Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно продавать вещи на интернет-барахолках

Осколки Солнца







Дети перерастают одежду, обувь, игрушки и даже мебель с ужасающей для семейного бюджета скоростью. Чтобы хоть как-то компенсировать расходы, я не складирую вышедшие из употребления вещи на балконе, а продаю их на сайтах бесплатных объявлений и на «мамских» форумах в разделах типа «куплю-продам». Т.к. мне это успешно удается уже несколько лет, хочу поделиться секретами с теми, кто хочет последовать моему примеру:1) Не продавайте совсем уж заношенные вещи – с дырками, пятнами и т.п. Основным критерием при отборе вещей для продажи возьмите принцип: купила бы я сама эту вещь в таком виде? Помните – люди склонны переоценивать любимые вещи, с которыми связаны приятные воспоминания или трогательные события. Отлично помогает оценить вещь «со стороны» фотография. Если вы сомневаетесь – то советую пустить вещь на тряпки или выбросить. На продажу выставляйте только чистые и, по возможности, выглаженные вещи.2) Делайте максимально четкие фото вещей при хорошем освещении. Групповые снимки неудобны для покупателя: одна вещь – одно фото, как на витрине. Если товар дорогой – то фото с нескольких сторон, акцентом на деталях.
3) Пишите в объявлении не только размер с ярлычка, но и реальные замеры вещи, а также состав. Потому как шьют сейчас одежду как угодно, но только не по четким стандартам, и что-то маломерит, что-то большемерит, что-то идет на худеньких деток, что-то на крупных.
4) Грамотно составляйте заголовки объявлений, так чтобы они были информативные. Заголовок «Девочки, срочно продам детские вещи» - плохой, заголовок «Продам демисезонные ботинки д/мальчика размер 35, 500 рублей» - хороший. Если есть возможность проставить под объявлением тэги – обязательно ею воспользуйтесь, так намного выше шанс, что ваше объявление увидит потенциальный покупатель. 5) Ставьте адекватные цены: как только вещь «приехала» из магазина, то ее цена сразу падает вдвое, даже если вы «одели эту милую курточку всего три раза». Если игнорировать это правило, то покупатели пойдут не к вам, а в магазин. Очень редко, если вещь действительно в идеальном состоянии, можно продать ее с небольшим дисконтом, но советую все-таки отталкиваться от половины цены новой вещи. Вещи «с историей» можно продать либо за символическую цену, либо отдать бесплатно к другой покупке. 6) Обязательно указывайте свои контакты и место, откуда забирать покупки. Также не забудьте указать в объявлении, готовы ли вы отправлять что-то по почте, и если да – то на каких условиях. И по собственному опыту предлагаю завести для досок объявления отдельную сим-карту7) Изучите и соблюдайте правила интернет-барахолок, поддерживаете объявления в актуальном состоянии. Если на барахолке есть такая возможность - регулярно «поднимайте» свои объявления, чтобы они не затерялись в пучинах Интернета и не были удалены безжалостными модераторами.Вот такой нехитрый мамский «маркетинг» для экономии семейного бюджета, избавления от хлама и даже заботы об экологии.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
солька солька
действительно дельный совет опытной мамы )))
Наталья Вишня
Спасибо за советы)))
Selta
Отличный совет!
Женечка
Отличные советы, спасибо!
Eva-Evik, 1 ребенок
Соглашусь. Тоже без проблем продаю б/у вещи.
Ekaterina AL, 2 ребенка
Добавлю: если вещь ношенная, но в очень хорошем состоянии, то цену новой вещи делим на три и отталкиваемся уже от этой суммы. Если новый комбез стоил в магазине 3600, но после сезона носки он будет стоить 1000-1200, и то, если на коленках нет дыр. )))
Весна
у нас есть замечательный городской форум я сама там покупаю и продаю. Иногда бывает форменную обувь можно купить за пол цены от новой, и продать потом за треть цены. Это очень экономно для семьи. Однако сложность для меня в том, что у меня разнополые двойняшки и мне приходится покупать им вещи порой в разных концах города, поэтому бывает проще съездить в магазин с обоими детьми. и купить обоим. И еще один хороший способ покупки в СП. Есть интернет магазины продающие оптом, несколько людей объединяются и покупают вещи у производителя по оптовой цене. Для основателей СП это и способ заработать, как правило они себе берут 10-15% за "ноги" так сказать. Сейчас это очень популярно и удобно.
valentinanizii
Спасибо, хорошие советы)
Татьяна Петрова
все по делу, спасибо!
rileya
А у нас на форуме чаще всего ставят такие цены, что мне проще купить новую вещь, доплатив рублей 500(((
раиля бакирова
ценные советы
Злата Неговская
Пользуясь этими советами я очень быстро продала детский велосипед на детской барахолке украины. Вот делюсь ссылочкой: http://det.com.ua/detskiy-transport/ Может еще кому то пригодится.