Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотоуроки: обсуждение фотографий

Всем добрый день! Сегодня в теме будут выложены фотографии к заданию "Минимализм"
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
150
sunset
ƒ/9 1/160s 55 mm ISO 200
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/9 1/160s 55 mm ISO 200
Может быть тут люди лишние? Фонарь передвинуть на 1/3 .
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Может быть тут люди лишние? Фонарь передвинуть на 1/3 .
История переписки2
присоединяюсь, композиционно кадр не уравновешен...
sunset
ƒ/9 1/160s 55 mm ISO 200
пробовала кадры и без людей в разную погоду, просто люди добавляют"историю" кадру (на мой взгляд)
Даша Григораш
пробовала кадры и без людей в разную погоду, просто люди добавляют"историю" кадру (на мой взгляд)
История переписки2
можнт быть позже найду кадр без людей и добавлю ;)
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Даша Григораш
Даша Григораш
можнт быть позже найду кадр без людей и добавлю ;)
История переписки3
лично мне люди не кажутся лишними... вот смотрите, я сделала фонарь на 1\3, но отработала только вертикаль, а ещё желательно и снег сделать на 1\3... справа пришлось "добавить кадра", слева чуть обрезать
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
лично мне люди не кажутся лишними... вот смотрите, я сделала фонарь на 1\3, но отработала только вертикаль, а ещё желательно и снег сделать на 1\3... справа пришлось "добавить кадра", слева чуть обрезать
История переписки4
да, и фонарь пришлочь чуток выровнять, он был наклонён (или горизонт завален)
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/9 1/160s 55 mm ISO 200
мне очень нравится этот снимок! для меня это идеальный минимализм))) глав. объект занимает мало места, много заднего фона, который имеет один цвет.
мне больше нравится с людьми; хотя без них тоже будет красивый снимок
sunset
ƒ/9 1/160s 55 mm ISO 200
нашла кадр где был один фонарь, на втором снимке видно как пришлось кадрировать, выгуливающие собаку тут явно не вписывались в кадр, пришлось максимально обрезать под них
Даша Григораш
нашла кадр где был один фонарь, на втором снимке видно как пришлось кадрировать, выгуливающие собаку тут явно не вписывались в кадр, пришлось максимально обрезать под них
История переписки2
фонарь там сам по себе не очень ровно установлен, так что дело не в горизонте :) просто фонарь слегка наклонен
Даша Григораш
История переписки2
мне с людьми (котопые у фонаря) больше нравится, чем просто один фонарь. Хотя фото с одним фонарем тоже хорошо получилось. И кстати правильно сделали, что ненужных людей отрезали; с ними уже не минимализм.
Даша Григораш
История переписки2
А мне без людей больше нравится. Хороший снимок.
sunset
ƒ/7,1 1/400s 48 mm ISO 100
sunset
Мне нравится
sunsetВ ответ на sunset
sunset
красиво!
sunset
ƒ/3,5  1/1250s  105 mm  ISO 100
sunset
Горизонт слишком близко в центру. На мой взгляб было бы лучше взять меньше берега в кадр и больше моста.
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
да, правый край берега с деревьями как-то "утяжеляет" кадр
sunsetВ ответ на sunset
sunset
а почему такая короткая выдержка?
мне нравится! таким спокойствием веет
sunset
ƒ/7,1 1/640s 200 mm ISO 100
sunset
здорово, но мне хочется корабль сместить от центра, чтобы справа было немного побольше места
sunsetВ ответ на sunset
sunset
морской минимализм))) я бы тоже сместила корабль на линию третей. и горизонт бы чуть повыше, но так тоже хорошо получилось.
sunset
ƒ/8 1/500s 32 mm ISO 100
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/8 1/500s 32 mm ISO 100
хороший снимок, тема раскрыта)
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/8 1/500s 32 mm ISO 100
мужик здесь определенно лишний.
лучше бы дочку на другую линию третей расположить, тогда было бы больше места, куда идти