Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 марта 2014, 00:16, Форум, Клубный блок, Советы опытных мам

Часто болеющие дети

Моя дочь очень часто и подолгу болела. Постоянные походы к педиатру с просьбами нас обследовать никаких результатов не принесли. Назначаемые иммуномодуляторы не приносили никакой пользы, мы даже полиоксидоний кололи, заболели через месяц.

Я начала искать хорошего врача, ребенку назначили сдать анализы на скрытые инфекции - хламидии, уреаплазма, микоплазма, цитомегаловирус, вирус герпеса и вирус Эпштейн-Барра. Врач уточнила, что делать исследования надо методом ПЦР. У дочери нашли микоплазму. Еще большое внимание доктор уделила глистной инвазии - лямблиям. Я так поняла, что полностью избавиться от них практически невозможно, можно поднять иммунитет. От этих паразитов лечились макмирором, всей семьей. После лечения дочь стала другим человеком, лучше кушает и меньше капризничает. Так что, если у ребенка часто болит горло, это повод сдать мазки.Стафилококк лечили поливалентным бактериофагом, после этого делали промывание лакун миндалин, выходили белые пробки. Уже год с горлом нет проблем, может есть и пить холодное. Раньше даже мороженое растапливали в теплую противную жижу.Ну и конечно нужно больше гулять, чаще проветривать комнату, хорошо питаться!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ООО (Олька_Овен_Очаровательный), 2 ребенка
НАСЧЕТ АНАЛИЗОВ ЭТО ДЕЛО....надо будет участковой сказать...а то болеть часто начал((

Пожаловаться
Ann, 1 ребенок
В идеале участковый сам должен говорить...но нам такой не достался
Пожаловаться
ООО (Олька_Овен_Очаровательный), 2 ребенка
да я такого и не видела никогда))

Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Полиоксидоний - не панацея, он не помогает как волшебная палочка - раз и ребенок не болеет. Но могу сказать ,что нам он помог
Пожаловаться
Кристюшка Барахова
Здравствуйте!!!моей дочери 2,6 года и у нас точно такая же проблема как и у вас...частые простудные и нашли в кале лямбли.лечимся макмирором.но нам не сказали что всем в семье нужно его проникать!???
Пожаловаться
Альона Грибовська
У нас тоже ребенок часто болеет....Уже и не знаю что делать..
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас