Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотоуроки: обсуждение фотографий

sunset
Всем привет! Сегодня в теме будет выложено много фотографий. Все задания будут описаны в комментариях



Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
268
Катрин, 1 ребенокВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/1000s 250 mm ISO 200
Отличный цветовой баланс. Мешают цветы в углу.
sunset
ƒ/8 1/60s 55 mm ISO 160
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/8 1/60s 55 mm ISO 160
здесь фон очень пестрый, из-за чего главные ягоды определенно потерялись.
и выдержка опять длинновата...
а в каком режиме Вы снимаете?
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
здесь фон очень пестрый, из-за чего главные ягоды определенно потерялись.
и выдержка опять длинновата...
а в каком режиме Вы снимаете?
История переписки2
Согласна. Как то ягодки бы подчеркнуть и было бы идеально.
Даша ГригорашВ ответ на sunset
sunset
здесь фон очень пестрый, из-за чего главные ягоды определенно потерялись.
и выдержка опять длинновата...
а в каком режиме Вы снимаете?
История переписки2
чаще ставлю макро съемку, но в этом кадре не уверена. Это была прогулка с детьми, я меняла режимы где то под детей, где то под природу, могла и промахнуться на бегу
sunsetВ ответ на Даша Григораш
Даша Григораш
чаще ставлю макро съемку, но в этом кадре не уверена. Это была прогулка с детьми, я меняла режимы где то под детей, где то под природу, могла и промахнуться на бегу
История переписки3
Вы не хотите перейти в ручной режим. Если с ним разобраться, то он самый оптимальный для съемки. Тогда и выдержку, и диафрагму можно самому определять и контролировать. А так у Вас часто выдержка 1/60, из-за чего снимок слегка нерезким получается. очень давно была тема про режимы. я поищу ее, если найду, то выложу ссылку.
sunsetВ ответ на Даша Григораш
Даша Григораш
чаще ставлю макро съемку, но в этом кадре не уверена. Это была прогулка с детьми, я меняла режимы где то под детей, где то под природу, могла и промахнуться на бегу
История переписки3
конечно же со знаком вопроса:
Вы не хотите перейти в ручной режим?
Даша ГригорашВ ответ на sunset
sunset
конечно же со знаком вопроса:
Вы не хотите перейти в ручной режим?
История переписки4
Переходить надо на ручные настройки, просто пока снимаю на бегу надо успеть и кадр поймать и детей на прогулке не потерять
но буду пробовать
sunset
ƒ/9 1/125s 48 mm ISO 100
LannВ ответ на sunset
sunset
ƒ/9 1/125s 48 mm ISO 100
Какой цвет красивый, свет за цветком отличная идея, но фокус хочется по центу цветка.
Катрин, 1 ребенокВ ответ на Lann
Lann
Какой цвет красивый, свет за цветком отличная идея, но фокус хочется по центу цветка.
История переписки2
Оказалось очень сложным выполнить задание. Для себя я поняла, что мне проще несколько кадров делать с разными параметрами.
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/9 1/125s 48 mm ISO 100
идея очень классная, но:
1. получилось темновато. я бы в фотошопе осветлила
2. фокус бы на тычинку (может и не правильно назвала)
а в целом настройки хорошие для макро.
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
ƒ/9 1/125s 48 mm ISO 100
Очень красиво! А что за свет за цветком? Его бы больше акцентировать, добавить хайлайтс в лайтруме.
Катрин, 1 ребенокВ ответ на One of a kind
One of a kind
Очень красиво! А что за свет за цветком? Его бы больше акцентировать, добавить хайлайтс в лайтруме.
История переписки2
Просто вечерний солнечный свет. Сейчас поняла, что у меня на ноуте совершенно другая цветопередача. Или я в ночное время не так вижу цвета, когда обрабатываю фото))).
sunsetВ ответ на Катрин
Катрин
Просто вечерний солнечный свет. Сейчас поняла, что у меня на ноуте совершенно другая цветопередача. Или я в ночное время не так вижу цвета, когда обрабатываю фото))).
История переписки3
если в комнате темно, и свет только от компа и настольной лампы, то обычно это сильно влияет на то, как мы воспринимаем цвета на снимке. я как-то так ночью обрабатывала 12 фото для календаря. когда я его по почте получила, то все снимки были просто ужасны, тк я их очень затемнила((( пришлось выкинуть и заказывать новый.
Катрин, 1 ребенокВ ответ на sunset
sunset
если в комнате темно, и свет только от компа и настольной лампы, то обычно это сильно влияет на то, как мы воспринимаем цвета на снимке. я как-то так ночью обрабатывала 12 фото для календаря. когда я его по почте получила, то все снимки были просто ужасны, тк я их очень затемнила((( пришлось выкинуть и заказывать новый.
История переписки4
Вот та же история. Сначала думала, что это случайность. Теперь вижу, что нет.
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на sunset
sunset
если в комнате темно, и свет только от компа и настольной лампы, то обычно это сильно влияет на то, как мы воспринимаем цвета на снимке. я как-то так ночью обрабатывала 12 фото для календаря. когда я его по почте получила, то все снимки были просто ужасны, тк я их очень затемнила((( пришлось выкинуть и заказывать новый.
История переписки4
Тоже заметила, что в темноте обрабатывать нельзя
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Катрин
Катрин
Просто вечерний солнечный свет. Сейчас поняла, что у меня на ноуте совершенно другая цветопередача. Или я в ночное время не так вижу цвета, когда обрабатываю фото))).
История переписки3
да, цветопередача оочень зависит от свойств экрана... мне даже для обработки любительских фото наш семейный копм-доктор рекомендовал приобрести монитор за 10 тыров - самый дешёвый)) пока не готова... ((
sunset
ƒ/9 1/125s 38 mm ISO 100
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/9 1/125s 38 mm ISO 100
еще один цветочный минимализм)))
красиво получилось. я еще сверху и снизу бы места оставила, чтоб цветку тесно не было. здесь квадратный формат хорошо подошел бы. а так хорошо получилось!
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/9 1/125s 38 mm ISO 100
Нравится как свет проходит, цветок волшебно получился.
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/9 1/125s 38 mm ISO 100
да, мне тоже ооочень нравится этот снимок! (и цветок, знакомый с детства...)
sunset
ƒ/11 1/125s 35 mm ISO 100
LannВ ответ на sunset
sunset
ƒ/11 1/125s 35 mm ISO 100
Мне очень нравится идея фото и цветовое решение. Чтоб совсем хорошо было, я бы убрала серые пятна на фоне.
Катрин, 1 ребенокВ ответ на Lann
Lann
Мне очень нравится идея фото и цветовое решение. Чтоб совсем хорошо было, я бы убрала серые пятна на фоне.
История переписки2
Да, Аня, спасибо. Я их и не замечала даже, пока вы не написали.