Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотоуроки: обсуждение фотографий

sunset
Всем ДД! Сегодня будут выложены фотографии к своб. теме "Весна"
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
181
sunset
ƒ/5 1/160s 85 mm ISO 200
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5 1/160s 85 mm ISO 200
Зачем здесь девочка?
Колокольчик Комарова
Зачем здесь девочка?
История переписки2
Ну как бы живем во Флориде, где хотим, там и фотаемся, в том числе и на пляже)
NapoliВ ответ на One of a kind
One of a kind
Ну как бы живем во Флориде, где хотим, там и фотаемся, в том числе и на пляже)
История переписки3
Девочка - глаз не отвести! Но видно невооружённым глазом, что это Фотошоп "присутствия"!))
LannВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5 1/160s 85 mm ISO 200
Фотошоп неудачный и по исполнению и по сюжету. Даша отлично получилась, но в таком образе она бы гармоничнее смотрелась на другом фоне ( например, в саду или на полянке). При вставлении кого-то на фото надо соблюдать пропорции, для такого фона фото Даши должно быть раза в 3 меньше, а так она выглядит великаном. Закат очень красивый.
LucyВ ответ на Lann
Lann
Фотошоп неудачный и по исполнению и по сюжету. Даша отлично получилась, но в таком образе она бы гармоничнее смотрелась на другом фоне ( например, в саду или на полянке). При вставлении кого-то на фото надо соблюдать пропорции, для такого фона фото Даши должно быть раза в 3 меньше, а так она выглядит великаном. Закат очень красивый.
История переписки2
Точно. Против шерсти!
One of a kindВ ответ на Lann
Lann
Фотошоп неудачный и по исполнению и по сюжету. Даша отлично получилась, но в таком образе она бы гармоничнее смотрелась на другом фоне ( например, в саду или на полянке). При вставлении кого-то на фото надо соблюдать пропорции, для такого фона фото Даши должно быть раза в 3 меньше, а так она выглядит великаном. Закат очень красивый.
История переписки2
Другой фон был гараж. И очень хотелось фон поменять. В этом и прелесть фотошопа- возможно все. Но я пока только учусь)
LannВ ответ на One of a kind
One of a kind
Другой фон был гараж. И очень хотелось фон поменять. В этом и прелесть фотошопа- возможно все. Но я пока только учусь)
История переписки3
Нужно было выбрать какой-то другой фон, подходящий по стилю к наряду, лужайку, например. Даша на фото прямо девочка-весна, а фон Вы выбрали знойное лето, отсюда и диссонанс.
One of a kindВ ответ на Lann
Lann
Нужно было выбрать какой-то другой фон, подходящий по стилю к наряду, лужайку, например. Даша на фото прямо девочка-весна, а фон Вы выбрали знойное лето, отсюда и диссонанс.
История переписки4
У нас знойное лето круглый год, у меня и фото то нет про весну
LannВ ответ на One of a kind
One of a kind
У нас знойное лето круглый год, у меня и фото то нет про весну
История переписки5
Но ведь зелёные лужайки, газоны, садики есть? Вас же не только море с розовыми закатами.
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Lann
Lann
Фотошоп неудачный и по исполнению и по сюжету. Даша отлично получилась, но в таком образе она бы гармоничнее смотрелась на другом фоне ( например, в саду или на полянке). При вставлении кого-то на фото надо соблюдать пропорции, для такого фона фото Даши должно быть раза в 3 меньше, а так она выглядит великаном. Закат очень красивый.
История переписки2
по габаритам не соглашусь... там есть камешек на берегу)) так что, учитывая его габариты, пропорции вполне нормальные, ибо валунов там никогда не наблюдалось, на песочке-то во Флориде))
в остальном - да, смотрится негармонично...
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5 1/160s 85 mm ISO 200
как уже написали выше, Даша вписана не гармонично в пейзаж... мне кажется, что без опыта и соответствующих знаний очень сложно вписать человека в полный рост в новую обстановку. обычно всё же бывает видно, что человека приклеили. Я в таких случаях вклеиваю чел не в полный рост, а с обрезанными ногами, тогда получается, что чел стоит на переднем плане (резкий), а новый пейзаж слегка размыт. более гармонично получается. но всё равно видно, что чел приклеили. тут реально нужны знания и опыт, КАК это делать правильно
на мой взгляд, на этом фото не только пропорции мешают, но и негармоничное сочетание 2х картинок на месте их стыков
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
как уже написали выше, Даша вписана не гармонично в пейзаж... мне кажется, что без опыта и соответствующих знаний очень сложно вписать человека в полный рост в новую обстановку. обычно всё же бывает видно, что человека приклеили. Я в таких случаях вклеиваю чел не в полный рост, а с обрезанными ногами, тогда получается, что чел стоит на переднем плане (резкий), а новый пейзаж слегка размыт. более гармонично получается. но всё равно видно, что чел приклеили. тут реально нужны знания и опыт, КАК это делать правильно
на мой взгляд, на этом фото не только пропорции мешают, но и негармоничное сочетание 2х картинок на месте их стыков
История переписки2
Я на лето себе курс обучения фотошопа купила в интернете. Все равно дома будем сидеть, хоть с пользой. Самой его освоить нереально.В следующем сезоне буду вас удивлять)
Мария CalceolariaВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5 1/160s 85 mm ISO 200
Какая неудачная композиция и настолько очевиден фотошоп.
sunset
ƒ/9 1/320s 105 mm ISO 100
LucyВ ответ на sunset
sunset
ƒ/9 1/320s 105 mm ISO 100
Словно лебедь! Обожаю!
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/9 1/320s 105 mm ISO 100
пион великолепен)
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/9 1/320s 105 mm ISO 100
фото очень красиво получилось. ничего лишнего.
НО если фото увеличить, то видны хроматич. аберрации (=на краях цветка появились тоненькие цветные полоски). не на всем крае цветка, лишь местами. Сейчас это не видно. но если нужно расспечатать фото в большом размере или отправить на сток, то такие аберрации будут большим недостатком.
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
фото очень красиво получилось. ничего лишнего.
НО если фото увеличить, то видны хроматич. аберрации (=на краях цветка появились тоненькие цветные полоски). не на всем крае цветка, лишь местами. Сейчас это не видно. но если нужно расспечатать фото в большом размере или отправить на сток, то такие аберрации будут большим недостатком.
История переписки2
Я эту аберрацию не замечаю всегда, а ее ж легче простого убрать
sunset
ƒ/9 1/640s 24 mm ISO 100
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
ƒ/9 1/640s 24 mm ISO 100
Здесь хотела бы критику послушать.Есть пересвет? Как вообще фото смотрится?
Svetlana Bo, 1 ребенокВ ответ на One of a kind
One of a kind
Здесь хотела бы критику послушать.Есть пересвет? Как вообще фото смотрится?
История переписки2
Мне нравится фотография, но я не эксперт, увы.
LannВ ответ на One of a kind
One of a kind
Здесь хотела бы критику послушать.Есть пересвет? Как вообще фото смотрится?
История переписки2
Пересвета тут нет, но думаю стоит тени вытянуть в плюс и не заглушать так сильно белый цвет.
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Lann
Lann
Пересвета тут нет, но думаю стоит тени вытянуть в плюс и не заглушать так сильно белый цвет.
История переписки3
А ещё лучше снять 3 кадра с разной выдержкой и сделать в Лайтруме hdr. Вообще классно было бы!
☼☼☼Патока☼☼☼
А ещё лучше снять 3 кадра с разной выдержкой и сделать в Лайтруме hdr. Вообще классно было бы!
История переписки4
может ты выдержку с чем то другим перепутала? HDR - это соединить 3 кадра: пересвеченный, недосвеченный и нормальный. За пересвет/недосвет обычно экспозиция отвечает.