Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотоуроки: обсуждение фотографий

sunset
Всем добрый день! Сегодня в теме будут выложены фотографии к 2м заданиям. Все пояснения в комментариях
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
221
156789
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/100s 40 mm ISO 200
Темновато немного, но красиво!
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на One of a kind
One of a kind
Темновато немного, но красиво!
История переписки2
Специально ИСО вручную снижала, иначе все фламинго засвеченые получались( И вода тёмная лучше смотрится.
One of a kindВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Специально ИСО вручную снижала, иначе все фламинго засвеченые получались( И вода тёмная лучше смотрится.
История переписки3
Я где-то слышала совет, что надо экспозицию снижать на единицу, фламинго будут не пересвечены, а воду можно вытянуть из теней в обработке.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на One of a kind
One of a kind
Я где-то слышала совет, что надо экспозицию снижать на единицу, фламинго будут не пересвечены, а воду можно вытянуть из теней в обработке.
История переписки4
У меня же нет фотошопа и лайтрума, так что без обработки практически фотографии. Могу горизонт подравнять, чуть края подрезать и фсё)
sunset
ƒ/5,6 1/200s 55 mm ISO 400
Некоторые люди такие дурыВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/200s 55 mm ISO 400
Обалденно.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/200s 55 mm ISO 400
Потрясающе красиво!
Нечта зимнееВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/200s 55 mm ISO 400
Уже все сказали, завидую умению.
Даша ГригорашВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/200s 55 mm ISO 400
Спасибо девочки. Оказалась в нужном месте в нужное время :) в теме осени думаю ещё будут фото паутинок :)
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/200s 55 mm ISO 400
Шедеврально
ну как такое снимают, ещё и без макро. Молодчина!
ВалераВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/200s 55 mm ISO 400
Супер!
sunset
ƒ/5,6 1/400s 55 mm ISO 400
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/400s 55 mm ISO 400
Это не возможно снять без макро объектива. Ещё и диафрагма не прикрыта. Делитесь техникой исполнения
Даша ГригорашВ ответ на One of a kind
One of a kind
Это не возможно снять без макро объектива. Ещё и диафрагма не прикрыта. Делитесь техникой исполнения
История переписки2
Спасибо :) два дня ловила эти паутинки, ну и сидела над каждой, эксперементировала с настройкой
One of a kindВ ответ на Даша Григораш
Даша Григораш
Спасибо :) два дня ловила эти паутинки, ну и сидела над каждой, эксперементировала с настройкой
История переписки3
На какой объектив фотали?просто шедевр! Молодец! Я не могу так) А паутинки сами большие по размеру? Я даж такого не встречала, по ходу
Даша ГригорашВ ответ на One of a kind
One of a kind
На какой объектив фотали?просто шедевр! Молодец! Я не могу так) А паутинки сами большие по размеру? Я даж такого не встречала, по ходу
История переписки4
КИТ объектив ( что то посерьёзнее пока только в мечтах :)) паутинки небольшие. Это нужно погоду подгадать: начало осени, когда утром туманы. Первые кадры у меня были паутинки в инее, а через пару часов иней тает и плюс туман начинает оседать, отсюда такие шикарные капли собираются
One of a kindВ ответ на Даша Григораш
Даша Григораш
КИТ объектив ( что то посерьёзнее пока только в мечтах :)) паутинки небольшие. Это нужно погоду подгадать: начало осени, когда утром туманы. Первые кадры у меня были паутинки в инее, а через пару часов иней тает и плюс туман начинает оседать, отсюда такие шикарные капли собираются
История переписки5
Ни фига себе. А что в обработке было?
One of a kindВ ответ на Даша Григораш
Даша Григораш
КИТ объектив ( что то посерьёзнее пока только в мечтах :)) паутинки небольшие. Это нужно погоду подгадать: начало осени, когда утром туманы. Первые кадры у меня были паутинки в инее, а через пару часов иней тает и плюс туман начинает оседать, отсюда такие шикарные капли собираются
История переписки5
А покажи в инее? Тоже наверно красиво?
Даша ГригорашВ ответ на One of a kind
One of a kind
А покажи в инее? Тоже наверно красиво?
История переписки6
Кое что будет в теме осень, попозже к ночи, как комп будет свободен добавлю несколько фото
One of a kindВ ответ на Даша Григораш
Даша Григораш
Кое что будет в теме осень, попозже к ночи, как комп будет свободен добавлю несколько фото
История переписки7

Даша ГригорашВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/400s 55 mm ISO 400
Даша ГригорашВ ответ на Даша Григораш
Даша Григораш
История переписки2
Это были первые кадры, когда ещё иней и часть капель замерзшие были. Снимать конечно не просто, лёгкий ветерок и все начинало качаться и плыть, много смазанный дублей. Но кое что получилось :)
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Даша Григораш
Даша Григораш
История переписки2
Очень красиво
One of a kindВ ответ на Даша Григораш
Даша Григораш
История переписки2
Krasivo
sunset
ƒ/1,7 1/2s 30 mm ISO 160
156789