Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не берет бутылочку

Александра Щеголева
Девочки, дочке три недели, есть необходимость уйти из дома и пропустить одно кормление. Но! Дочка не хочет сосать бутылочку, даже когда молоко ей из неё капает в ротик, она кричит, извивается. Бутылочка у нас chicco анти колик. У кого была такая ситуация ? Как выходили из положения?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
74
Енотик гугенотик, 1 ребенок
у меня. ничего из бутылок не пил. ну как, проголодался - утолил как-то голод, почмокал, похлебал. где ложкой дали, где из бутылки покапали. это всего пару раз было

не по теме - уже и бутылочки бывают анти колик, чего тока не придумают шоб заработать
Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
у меня. ничего из бутылок не пил. ну как, проголодался - утолил как-то голод, почмокал, похлебал. где ложкой дали, где из бутылки покапали. это всего пару раз было

не по теме - уже и бутылочки бывают анти колик, чего тока не придумают шоб заработать
Давно уж такие бутылки . Стоят дороже, но колики все равно есть
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Патрикеевна
Патрикеевна
Давно уж такие бутылки . Стоят дороже, но колики все равно есть
История переписки2
мне просто логика интересна, как бутылка может помочь от этого. я еще понимаю смесь. ну в смысле логику можно какую-то придумать. но с бутылкой..
Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
мне просто логика интересна, как бутылка может помочь от этого. я еще понимаю смесь. ну в смысле логику можно какую-то придумать. но с бутылкой..
История переписки3
Ну там якобы воздух ребенку не попадает, пока сосет.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Патрикеевна
Патрикеевна
Ну там якобы воздух ребенку не попадает, пока сосет.
История переписки4
абзац
Александра ЩеголеваВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
абзац
История переписки5
Какую бытулочку давали написала, чтобы понять, может именно в ней проблема и у многих, кто такими пользовался была такая ситуация. Когда покупали и не видели что там анти колик, заметили только дома. Разницы мне тоже кажется никакой
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Александра Щеголева
Александра Щеголева
Какую бытулочку давали написала, чтобы понять, может именно в ней проблема и у многих, кто такими пользовался была такая ситуация. Когда покупали и не видели что там анти колик, заметили только дома. Разницы мне тоже кажется никакой
История переписки6
я ни в коем случае не в ваш адрес, что вы
я именно про производителей
вам желаю удачи, детенку здоровья
ParasЁna
Старший сын не брал бутылки.. а у меня ГОСы, диплом...
В итоге оказалось , что ему соска не по душе. Обычные не брал и авент тоже. Нук ортодонка-только ее.
Александра ЩеголеваВ ответ на ParasЁna
ParasЁna
Старший сын не брал бутылки.. а у меня ГОСы, диплом...
В итоге оказалось , что ему соска не по душе. Обычные не брал и авент тоже. Нук ортодонка-только ее.
Вот и у меня универ, будь он не ладен
П.Светлана
попробуйте из шприца поить
Александра ЩеголеваВ ответ на П.Светлана
П.Светлана
попробуйте из шприца поить
Думаю муж с такой задачей врятли справится у меня, но как вариант надо попробовать
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Александра Щеголева
Александра Щеголева
Думаю муж с такой задачей врятли справится у меня, но как вариант надо попробовать
История переписки2
у нурофена (кажется) удобные штуки типа шприца. да и обычный можно. конечно, без иголки. для младенца может маленький взять
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Александра Щеголева
Александра Щеголева
Думаю муж с такой задачей врятли справится у меня, но как вариант надо попробовать
История переписки2
Соску поменять на медленный поток. Раз из вашей кппает и не берет.нужно ,как из груди,медленный поток
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Александра Щеголева
Александра Щеголева
Думаю муж с такой задачей врятли справится у меня, но как вариант надо попробовать
История переписки2
У нас была ещё маленькая бутылочка на 15мл. Они есть только в досках сыночках.там очень маленькая соска.я брала ещё для плантекса.он против колик.Нам очень хорошо помогал. Так у нас был период что тоже не пила ,так я пару дней обманывала и давала смесь из этой маленькой. Сейчас уже 2года, а вот заболели и давала лекарство именно из маленькой бутылочки
Александра ЩеголеваВ ответ на Лошадка
Лошадка
У нас была ещё маленькая бутылочка на 15мл. Они есть только в досках сыночках.там очень маленькая соска.я брала ещё для плантекса.он против колик.Нам очень хорошо помогал. Так у нас был период что тоже не пила ,так я пару дней обманывала и давала смесь из этой маленькой. Сейчас уже 2года, а вот заболели и давала лекарство именно из маленькой бутылочки
История переписки3
Интересно, надо посмотреть, не обращала там внимания раньше, что есть такие бутылочки
Koshkay
у меня не брала ни бутылочку ни соску, какие бы вариации не покупались
МышкаВ ответ на Koshkay
Koshkay
у меня не брала ни бутылочку ни соску, какие бы вариации не покупались
И у меня также ни старший, ни сейчас младшая не берут, хотя дочь 2 недели после рождения кормилась из бутылочки, мне не разрешали.
Автор. Стараюсь укладываться в перерыв между кормлениями.
Л
Знакомо. Никак тут не поможешь, Либо поорет и возьмет соску. Либо так и будет орать , пока не устанет. Мои не взяли. Оба. Никуда старалась не уходить, или с ребенком. Но я кормила по времени - 3 часа у меня были , если что , то укладывалась. В этом и есть польза кормить по времени. Чтоб, как вот тут в статье, материнство в подвиг или каторгу не превращалось , на до жить: Мама = ребенок. А не ребенок больше мамы.
Александра ЩеголеваВ ответ на Л
Л
Знакомо. Никак тут не поможешь, Либо поорет и возьмет соску. Либо так и будет орать , пока не устанет. Мои не взяли. Оба. Никуда старалась не уходить, или с ребенком. Но я кормила по времени - 3 часа у меня были , если что , то укладывалась. В этом и есть польза кормить по времени. Чтоб, как вот тут в статье, материнство в подвиг или каторгу не превращалось , на до жить: Мама = ребенок. А не ребенок больше мамы.
Да мы тоже по времени кормимся, просто ещё маленькие, да и колики мучают, поэтому бывает, что сдвигается у нас режим. Сейчас например из-за колик ели больше часа и то не совсем на мой взгляд столько она высосала как обычно, меньше. Уснула, через сколько проснется не знаю. По идеи следующее кормление в 11 , но я ребёнка будить не стану, намучаоась
Александра Щеголева
Да мы тоже по времени кормимся, просто ещё маленькие, да и колики мучают, поэтому бывает, что сдвигается у нас режим. Сейчас например из-за колик ели больше часа и то не совсем на мой взгляд столько она высосала как обычно, меньше. Уснула, через сколько проснется не знаю. По идеи следующее кормление в 11 , но я ребёнка будить не стану, намучаоась
История переписки2
И как, получается по времени?
Nesveta
дочь тоже ни в какую не хотела бутылку. бабушка шприцом (без иглы естественно), в рот молоко вливала по капелюшке. а в общем от отсутствия 1 кормления никто еще не пострадал. соска жесткая у вашей супер-пупер бутылки. грудь мягкая и вкусная:). я с первыми тоже выпендривалась чико-авент и т.д. (от коликов ВООБЩЕ не помогает). пришли в итоге к самым дешевым курносикам и типа них с коричневыми а-ля советскими сосками.
Александра ЩеголеваВ ответ на Nesveta
Nesveta
дочь тоже ни в какую не хотела бутылку. бабушка шприцом (без иглы естественно), в рот молоко вливала по капелюшке. а в общем от отсутствия 1 кормления никто еще не пострадал. соска жесткая у вашей супер-пупер бутылки. грудь мягкая и вкусная:). я с первыми тоже выпендривалась чико-авент и т.д. (от коликов ВООБЩЕ не помогает). пришли в итоге к самым дешевым курносикам и типа них с коричневыми а-ля советскими сосками.
Да такая у нас тоже есть, из неё водичку даю, не больно она тоже её хочет брать. Молоко правда из такой ещё не пробовали. Не умирал, это ясно, но если я буду знать что мой ребёнок плачет от голода, то буду как на иголках
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Александра Щеголева
Александра Щеголева
Да такая у нас тоже есть, из неё водичку даю, не больно она тоже её хочет брать. Молоко правда из такой ещё не пробовали. Не умирал, это ясно, но если я буду знать что мой ребёнок плачет от голода, то буду как на иголках
История переписки2
А воду зачем?
Александра Щеголева
Да такая у нас тоже есть, из неё водичку даю, не больно она тоже её хочет брать. Молоко правда из такой ещё не пробовали. Не умирал, это ясно, но если я буду знать что мой ребёнок плачет от голода, то буду как на иголках
История переписки2
А водички зачем. На г.в вода не нужна.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Nesveta
Nesveta
дочь тоже ни в какую не хотела бутылку. бабушка шприцом (без иглы естественно), в рот молоко вливала по капелюшке. а в общем от отсутствия 1 кормления никто еще не пострадал. соска жесткая у вашей супер-пупер бутылки. грудь мягкая и вкусная:). я с первыми тоже выпендривалась чико-авент и т.д. (от коликов ВООБЩЕ не помогает). пришли в итоге к самым дешевым курносикам и типа них с коричневыми а-ля советскими сосками.
мягкая, вкусная и еще теплая ;)