Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотоуроки: обсуждение фотографий

sunset
Всем ДД! Добро пожаловать в пятый (если не ошибаюсь) сезон! Сегодня будут выложены фотографии к одному из заданий на каникулы: "Отражение". Нужно было фотографировать любое отражение.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
218
sunset
ƒ/5,6 1/200s 95 mm ISO 400
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/200s 95 mm ISO 400
А здесь зачем цвет убрали? Мне второе фото больше нравится
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на One of a kind
One of a kind
А здесь зачем цвет убрали? Мне второе фото больше нравится
История переписки2
Мне без цвета больше понравилось, более загадочно, что ли...
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/200s 95 mm ISO 400
мне по композиции это фото очень нравится. а по цвету - следующее )))
sunsetВ ответ на sunset
sunset
мне по композиции это фото очень нравится. а по цвету - следующее )))
История переписки2
а как Вы здесь цвет убрали? Вы же, если я не ошибаюсь, совсем не пользуетесь фоторедакторами
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
а как Вы здесь цвет убрали? Вы же, если я не ошибаюсь, совсем не пользуетесь фоторедакторами
История переписки3
Чуть-чуть пользуюсь) Самым элементарным, который в пакет программ копьютера входит. Можно подравнять горизонт, отрезать лишнее, убрать красные глаза и есть несколько цветовых фильтров.
нил кадимовичВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/200s 95 mm ISO 400
а я тут ничего для себя не нашел! возможно настроение плохое))
Катрин, 1 ребенокВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/200s 95 mm ISO 400
Было бы лучше, если совсем черно-белое фото или сепия с эффектом старины.
sunset
ƒ/5,6 1/200s 120 mm ISO 200
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/200s 120 mm ISO 200
Вот, мое любимое фото! Очень прикольно получилочь!
Нечта зимнееВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/200s 120 mm ISO 200
С цветом лучше)))
LannВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/200s 120 mm ISO 200
Очень классно получилось отражение
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/200s 120 mm ISO 200
насыщенные цвета получились.
они как будто на зеркале стоят
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/200s 120 mm ISO 200
какая красота!
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
какая красота!
История переписки2
Спасибо
нил кадимовичВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/200s 120 mm ISO 200
думаю, отражение лишь мешает композиции
Катрин, 1 ребенокВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/200s 120 mm ISO 200
Красивые! И вода как зеркало!
sunset
ƒ/5,6 1/800s 170 mm ISO 100
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/800s 170 mm ISO 100
здесь хоть и исо 100, но кадр темновато получился. его бы осветлить, было бы просто супер
композиция хорошо получилась!
Катрин, 1 ребенокВ ответ на sunset
sunset
здесь хоть и исо 100, но кадр темновато получился. его бы осветлить, было бы просто супер
композиция хорошо получилась!
История переписки2
Да, с цветовой обработкой должно отлично получиться!
нил кадимовичВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/800s 170 mm ISO 100
меня больше построение кадра интересует.... как то пресно!
sunsetВ ответ на нил кадимович
нил кадимович
меня больше построение кадра интересует.... как то пресно!
История переписки2
о здравствуйте Нил! давно Вас не было с критикой)))
можно встречный вопрос?
если не сложно, покажите Ваш эталон красивого снимка. это не обязательно должен быть снимок, сделанный Вами, можно и из интернета. но хотелось бы увидеть Ваш идеал снимка

если так критиковать каждый снимок, то практически все фотографии любого фотографа можно сразу удалять в корзину. Так и памяти о событиях, поездках и тд никакой не останется (((

я просто логику Вашей критики не понимаю. чем этот аист плох? всё абсолютно по правилам снято: линия горизонта посередине, тк есть отражение; глав. герой на 2/3 расположен. ничего лишнего. Классика жанра, прям не прикопаешься. КАК улучшить данный снимок?
нил кадимовичВ ответ на sunset
sunset
о здравствуйте Нил! давно Вас не было с критикой)))
можно встречный вопрос?
если не сложно, покажите Ваш эталон красивого снимка. это не обязательно должен быть снимок, сделанный Вами, можно и из интернета. но хотелось бы увидеть Ваш идеал снимка

если так критиковать каждый снимок, то практически все фотографии любого фотографа можно сразу удалять в корзину. Так и памяти о событиях, поездках и тд никакой не останется (((

я просто логику Вашей критики не понимаю. чем этот аист плох? всё абсолютно по правилам снято: линия горизонта посередине, тк есть отражение; глав. герой на 2/3 расположен. ничего лишнего. Классика жанра, прям не прикопаешься. КАК улучшить данный снимок?
История переписки3
доброе утро!))) Я не хочу никого обидеть! Мне очень жаль, что я так устроен. Порой и настроение влияет на взгляд! А тут, хотелось пройтись катком по всем авторам, но не хватило времени и сон свалил раньше моих мыслей) теперь. Теперь утро - я отдохнувший и в прекрасном расположении духа!
Очень признателен Вам, за ваш подход к общению без без лишних обид!
Так вот по теме - оказывается, даже после насыщенного и усталого вечера, утро не изменило моих взглядов.
дело в том, что построение кадра рождается в вашей голове... никакие правила и стандарты не должны стоять забором перед вашей свободной интерпретации реального мира.
мы видим все то, что видим и снимаем. Но мы не видим того, что не видят и все! Но ведь мы стремимся научиться видеть скрытое, только нами увиденное, прошедшее как луч через призму, переработанное подсознанием!
Относительно того, что я считаю эталоном, едва ли могу показать....Нам не надо стремиться к эталонам - мы должны быть разными и индивидуальными.
Знаете как родители убивают в детях индивидуальность - они начинают их сравнивать с другими! А вот посмотри как мальчик хорошо рисует! а почему девочка все успевает а ты нет? - и все в том же духе!
Поэтому не надо искать подражаний.
А фотографии мне не нравятся только потому, что я не вижу - ,что может в них, меня удивить....??
Прошу извинить меня за принесенные, всем авторам, неприятные минуты от моего комментария!!!
sunsetВ ответ на нил кадимович
нил кадимович
доброе утро!))) Я не хочу никого обидеть! Мне очень жаль, что я так устроен. Порой и настроение влияет на взгляд! А тут, хотелось пройтись катком по всем авторам, но не хватило времени и сон свалил раньше моих мыслей) теперь. Теперь утро - я отдохнувший и в прекрасном расположении духа!
Очень признателен Вам, за ваш подход к общению без без лишних обид!
Так вот по теме - оказывается, даже после насыщенного и усталого вечера, утро не изменило моих взглядов.
дело в том, что построение кадра рождается в вашей голове... никакие правила и стандарты не должны стоять забором перед вашей свободной интерпретации реального мира.
мы видим все то, что видим и снимаем. Но мы не видим того, что не видят и все! Но ведь мы стремимся научиться видеть скрытое, только нами увиденное, прошедшее как луч через призму, переработанное подсознанием!
Относительно того, что я считаю эталоном, едва ли могу показать....Нам не надо стремиться к эталонам - мы должны быть разными и индивидуальными.
Знаете как родители убивают в детях индивидуальность - они начинают их сравнивать с другими! А вот посмотри как мальчик хорошо рисует! а почему девочка все успевает а ты нет? - и все в том же духе!
Поэтому не надо искать подражаний.
А фотографии мне не нравятся только потому, что я не вижу - ,что может в них, меня удивить....??
Прошу извинить меня за принесенные, всем авторам, неприятные минуты от моего комментария!!!
История переписки4
эталон Вашего идеального снимка никто бы и не копиррвал. просто после ВСЕЙ Вашей критики хотелось бы посмотреть, а что Вы вообще считаете красивым снимком.
ну да ладно, критикуйте, как хотите. Просто если Вы вдруг сможете сказать, КАК можно улучшить той или иной снимок, то это будет полезная критика для фотографа.
нил кадимовичВ ответ на sunset
sunset
эталон Вашего идеального снимка никто бы и не копиррвал. просто после ВСЕЙ Вашей критики хотелось бы посмотреть, а что Вы вообще считаете красивым снимком.
ну да ладно, критикуйте, как хотите. Просто если Вы вдруг сможете сказать, КАК можно улучшить той или иной снимок, то это будет полезная критика для фотографа.
История переписки5
Вы правы! Находить недочеты легко, а вот сообразить на примере как я вме это вижу, труднее. Но буду пытаться