Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотоуроки: обсуждение фотографий

sunset
Всем добрый день! Сегодня в теме будут выложены фотографии к заданию "Минимализм"
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
150
sunset
ƒ/10 1/250s 55 mm ISO 200
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/10 1/250s 55 mm ISO 200
и тоже вполне неплохо тема раскрыта))
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
и тоже вполне неплохо тема раскрыта))
История переписки2
низ тяжеловат, но графика растений спасает положение...
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/10 1/250s 55 mm ISO 200
из этих 2 снимков предыдущий мне больше нравится. но этот тоже хорошо получился. я бы еще слева больше места оставила, чтобы левый фонарь не в самый край упирался
sunset
ƒ/7,1 1/800s 48 mm ISO 110
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/7,1 1/800s 48 mm ISO 110
на мой взгляд, чуть-чуть травки не хватило на переднем плане... (чтобы горизонт был четко на третьей) а так - очень интересно...
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/7,1 1/800s 48 mm ISO 110
мне нравится! ничего лишнего. эти штуки на линии третей, смотрят в нужную сторону. очень хорошо получилось
sunset
ƒ/8 1/100s 18 mm ISO 200
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/8 1/100s 18 mm ISO 200
Замечательно
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/8 1/100s 18 mm ISO 200
здесь больше предметная съемка, чем минимализм. Объект слишком большим получился и фон слишком пестрый для минимализма.
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
здесь больше предметная съемка, чем минимализм. Объект слишком большим получился и фон слишком пестрый для минимализма.
История переписки2
согласна, я очень сомневалась...
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
здесь больше предметная съемка, чем минимализм. Объект слишком большим получился и фон слишком пестрый для минимализма.
История переписки2
Насколько все разные. Моя первая реакция - какая классная рогожка, идеальный фон.
sunsetВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Насколько все разные. Моя первая реакция - какая классная рогожка, идеальный фон.
История переписки3
фото в целом неплохо получилось. настройки хорошие, но это не минимализм. Для темы с натюрмортом фото очееь хорошо бы подошло.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
фото в целом неплохо получилось. настройки хорошие, но это не минимализм. Для темы с натюрмортом фото очееь хорошо бы подошло.
История переписки4
Понятно, спасибо.
sunset
ƒ/7,1 1/800s 52 mm ISO 110
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/7,1 1/800s 52 mm ISO 110
о, вот здесь всё отлично с горизонтом... но на фото выше ракурс интереснее, там лопасти во всей красе...
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/7,1 1/800s 52 mm ISO 110
тоже классный снимок!
sunset
ƒ/7,1 1/1250s 52 mm ISO 125
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/7,1 1/1250s 52 mm ISO 125
Здесь просится центральная композиция
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/7,1 1/1250s 52 mm ISO 125
здесь симметрия подошла бы лучше.
а так классный минимализм
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
здесь симметрия подошла бы лучше.
а так классный минимализм
История переписки2
Так ручки кривенькие, ни как ровно не снять
sunsetВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Так ручки кривенькие, ни как ровно не снять
История переписки3
поэтому и разработали фотошоп, чтобы фотограф с "кривенькими ручками" мог выравнять снимок ))) может теперь после покупки камеры решитесь на освоение какого-нибудь фоторедактора)))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
поэтому и разработали фотошоп, чтобы фотограф с "кривенькими ручками" мог выравнять снимок ))) может теперь после покупки камеры решитесь на освоение какого-нибудь фоторедактора)))
История переписки4
Какой-нибудь редактор у меня есть) Можно линию горизонта выровнять, лишнее отрезать. А вот сместить до центра уже не в силах)))
sunsetВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Какой-нибудь редактор у меня есть) Можно линию горизонта выровнять, лишнее отрезать. А вот сместить до центра уже не в силах)))
История переписки5
для этого снимка этих 2х команд вполне хватит:
1. выравнять вертик. линии
2. отрезать всё ненужное таким образом, чтобы этот "столб" (не знаю как он по русски правильно называется) был по середине
и всё: получилась симметрия
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
для этого снимка этих 2х команд вполне хватит:
1. выравнять вертик. линии
2. отрезать всё ненужное таким образом, чтобы этот "столб" (не знаю как он по русски правильно называется) был по середине
и всё: получилась симметрия
История переписки6
Так он не умеет) Все вручную мышкой ровняю.