Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотоуроки: обсуждение фотографий

sunset
Всем добрый день! Сегодня в теме будут выложены фотографии к заданию "Четное/нечетное число". Считается, что нечетное число (3; 5) более комфортное для восприятия зрителем, но в то же время есть куча красивых снимков, где присутствует четное число объектов.
Задание критикам: высказывайте свое мнение, какое количество объектов (четное/нечетное) было бы на фотографии лучше.

П.С.: надеюсь, что комментировать в теме получится
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
126
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на One of a kind
One of a kind
Тоже прикольно. И двое тут очень гармонично. Это пеликаны? Я только морских видела.
История переписки2
Пеликаны. Они у нас в птичьем парке живут.
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/320s 200 mm ISO 100
классный момент пойман)))
классно получилось, что светлые животные на темном фоне находятся.
Но мне хотелось бы фон/зелень чуть сочнее сделать.
sunset
ƒ/5,6 1/1000s 105 mm ISO 100
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/1000s 105 mm ISO 100
три - здесь отлично подходит.
мне нравится.
и места перед утками достаточно оставлено.
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/1000s 105 mm ISO 100
Расчудесно!
sunset
f/18 1/1250s 36 mm ISO 1600
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
f/18 1/1250s 36 mm ISO 1600
Очень красиво.
LannВ ответ на sunset
sunset
f/18 1/1250s 36 mm ISO 1600
Интересно
Можно немного поработать с обработкой, убрать серую полоску снизу, обрезать немного сверху и убрать кустик на снегу.
Даша ГригорашВ ответ на Lann
Lann
Интересно
Можно немного поработать с обработкой, убрать серую полоску снизу, обрезать немного сверху и убрать кустик на снегу.
История переписки2
Вот обработка моя "слабо" сторона :) то время ни нет, то вдохновения, заставляю себя в последний момент откадрировать и чуть поправить :)
Даша ГригорашВ ответ на Даша Григораш
Даша Григораш
Вот обработка моя "слабо" сторона :) то время ни нет, то вдохновения, заставляю себя в последний момент откадрировать и чуть поправить :)
История переписки3
"слабая" сторона
Даша ГригорашВ ответ на Даша Григораш
Даша Григораш
"слабая" сторона
История переписки4
Извините много опечаток, тороплюсь при наборе с телефона, а с компа не даёт комментировать
One of a kindВ ответ на Даша Григораш
Даша Григораш
Извините много опечаток, тороплюсь при наборе с телефона, а с компа не даёт комментировать
История переписки5
Это из окна? А специально фотами силуэтом? Тут бы можно было и показать красоту цветочков на контрасте со снегом. Ожидание вёсны.
Даша ГригорашВ ответ на One of a kind
One of a kind
Это из окна? А специально фотами силуэтом? Тут бы можно было и показать красоту цветочков на контрасте со снегом. Ожидание вёсны.
История переписки6
Мне именно силуэт понравился, специально на фоне окна снимала
sunset
ƒ/22 1/200s 18 mm ISO 1600
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/22 1/200s 18 mm ISO 1600
Нравится фотография. Получилась практически симметрия.
Сверху небольшое пятнышко(наверное от снега) лучше обрезать или убрать в ФШ.
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/22 1/200s 18 mm ISO 1600
классный пейзаж! мне нравится симметрия
диафрагму бы тут лучше в районе f9-13 сделать.
не пойму, как тут получился эффект выпуклости. Скамейки же стоят ровно? Такое чувство, что середина снимка слегка выпуклой получиллсь. Как будто на рыбый гдаз снималось
Даша ГригорашВ ответ на sunset
sunset
классный пейзаж! мне нравится симметрия
диафрагму бы тут лучше в районе f9-13 сделать.
не пойму, как тут получился эффект выпуклости. Скамейки же стоят ровно? Такое чувство, что середина снимка слегка выпуклой получиллсь. Как будто на рыбый гдаз снималось
История переписки2
Сама пытаюсь понять, как такое сотворила :) может стояла не совсем по центру и снимок был под углом
LannВ ответ на sunset
sunset
классный пейзаж! мне нравится симметрия
диафрагму бы тут лучше в районе f9-13 сделать.
не пойму, как тут получился эффект выпуклости. Скамейки же стоят ровно? Такое чувство, что середина снимка слегка выпуклой получиллсь. Как будто на рыбый гдаз снималось
История переписки2
Маленькое фокусное расстояние, отсюда и выпуклость.
sunsetВ ответ на Lann
Lann
Маленькое фокусное расстояние, отсюда и выпуклость.
История переписки3
а с какого ф.р. тогда надо пейзаж фотографировать, чтобы выпуклости не было?
LannВ ответ на sunset
sunset
а с какого ф.р. тогда надо пейзаж фотографировать, чтобы выпуклости не было?
История переписки4
Точную цифру я назвать не могу, это ещё и от угла съёмки, и от объектива зависит, но, когда у меня был китовый 18-55, на 18 дисторсия была достаточно сильная это точно.
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
классный пейзаж! мне нравится симметрия
диафрагму бы тут лучше в районе f9-13 сделать.
не пойму, как тут получился эффект выпуклости. Скамейки же стоят ровно? Такое чувство, что середина снимка слегка выпуклой получиллсь. Как будто на рыбый гдаз снималось
История переписки2
Это из-за фокусного расстояния, по-моему.
Было у меня так, Анна писала, что ф р маленькое
sunset
ƒ/5,6 1/60s 40 mm ISO 1600
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/60s 40 mm ISO 1600
Мне нравится. Только я бы матрёшек местами поменяла, лучше поставить с красным платком по середине.
Даша ГригорашВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Мне нравится. Только я бы матрёшек местами поменяла, лучше поставить с красным платком по середине.
История переписки2
Сфотографировал быстро, на ветрине, а детали уже и сама дома рассмотрела :), можно было и переставить, если бы время было :)
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Даша Григораш
Даша Григораш
Сфотографировал быстро, на ветрине, а детали уже и сама дома рассмотрела :), можно было и переставить, если бы время было :)
История переписки3
" а детали уже и сама дома рассмотрела" - моя обычная история)))