамином тепле и спокойно спит всю ночь один, кому то обязательно нужно присутствие мамы. Рано или поздно все равно научится спать один.
Пожаловаться
Карина Седых, 1 ребенок
я согласна
Пожаловаться
Олана Радонежская
Согласнас мнением автора. И приятно, и доказано - что у ребёнка потребность в маминой близости, за счёт тактильных ощущений мымы,, энергии и т.д. они быстрее развиваются. И такие дети вырастают более гармоничными и здоровыми. а это очень важно для любимого малыша.
Пожаловаться
Полина, 2 ребенка
вот не соглашусь. сын почти все время со мной,на руках, или рядом. грудь до 2 лет...постоянно писк и нытье...плач...стоны...(((
Пожаловаться
МамаРыськи, 2 ребенка
Муж сам посоветовал брать дочь к нам. В кроватке сна ребенка хватало ровно на каждые 15-20 минут. С нами спала всю ночь, всего раза два просыпаясь, чтобы приложиться к груди, и снова уснуть. Сейчас спит отдельно, но засыпает со мной, в своей кроватке. Иногда приходит под бочок утром, нас это не смущает, главное- ее спокойствие.

Пожаловаться
худеющая
совместный сон не для меня. невозможно спать постоянно на стрёме рядом с ребенком. у меня дети изначально приучались спать в своей кровати.
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
Мы практически не спим вместе,она все время норовит в полу дреме сбежать куда то,а днем в обеденный сон иногда спим вместе и мне так нравится когда моя малышка прижимается ко мне,такая родная и теплая:-)

Пожаловаться
Юляшка =), 1 ребенок
4 года поспали вместе :) "поспите" немного с папой и будет вам второе счастье еще на 4 года :)))
Пожаловаться
Наталья Нестерова
Нет и нет! Ребенок рождения должен спать отдельно! Не совсем убедительно то,что надо ловить такие моменты близости,мол,вырастет скоро-и спать отдельно! Еще бы взрослый дядя стремился к родителям в постель! Свою любовь и нежность вы дарите ежеминутно и без этого.Дайте ребенку дышать! в прямом и переносном смысле..
Пожаловаться
Стьюи Гриффин
Кому должен ребенок? Вам лично ???)) Может пусть каждая семья делает как ей удобно?
Пожаловаться
Наталья Нестерова
Да ради Бога! ) Почему вы так реагируете?)))
Пожаловаться
Стьюи Гриффин
Я всегда так реагирую на словосочетание. что ребенок ДОЛЖЕН. КОму. зачем??? непонятно))) Бесит уравниловка и попытка загнатьвсех в одни рамки
Пожаловаться
Наталья Нестерова
Ах,простите..)))Почему-то многие реагируют на это слово..Ребенку лучше спать отдельно))
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас