Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотоуроки: обсуждение фотографий

sunset
Всем ДД! Сегодня в теме будут выложены фотографии к своб. заданию "Зима"
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
342
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/4 1/125s 25 mm ISO 200
фото просто супер. мне очень нравится! и настройки правильные)))
sunset
ƒ/8 1/20s 25 mm ISO 200
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/8 1/20s 25 mm ISO 200
выдержка длинная.
sunset
фотографии закончились
sunset
д/з на следующие 2 темы уже даны
В среду 7 апреля будет тема "Четное/нечетное число"
В среду 28 апреля будет тема "Копии": И возможно еще тема "Животные", если копий будет мало
sunset
Как Вам, кстати, задание с копиями? Идеи уже есть? Сложное задание? Давать такого рода задания в будущем или нет?
Даша ГригорашВ ответ на sunset
sunset
Как Вам, кстати, задание с копиями? Идеи уже есть? Сложное задание? Давать такого рода задания в будущем или нет?
Есть идеи и первые наброски, а задание конечно не простое, но интересное. Иногда можно побаловать я такими заданиями :)
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
Как Вам, кстати, задание с копиями? Идеи уже есть? Сложное задание? Давать такого рода задания в будущем или нет?
Меня сюжеты не очень впечатлили. Но может что нибудь насщелкаю. Задания давать.
sunsetВ ответ на One of a kind
One of a kind
Меня сюжеты не очень впечатлили. Но может что нибудь насщелкаю. Задания давать.
История переписки2
сюжеты в этот раз были подобраны на основе цены за снимок. Некоторые сложно повторить. Но я постепенно набираю идеи для натюрморта и фуд фотографии. Может там поинтереснее будет)))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
Как Вам, кстати, задание с копиями? Идеи уже есть? Сложное задание? Давать такого рода задания в будущем или нет?
У меня совсем нет идей(
Задания давать, вдруг случится чудо.
SelenaВ ответ на sunset
sunset
Как Вам, кстати, задание с копиями? Идеи уже есть? Сложное задание? Давать такого рода задания в будущем или нет?
Идеи появились сразу, некоторые довольно странные, но воплощению не подлежат - подходящего барахла под рукой нет. Ищу им замену.
sunset
Как Вы, наверное, заметили, на зимних фотографиях часто бывает сдвиг баланса белого в синеву. При исправлении не всегда получается прям чисто белый. Как Вы находите золотую середину, чтоб фото выглядело красивым, даз6хе с нарушенным балансом белого? Надеюсь, я понятно описала ситуацию )))
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
Как Вы, наверное, заметили, на зимних фотографиях часто бывает сдвиг баланса белого в синеву. При исправлении не всегда получается прям чисто белый. Как Вы находите золотую середину, чтоб фото выглядело красивым, даз6хе с нарушенным балансом белого? Надеюсь, я понятно описала ситуацию )))
У меня тоже так получается. Я снег редко снимаю, поэтому ответа не знаю. А вообще заметила, что снег в синеву уходит у многих фотографов. По-моему это не портит картину.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
Как Вы, наверное, заметили, на зимних фотографиях часто бывает сдвиг баланса белого в синеву. При исправлении не всегда получается прям чисто белый. Как Вы находите золотую середину, чтоб фото выглядело красивым, даз6хе с нарушенным балансом белого? Надеюсь, я понятно описала ситуацию )))
Мне нравится голубой снег)
sunset
И еще один вопрос про внеш. вспышку. Может кто сталкивался с таким. У меня в этой вспышке батарейки, которые можно перезаряжать. Я пользуюсь редко этой вспышкой и тут заметила такую фигню: батарейки на нуле -> я их зарядила -> включаю вспышку, она показывает, что батарейки на нуле. Вставила обычные батарейки. Она опять показывает, что зарядки нет. Может кто знает, что с вспышкой?

Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
И еще один вопрос про внеш. вспышку. Может кто сталкивался с таким. У меня в этой вспышке батарейки, которые можно перезаряжать. Я пользуюсь редко этой вспышкой и тут заметила такую фигню: батарейки на нуле -> я их зарядила -> включаю вспышку, она показывает, что батарейки на нуле. Вставила обычные батарейки. Она опять показывает, что зарядки нет. Может кто знает, что с вспышкой?

Может быть контакт отошёл и батарейки не плотно прилегают?
ИренКа, 1 ребенок


Одну добавлю паровозом. У нас снега не было лет двадцать, но эта зима всем зимам зима - и снег, и морозы.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на ИренКа
ИренКа


Одну добавлю паровозом. У нас снега не было лет двадцать, но эта зима всем зимам зима - и снег, и морозы.
Зима в этом году всех порадовала) У вас и по фото видно, что снега много.
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Зима в этом году всех порадовала) У вас и по фото видно, что снега много.
История переписки2
В первый снежный вечер я легла спать в полвторого. Сначала мы всем двором, включая собак, валялись в снегу, играли в снежки и лепили страшное количество снеговиков. Потом уже из дома я бегала к окну убедиться, что снег не исчез. А в полвторого ночи я стояла на балконе и снимала, как лепили снеговика И играли в снежки два взрослых солидных мужика. И они получили удовольствие, и я получила, наблюдая за ними.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на ИренКа
ИренКа
В первый снежный вечер я легла спать в полвторого. Сначала мы всем двором, включая собак, валялись в снегу, играли в снежки и лепили страшное количество снеговиков. Потом уже из дома я бегала к окну убедиться, что снег не исчез. А в полвторого ночи я стояла на балконе и снимала, как лепили снеговика И играли в снежки два взрослых солидных мужика. И они получили удовольствие, и я получила, наблюдая за ними.
История переписки3
А в полвторого ночи я стояла на балконе и снимала, как лепили снеговика И играли в снежки два взрослых солидных мужика. И они получили удовольствие, и я получила, наблюдая за ними.



У нас все высыпали на горку в парк, забыв про карантин и дистанцию. В результате на входе в парк повесили объявление, что находиться там можно только в масках
. Снег растаял, людей в парке опять нет, одиноких бегунов без масок штрафуют(
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
А в полвторого ночи я стояла на балконе и снимала, как лепили снеговика И играли в снежки два взрослых солидных мужика. И они получили удовольствие, и я получила, наблюдая за ними.



У нас все высыпали на горку в парк, забыв про карантин и дистанцию. В результате на входе в парк повесили объявление, что находиться там можно только в масках
. Снег растаял, людей в парке опять нет, одиноких бегунов без масок штрафуют(
История переписки4
Ну надо же. У нас в парках не трогают вообще никого. Вы не в России?
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на ИренКа
ИренКа
Ну надо же. У нас в парках не трогают вообще никого. Вы не в России?
История переписки5
В Гамбурге.
У нас до недавнего времени в парках тоже не трогали.
***
Какой мыльницей снималась природа? Резкость первый план остальное в дымке

Фото телефоном это не фото ,а просто игрушка. Даже смена в СССР снимала намного лучше. Из всех фото 1-2 более менее ледяные фигуры и все.
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на ***
***
Какой мыльницей снималась природа? Резкость первый план остальное в дымке

Фото телефоном это не фото ,а просто игрушка. Даже смена в СССР снимала намного лучше. Из всех фото 1-2 более менее ледяные фигуры и все.
фото Иренки не в курсе, чем, а остальные все на зеркалки))
смотря какие диафрагму и грип выбрать... возможно, дальний план намеренно размыт
***
Наши белки на бывшем заводе ЗИМ фото 2015 - 2018 год