Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 апреля 2014, 14:44, Форум, Клубный блок, Советы опытных мам

Как отучить ребенка от бутылочки?

Добрый день.Многих мам заботит вопрос: «Как отучить ребенка от бутылочки, если ему почти три года?» Хочу поделиться своим опытом. Моя дочь долго и нудно не могла расстаться с бутылочкой. Мы, как многие родители, никак не могли найти быстрый и эффективный способ её отучить. Что мы только ни делали - все было бесполезно. Помог случай. В один прекрасный день я, как обычно, пошла за хлебом, и встретила в магазине свою знакомую. Мы разговорились, и она предложила мне, чтобы дочь «продала» свою бутылочку. Дочке на тот момент было 2 года 4 месяца. В общем, пришла я домой, подумала и решила так и сделать. Я пошла к соседу, жена которого была беременна, дала ему денег и мы договорились о предстоящей «сделке».

Вечером, когда мы с дочкой вышли на прогулку, то как бы случайно встретили этого соседа. Я тут же предложила доче продать свою драгоценную бутылочку дяде для маленькогои пойти купить мороженое. Недолго думая, она согласилась. Бутылку продали, мороженое купили. Вечером дочка стала спрашивать: «Где сося (бутылочка)?» А я ей напоминаю: «Ты ж её продала. Ничего не поделаешь, теперь она у маленького, а ты уже большая».И помогло. Это было спасение. Дочка начала нормально питаться, а не бесконечно пить молоко из бутылочки. Буду рада, если этот способ поможет еще кому-нибудь, кто столкнулся с такой проблемой.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Соворонок, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас