Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотоуроки: обсуждение фотографий

sunset
Всем добрый день! Сегодня будут выложены фотографии к своб. теме "Новый год и Рождество". Ко второму заданию (темный фон) фотографий не было.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
196
15678
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
Фотографы, рассказывайте, что Дед Мороз принес из фототехники?
Большое ничего

У нас традиционно солидные подарки ребенку и символические взрослым.
sunsetВ ответ на sunset
sunset
Фотографы, рассказывайте, что Дед Мороз принес из фототехники?
я хотела синхронизатор для вспышки... но ребенок перед празниками заболел и не получилось проконсультироваться в магазине... пришлось пока отложить данное желание
sunset
Задания у меня сегодня нет. Глав. причина: не хватило времени на поиски информации. Но и также у меня нет идей для след. заданий к Фотошопу. Конечно, мы многое в Фотошопе еще не рассмотрели, НО основа положена (т.е. базис знаний для работы с фотошопом есть), на основе данного базиса уже можно использовать креативные возможности Фотошопа. И каждый желающий может дальше уже сам осваивать Фотошоп. Я не думаю, что еще будут какие-нибудь задания к фотошопу. Если у вас есть какие-то идеи для заданий к Фотошопу, то напишите здесь. Я поищу информацию к этим заданиям.

Также предлагаю, данную линию (каждые 6 недель) все же оставить и делать либо своб. темы, либо рассматривать какой-нибудь технич. вопрос фотосъемки (т.е. НЕ композицию), напр. съемка силуэта (где нужны опред. настройки) или или съемка быстродвижущихся объектов (опять же нужны опред. настройки камеры). Как
вы смотрите на данную идею?
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
Задания у меня сегодня нет. Глав. причина: не хватило времени на поиски информации. Но и также у меня нет идей для след. заданий к Фотошопу. Конечно, мы многое в Фотошопе еще не рассмотрели, НО основа положена (т.е. базис знаний для работы с фотошопом есть), на основе данного базиса уже можно использовать креативные возможности Фотошопа. И каждый желающий может дальше уже сам осваивать Фотошоп. Я не думаю, что еще будут какие-нибудь задания к фотошопу. Если у вас есть какие-то идеи для заданий к Фотошопу, то напишите здесь. Я поищу информацию к этим заданиям.

Также предлагаю, данную линию (каждые 6 недель) все же оставить и делать либо своб. темы, либо рассматривать какой-нибудь технич. вопрос фотосъемки (т.е. НЕ композицию), напр. съемка силуэта (где нужны опред. настройки) или или съемка быстродвижущихся объектов (опять же нужны опред. настройки камеры). Как
вы смотрите на данную идею?
Ну в фотошопе там непочатый край . Изучать бы и изучать. Я уже думаю на курсы куда нибудь пойти. Вот, кстати снег можно научиться в фотошопе подрисовывать, актуальненько) Я читала технику исполнения, там из шумов делают снег на фото. Руки пока не дошли опробовать.
sunsetВ ответ на One of a kind
One of a kind
Ну в фотошопе там непочатый край . Изучать бы и изучать. Я уже думаю на курсы куда нибудь пойти. Вот, кстати снег можно научиться в фотошопе подрисовывать, актуальненько) Я читала технику исполнения, там из шумов делают снег на фото. Руки пока не дошли опробовать.
История переписки2
то что непочатый край - это понятно. как мне кажется, базис мы рассмотрели, на его основе уже можно креативные фильтры применять.
может еще будут темы по фотошопу. если интересное обьяснение найду
sunset
След. тема будет опять свободной: "Зима" и выйдет в среду 19 февр. Фотографии присылайте мне на почту: vdilione@bk.ru

Напомню: в среду 29 янв будет темa "Съемка сверху"
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
След. тема будет опять свободной: "Зима" и выйдет в среду 19 февр. Фотографии присылайте мне на почту: vdilione@bk.ru

Напомню: в среду 29 янв будет темa "Съемка сверху"
У нас зимы нет совсем. Миндаль цветет. Сегодня на улице +12 и, самое печальное, почти каждый день дождь и серость. Не то чтобы я боялась растаять, но гулять и фотографировать в такую погоду нет никакого желания(
Нечта зимнееВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
У нас зимы нет совсем. Миндаль цветет. Сегодня на улице +12 и, самое печальное, почти каждый день дождь и серость. Не то чтобы я боялась растаять, но гулять и фотографировать в такую погоду нет никакого желания(
История переписки2
Зато домашние фото отличные получились!!
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Зато домашние фото отличные получились!!
История переписки3
Спасибо!
Первые фотографии сделала на зеленом фоне и у меня получилась Снегурочка с уклоном в Панночку
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Спасибо!
Первые фотографии сделала на зеленом фоне и у меня получилась Снегурочка с уклоном в Панночку
История переписки4
а в студию???
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
а в студию???
История переписки5
Пугайтесь
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Пугайтесь
История переписки6
Слушайте, здОрово же! Классический портрет, а эффект какой неожиданный! Да она роковая женщина у Вас будет!
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
а в студию???
История переписки5
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
История переписки6
да, это фото какое-то сиротское получилось))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
да, это фото какое-то сиротское получилось))
История переписки7

sunsetВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
У нас зимы нет совсем. Миндаль цветет. Сегодня на улице +12 и, самое печальное, почти каждый день дождь и серость. Не то чтобы я боялась растаять, но гулять и фотографировать в такую погоду нет никакого желания(
История переписки2
ну это же своб. тема. съемка должна быть сделана в зимние месяцы. а где это уже не важно. можно уехать в теплые страны и оттуда "зимние" фотки с пляжа прислать)))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ну это же своб. тема. съемка должна быть сделана в зимние месяцы. а где это уже не важно. можно уехать в теплые страны и оттуда "зимние" фотки с пляжа прислать)))
История переписки3
Прблема в том, что выходить из дома вообще не хочется.
Хочется сидеть на диване в пледике и книжку читать)))
sunsetВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Прблема в том, что выходить из дома вообще не хочется.
Хочется сидеть на диване в пледике и книжку читать)))
История переписки4
ну тогда можно зимние натюрморты фотографировать )))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ну тогда можно зимние натюрморты фотографировать )))
История переписки5
Это вообще из области высшей математики
One of a kindВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
У нас зимы нет совсем. Миндаль цветет. Сегодня на улице +12 и, самое печальное, почти каждый день дождь и серость. Не то чтобы я боялась растаять, но гулять и фотографировать в такую погоду нет никакого желания(
История переписки2
Ну а че нет то. Зима периода глобального потепления. Для потомков, надо запечатлять момент.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на One of a kind
One of a kind
Ну а че нет то. Зима периода глобального потепления. Для потомков, надо запечатлять момент.
История переписки3

15678