Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 декабря 2014, 12:50, Форум, Клубный блок, Советы опытных мам

Письмо деду Морозу

В нашей семье троедетей. Три замечательные девочки, которые хорошо себя ведут, отлично учатся,слушаются взрослых, и поэтому, конечно же, заслуживают подарков под елкой.

Девчонки активно общаются сосверстниками, смотрят детские телеканалы (где рекламщики не дремлют), читаютжурналы, поэтому всегда в курсе всех новинок в мире игрушек и современныхгаджетов. Письма Деду Морозу помогают нам не только отрегулировать запросыдетей, но и вовремя подготовить подарки.
Вот как этопроисходит. Сам ритуал написания письма не ограничивается составлением списка«хотелок». В конце ноября-начале декабря мы определяем день, который будетпосвящен письму. В начале мы все вместе печем печенье: замешиваем тесто,достаем коробку с особыми новогодними формочками, украшаем конфетти и сахарнойглазурью. Ароматную выпечку делим на три части: самые красивые отбираем дляДеда Мороза, немного оставляем для украшения елки, остальное едим. Пока мыстряпаем на кухне, разговариваем не только о своих подарках, но и придумываем,что попросить у дедушки для многочисленных родственников. Однажды мой муж, заглянувшийна кухню, в шутку сказал, что хотел бы получить от деда Мороза слона. Дети срадостью подхватили мысль испытать деда Мороза и гордо вписали слона первымпунктом. Папа нашел под елкой небольшого резинового слоненка с пищалкой в боку.Все были в восторге!
Сами письма девочки пишут в товремя, пока печенье выпекается в духовке. С самого первого осознанного новогогода каждого мы объясняли детям, что некрасиво отправлять Деду Морозу простоперечень желаемых игрушек. Нужно поприветствовать дедушку, спросить, как у негодела, поделиться, что важного в этом году произошло у ребенка или в семье, ауже только потом переходить к списку подарков. Постоянно обсуждаем то, какиеименно подарки можно просить. Мы рассказываем, что все игрушки дед Морозпокупает в волшебном магазине, а не создает из воздуха. Магазин этот огромный,но есть в нем далеко не все. Например, если дочь просит живого единорога, то мысразу предупреждаем, что лучше желание поменять.
Девочки обычно очень стараются,пишут разборчиво, красиво, подробно, сопровождая красочными рисунками, - вседля того, чтобы Дед Мороз принес именно то, что хочется. Поздним вечером мыкладем письма на подоконник, рядом ставим стакан молока, кладем угощения инемного приоткрываем форточку. Когда дети засыпают, мы с мужем заботливовыпиваем молоко, грызем печенье так, чтобы осталось побольше крошек (длянаглядности присутствия дедушки), прячем письма далеко-далеко в шкаф, а вместоэтого кладем письма для детей из Великого Устюга. Раньше мы заказывали этиписьма с почты Деда Мороза или ксерокопировали купленный давно там же лист споздравлением. Но последние годы уже сами оформляем ответные письма накомпьютере: так можно персонально похвалить или подбодрить каждого ребенка.Утром дети после пробуждения первым делом бегут к окну: ведь если дед Мороззабрал их письмо, значит, подарки будут! Наши маленькие сыщики замечаютмалейшие детали: чье печенье съедено, допил ли дед молоко, не оставил ли следовна карнизе, не обронил ли чего-нибудь на подоконнике. Все остальное время девчонкис нетерпением ждут боя курантов, чтобы с замиранием сердца открыть подарок ишироко улыбнуться: дед Мороз исполнил желание!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Замечательная семейная традиция :)
Пожаловаться
Татьяна Тимофеева
Спасибо!
Пожаловаться
Pinkzebra, 2 ребенка
Здорово))) Мы примерно так же делаем:) Но без печенья) Мы пишем письмо, Ульяна рисует рисунок, потом кладем на окно. На следующее утро, мы находим наше же письмо, но со штампом от Деда Мороза "ПРОЧИТАНО" и припиской папиной рукой, что "Обязательно приеду, и поздравлю тебя с Новым Годом. Дед Мороз". :) Так и письма можно не прятать;) и ответ получен:)
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Здорово как! Главное, чтобы дочки не застали за поеданием печенья родителей.)А где Вы берете шаблоны писем от Деда Мороза?

Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
Обязательно возьму на заметку!

Пожаловаться
.
Как здорово!!! Я в этом году тоже хочу испечь печенье)

Пожаловаться
Иванова
А если дети непослушные, и учатся не отлично, то подарков они не заслуживают?:-)
Пожаловаться
Вредина, 2 ребенка
Конечно же заслуживают))Может просто в ответ к подарку прислать письмо от Деда Мороза с подписью "Я знаю что ты делал этот год, надеюсь ,ты будешь вести себя лучше!"))))))
Пожаловаться
Даринка, 1 ребенок
Прямо как "Я знаю, что ты делал прошлым летом!"
Пожаловаться
Гаечка
Очень понравилось! Возьму на заметку
Пожаловаться
Вредина, 2 ребенка
Отличная идея! Пока печете печенье, делитесь друг с другом маленькими девичьими тайнами) И дочки более открытые в этом случае к маме)Я тоже в детстве писала письма деду морозу)А еще раньше была традиция на Новый Год Дедушек и Бабушек поздравлять открытками, сделанными своими руками и подписанными и отправлять по почте))Раньше же интернет не так развит был) А у меня такой вопрос: в каком возрасте ребенок уже готов узнать, что подарки ему дарят родители а не Дед Мороз?

Пожаловаться
Галина, 1 ребенок
Отличная статья! Дочери моей подруги пишут списки подарков и кладут в холодильник) И что-то одно из списка родители покупают и кладут под елку.

Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
здорово! вы молодец
Пожаловаться
Оля
отлично, понравилось, с письмами от деда мороза, интересно))) Когда моя дочка была маленькой, зять позвонил и притворился дедом морозом, это нужно было видеть, ее выражение лица, как она ему отвечала, тоже было здорово)))

Пожаловаться
yusya
Какие молодцы! Хорошая идея, которая вовлекает всю семью в Новогоднюю сказку)))
Пожаловаться
Даринка, 1 ребенок
Классно очень. Только сколько будет разочарования когда правда откроется. Уж для самой младшей точно
Пожаловаться
Энн, 1 ребенок
Замечательная традиция!! Счастья Вашей семье!
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас