Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Фотоуроки: обсуждение фотографий

Всем добрый день! Сегодня в теме будут выложены фотографии к своб. заданию "Осень"
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
323
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Прелесть!
СсылкаПожаловаться
sunset
ƒ/5.6 1/125s 75 mm ISO 320
СсылкаПожаловаться
One of a kind
Я вот поражаются. Как литературная тема у них них в Горячие выходит? Столько критиков у нас литературных на форуме? А тут фото заценить не могут, пусто в теме. Может тоже народ попросить оценки, баллы ставить? Я попробую
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
В литературной теме за каждый понравившийся рассказ плюсики ставят, каждый плюсик - плюс комментарий.
СсылкаПожаловаться
One of a kind
Ну и нам так надо делать. А то- сегодня выложены фото такие то. И тишина. Как будто вообще никто не смотрит. И так на форуме болото, всех фототемы мейкеров разогнали. Хочется же критики, да хоть пару слов про фото, хоть лайка. Вон в любой фототемеелайков больше.
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Хочется же критики, да хоть пару слов про фото, хоть лайка.

Да хотя бы слов нравится не нравится.
СсылкаПожаловаться
One of a kind
Угу.
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
А еще хотелось бы хотя бы пару слов от участников фотоклуба услышать. А то все куда-то слились( Даже в портретах почти никого не было((( А там были очень хорошие работы.
СсылкаПожаловаться
One of a kind
ugu+++++++
СсылкаПожаловаться
ПростоЯ, 2 ребенка
Смотрим-смотрим))). Молчу от восторга и нечегонепонимания, внимательно читаю комментарии и понимаю, что ничего не понимаю, Лучше буду молча наслаждаться.)))
Все очень здорово!)))
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Лучше буду молча наслаждаться.)

Не надо молча, авторы любят когда их хвалят
СсылкаПожаловаться
ПростоЯ, 2 ребенка
Приму к сведению, Хвалить-не мешки ворочать... завсегда пожалуйста))). Особенно когда есть за что хвалить.
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка

напросилась)
СсылкаПожаловаться
Мне, например, сложно оценивать работу человека, который пользуется серьезной аппаратурой и разбирается во всех деталях, при том, что я пользуюсь исключительно Айфоном и не особо заморачиваюсь над ракурсами, боке и т.д.. Если бы не Ваши темы, я и дальше бы об этом не знала:)
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
У меня, например, простой Никон, без всяких наворотов, с весьма скромными возможностями. Вы своим айфоном делаете фотографии намного лучше.
Технические характеристики важны, но ведь есть еще сюжет, композиция, свет да и общее впечатление нравится не нравится. Бывает, что технически все идеально сделано, а кадр не цепляет.
Так что нам интересны все мнения.
СсылкаПожаловаться
Не хочется "плюнуть художнику в душу", человек старался же:) В фототемах все намного проще - рассматривают природу или архитектуру, а не мои фототаланты:)
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Вы производите впечатление адекватного человека, вряд ли ваша критика будет из серии "все ваши фотографии фигня!"

Замечания очень нужны, без них сложно сделать что-то лучше.
СсылкаПожаловаться
Не, я бы фигней не называла точно:) Просто у меня знакомая училась на художника-оформителя, и сказала, что их работы преподаватели никогда не критиковали, чтобы не портить самобытность студентов:) Это же хорошо, когда у людей виденье разное, на каждое найдется поклонник.
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
У дочки в школе был день открытых дверей, можно было посетить любые уроки по расписанию. Конечно я сходила, интересно же чему их там учат. Мне очень понравилось, как учительница исправляла им ошибки(дети на доске писали слова на заданое сочетание букв). Она говорила: "Ты молодец, хорошее слово придумал! А вот взрослые его пишут так..." - и дописывала нужные буквы.
Уверена, что эти дети тоже не слышат критики, но как правильно пишутся слова запоминают.
СсылкаПожаловаться
Как хорошо, когда человек бережно относится к чувствам других людей, не смотря, сколько им лет. Интересно, это учительница такая душевная, или преподавателей обучают этому специально? У знакомого врача был предмет "общение с клиентами" в институте, полезный навык:)
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Мне кажется их специально учат. Тут главный лозунг обучения "ребенок должен получать удовольствие от учебы". С одной стороны хорошо, с другой есть ряд подводных камней.
СсылкаПожаловаться
Да уж, иногда нет удовольствия, но есть "надо";)
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
В начальной школе особо НАДО не прививают, потом тем, кто приходит в гимназии сложно адаптироваться, потому что там надо пахать и пахать, а не расслабоне учится, как в началке.
СсылкаПожаловаться
У нас в школе очень расслабленый стиль обучения, а потом у детей шок от темпа и объема материала в универах. У дочки из 150 человек на первом курсе к церемонии вручения диплома дошло только 22, и некоторые все это время ходили к психологу, т.к. не справлялись сами с нагрузкой.
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Вот и тут примерно так же. До конца доходят самые мотивированые и толковые и это несомненный плюс, но какой ценой - это минус. С другой стороны есть дети которые не глупые, их подтолкнуть и они будут хорошо учится, у них есть потенциал. Если родители не спят, то такой ребенок раскроется, если родителям все равно, то может так и остаться(
С другой стороны тут люди могут учится всю жизнь и полно народу кто меняют профессию в достаточно зрелом возрасте, например, прослужил 20 лет в полиции, а потом на повара переучился. И это считается нормальным.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru