Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июля 2014, 16:17, Форум, Клубный блок, Советы опытных мам

Мозаика из конфетти

Делаем яркую поделку с малышом или младшим школьником. Развивает воображение, мелкую моторику, а так же просто весело проводим время с ребенком!

Так же я бы порекомендовала кисть для клея, шириной 1-2 см. Клей вылить в емкость и немного его подкрасить, получится, что ребенок будет рисовать клеем контур.Но обо всем по порядку.
Этап первый. Подготовим конфетти.
Для этого нарежем бумагу полосками 3-4 см, и либо сами, либо если у малыша хватает сил, то при по мощи ребенка, дырявим наши полоски, и получаем на выходе конфетти. Процесс немного нудный, но мы делали вдвоем, когда мне надоедало - «шлепала» дочь, когда она уставала - дырявила я. Возможно готовые конфетти было бы купить проще, но сюда можно использовать ненужные обрезки бумаги, и дети очень любят играть с настоящими канцелярскими предметами.

Далее Ульяна не дала мне рисовать, и делала все сама. Первый домик дочь рисовала без карандашной наметки, и добавила слишком много мелких деталей, получилось цветное пятно. А снеговика уже решили делать более ответственно.

Теперь у нас на стене висят новые поделки! Чего и вам желаем.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастье Моё
Очень здорово)
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Есть еще фигурные дырокольчики, тоже очень интересно получаются работы)))
Пожаловаться
Напоминает Новый год. А потом сколько уборки после ёлки натуральной и этих конфети. А мы кружочки покрупнее вырезаем, треугольнички, квадратики, прямоугольники, кружочки. Из них составляем целый город.
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
понравилось!
Пожаловаться
Георгий Сафронов
Великолепная мозайка. Посмотрите, пожалуйста, какую мозайку Я сделал: http://my.mail.ru/mail/georgij_safronov/photo/5/61.html
Пожаловаться
Георгий Сафронов
Я вообще очень люблю мозайки. Когда Я был ребёнком то любил делать сладкую мозайку на пасхальных куличах и день рожденьских кексах, а ещё очень замечательно, когда на сладкую мозкайку добавляют печенюшечек и немного шоколада - дети очень любят сладкое, т.к. это способствует лучшей успеваемости.
Пожаловаться
Г А, 1 ребенок
класс!!!!
Пожаловаться
Натали, 4 ребенка
Здорово!
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас