Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем полезным заняться, пока ребенок в кружках и секциях

Лошадь Фиолетовая
Для многих мам ожидание ребенка после кружков и секций - пустая, мучительная трата времени. Если нет возможности уйти по своим делам на время детских занятий, то приходится ждать, сидя на лавочках в коридорах, а то и стоя в вестибюле. Как скоротать минуты и часы, которые приходится тратить в ожидании ребенка?



1) Чтение книг

Это самое приятное и полезное времяпровождение - чтение какой-нибудь новой захватывающей книги. К сожалению, сосредоточиться на чтении в суете и толкотне, царящей в коридорах детских учреждений, могут далеко не все мамы.

2) Мобильный интернет

Самое распространенное занятие мам в ожидании чада с тренировки - мобильный телефон. Игры и соцсети - не самое полезное занятие, но при помощи телефона можно заниматься чем-нибудь более нужным - к примеру, осваивать новые навыки, читать мануалы, смотреть гайды по любимым темам. Существует множество онлайн-уроков, которыми можно воспользоваться, чтобы скрасить время ожидания.

3) Вязание

Одна моя знакомая мама в ожидании своих многочисленных детей во время их самых разнообразных занятий связала десятки носков, множество шарфов и даже пару свитеров. Очень полезное ожидание!

4) Вышивка

Многие мамы, у которых дома не хватает времени на рукоделия, занимаются ими на лавочках в коридорах детских домов творчества. Видимо, тяга к прекрасному передается детям по наследству от мам!

5) Спорт (отжимания и приседания)

Вы были бы очень удивлены, увидев мышцы, которые себе накачала одна моя знакомая мама в ожидании сыновей-погодок после занятий карате. На удивленные вопросы знакомых, откуда у нее такая чудесная фигура, она с гордостью всем отвечала: "Наприседала!" 


6) Прогулки и бег

Часто у мам совершенно нет времени на то, чтобы побыть в одиночестве. Я сама, помню, с огромным удовольствием "прогуливала" ожидание окончания детских занятий. В любую погоду я медленно бродила по улицам рядом с ДК, в котором занимались мои дети, вдыхала осенний или морозный воздух, радовалась тишине и одиночеству. Когда мои дети уже начали самостоятельно добираться на занятия и домой, мне этих прогулок стало не хватать. А одна моя знакомая мама... бегала вокруг ДК, пока ее дочь занималась рисованием.

7) Походы по магазинам

Иногда около детских спортивных центров или домов культуры очень удачно расположены хозяйственные и продуктовые магазины. Тогда, вместо пустого ожидания, свободное время можно потратить с пользой для семьи: закупить продукты или нужные хозяйственные принадлежности.

8) Общение

В суете мамских забот я часто забывала про своих любимых подружек. Во время ожидания окончания детских занятий мне иногда удавалось неторопливо и со вкусом пообщаться с ними, ведь я знала, что, стоит вернуться домой - снова закрутит хоровод дел и забот, и мы опять не поговорим о своем, о девичьем 


А как скрашиваете свое время ожидания вы, дорогие мамочки?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Wolf Spirit
Я вяжу. Иногда читаю.
Мара
так и скрашиваю. пункт 1,2, 5,6,7. но я не в коридоре приседала и не вокруг споршколы бегла)) рядом фитнесклуб, туда бежала, как только детей в зал завела.
Просто женщина, 2 ребенка
Моя коллега ходит быстрым шагом все время ожидания
Марина Мельникова, 1 ребенок
Я роман на ноуте писала)
Всю ночь не ем.
Читала до опупения.
Elenika, 2 ребенка
Вязала
Только я
Тема просто открыла Америку
Мари -Анна
Рядом был бассейн. Совмещала приятное с полезным.
Mamulia_Vikulia
Я общалась. По телефону (дома ведь некогда), заводила новые знакомства с мамами, которые тоже сидели и ждали своих детей. Очень, кстати, много полезной информации так узнала от них. Если спать не хочется, то и почитать можно. Еще я всегда с блокнотом ходила, мечтала, идеи разные записывала, планы строила, списки дел писала)).
Ночной поезд на инсбрук
Хожу зал, пока чадо занимается дзюдо, я занимаюсь с тренером приседами и выпадами
Лесия Фея
Я английский учу. Или в инете сижу.
Хатуль Мадан
Студенческие работы проверяю)
уЛидка
Работала
наушники в уши и печатать
MaRa, 1 ребенок
правильно. надо проводить время с пользой, а не тупо сидеть на лавке и чесать языки. через годик-другой планирую отдавать дочку в кружки, и уже думаю, чем бы занять себя))) из предложенных вариантов понравились почти все)
редкий гость, 2 ребенка
Один раз в неделю общаюсь с другой мамой (у наших детей в этот день совпадает время занятий), второй - сама хожу в тренажерный зал в том же здании
Онаним
Это для домохозяек?
Пушистик
о как хорошо, что вы написали, надо планшет зарядить и симку поменять та уж наверное сгорела - буду работать пока ребенка жду)
Минона, 3 ребенка
Пока один ребёнок на кружке, везу второго на другой кружок.... Потом собираю их вместе...
Lelik, 1 ребенок
Я работаю((((( Завожу сына в художку ( благо уже школа -3/раза в неделю по три часа) и работу работать.
А если б была возможность -читала или вязала бы
Капитошка, 2 ребенка
Еще один пункт из практики: гулять с младшим ребенком.
Оля-ля
Я мелкого развлекаю,пока старшая занимается. С удовольствием бы повязала или,на крайний случай, в интернете посидела