Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотоуроки: обсуждение фотографий

sunset
Всем добрый день! Сегодня будут выложены фотографии к своб. теме "Лето".
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
179
sunset
ƒ/8 1/60s 55 mm ISO 160
Катрин, 1 ребенокВ ответ на sunset
sunset
ƒ/8 1/60s 55 mm ISO 160
Очаровательная бабочка, но выдержка слишком длинная для съемки насекомого.
LannВ ответ на sunset
sunset
ƒ/8 1/60s 55 mm ISO 160
Бабочка красивая, но мне не очень нравится композиция, справа много ненужного пространства.
Даша ГригорашВ ответ на sunset
sunset
ƒ/8 1/60s 55 mm ISO 160
Спасибо, попробую "поиграть" с кадром, но в целом мне нравится оставлять пространство
LannВ ответ на Даша Григораш
Даша Григораш
Спасибо, попробую "поиграть" с кадром, но в целом мне нравится оставлять пространство
История переписки2
Пространство лучше оставлять перед объектом, т.е. здесь было бы хорошо, если бы пространство было перед бабочкой, чтобы у неё как бы было место куда двигаться.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/8 1/60s 55 mm ISO 160
Какой красивый махаон! И фон выбрал удачный, цвет рамы подчёркивает кайму на крыле)
Даша ГригорашВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Какой красивый махаон! И фон выбрал удачный, цвет рамы подчёркивает кайму на крыле)
История переписки2
Махаон знает где позировать
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Даша Григораш
Даша Григораш
Махаон знает где позировать
История переписки3

sunset
ISO 100
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ISO 100
глубокое фото! пейзаж сказочный!
мне многовато лужайки, подрезала бы примерно наполовину (считая по левому краю), чтобы передний план не перевешивал, может, он бы и остался чуть больше, чем остальные планы, но не так намного...
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ISO 100
Мне нравится, только чуть-чуть бы траву обрезать.
Lann
А разве эта тема планировалась не в пятницу 18-го?
LannВ ответ на Lann
Lann
А разве эта тема планировалась не в пятницу 18-го?
Вот я чучело, ориентировалась на даты, которые были обозначены ещё в конце прошлого сезона и совершенно не обратила внимания на запись в прошлой теме, что тема будет 16-го. Сама виновата, поэтому эту тему пропускаю.
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Lann
Lann
Вот я чучело, ориентировалась на даты, которые были обозначены ещё в конце прошлого сезона и совершенно не обратила внимания на запись в прошлой теме, что тема будет 16-го. Сама виновата, поэтому эту тему пропускаю.
История переписки2
Эх, я тоже пропускаю, хотя хотела выложить. В моей голове никак не укладывается, что уже середина сентября )))
sunsetВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Эх, я тоже пропускаю, хотя хотела выложить. В моей голове никак не укладывается, что уже середина сентября )))
История переписки3
да первоначально тема планировалась в ПТ, но из-за короны перенесли празднич. линейку в школе именно на пятницу, поэтому в этой день я точно на форум не смогу выйти, вот решила на среду перенести))) летние фотографии можно будет в след. теме выложить.
LannВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Эх, я тоже пропускаю, хотя хотела выложить. В моей голове никак не укладывается, что уже середина сентября )))
История переписки3
У меня летние фото ещё даже не разобраны и не обработаны, времени не хватает катастрофически, последние 2 недели по выходным собачьи мероприятия, а на неделе готовила фотоотчёты с этих мероприятий.
sunsetВ ответ на Lann
Lann
У меня летние фото ещё даже не разобраны и не обработаны, времени не хватает катастрофически, последние 2 недели по выходным собачьи мероприятия, а на неделе готовила фотоотчёты с этих мероприятий.
История переписки4
ну тем более тогда выложи их в след. тему. как раз 2 нед. для обработки))) там я отдельно напишу, что это своб. задание "Лето"
sunsetВ ответ на Lann
Lann
Вот я чучело, ориентировалась на даты, которые были обозначены ещё в конце прошлого сезона и совершенно не обратила внимания на запись в прошлой теме, что тема будет 16-го. Сама виновата, поэтому эту тему пропускаю.
История переписки2
можно в след. тему (где будет макро и закат) выложить летние фотографии.
ну ты хотя бы покритикуй в этой теме)))
LannВ ответ на sunset
sunset
можно в след. тему (где будет макро и закат) выложить летние фотографии.
ну ты хотя бы покритикуй в этой теме)))
История переписки3
Покритиковать - это пожалуйста))))))
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Lann
Lann
Вот я чучело, ориентировалась на даты, которые были обозначены ещё в конце прошлого сезона и совершенно не обратила внимания на запись в прошлой теме, что тема будет 16-го. Сама виновата, поэтому эту тему пропускаю.
История переписки2
да, так нечестно, вы обещали фото золотого часа! И Нильса! )))
LannВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
да, так нечестно, вы обещали фото золотого часа! И Нильса! )))
История переписки3
Всё будет
Золотой час вполне подойдёт к теме закаты, ну а Нильс...как получится)))))
sunset
ƒ/8 1/320s 55 mm ISO 100
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/8 1/320s 55 mm ISO 100
хорошее, солнечное фото, удачные цвета)) чуть бы сверху фона ещё добавить...
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
хорошее, солнечное фото, удачные цвета)) чуть бы сверху фона ещё добавить...
История переписки2
Полностью согласна!
Катрин, 1 ребенокВ ответ на sunset
sunset
ƒ/8 1/320s 55 mm ISO 100
Мало места цветочкам