Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Фотоуроки: обсуждение фотографий

Всем добрый день! Сегодня в теме будут выложены фотoграфии к заданию, где нужно было убрать ненужные/лишние объекты/детали в фоторедакторе. Как обычно будут выложены 2 фотографии: 1ая - оригинал и 2ая, где убраны ненужные детали.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
70
Жанна Иванова, 3 ребенка
согласна))
СсылкаПожаловаться
Lann
Вот вроде бы совсем немного удалено, а совершенно другой вид. Отлично.
СсылкаПожаловаться
sunset
фотографии закончились
СсылкаПожаловаться
sunset
сегодня мы рассмотрим такой прием в обработке фотографий как "Селективная обработка снимка". Бывают такие ситуации, когда фотограф хочет исправить лишь один опред. участок снимка, не трогая другие. Например, у него есть след. снимок:

небо получилось хорошо, в то время как зелень получилась темной. Если фотограф будет осветлять весь снимок, то вместе с зеленью небо также потеряет свой цвет и насыщенность. Именно в таких случаях помoгает селективная обработка снимка, т.е. фотограф обрабатывает только нужный ему участок (в данном случае зелень), не трогая другие участки.
СсылкаПожаловаться
sunset
К селективной обработке снимков относят такие случаи, как:
- осветлить опред. участок (это особенно актуально, если съемка была с контровым светом)

- затемнить опред. участок (напр. затемнить небо, если оно очень бледным получилось)
- поменять цвет объекта

обработать цвет кожи (напр. придать загар или наоборот немного осветлить кожу)
итд.
СсылкаПожаловаться
sunset
я здесь объяснять не буду, как это сделать; в ВК дам ссылки для кажд. случая.
СсылкаПожаловаться
sunset
Новое д/з: селективная обработка фотографий. Вы можете экспериментировать со всеми случаями или только с 1-2. Присылайте 2 фотографии: оригинал и фото, где есть изменения
Тема с данным заданием выйдет в ЧТ 23 мая
Напомню: в четверг 11 апр. будет тема "Портреты" и в пятницу 3 мая будет тема "Ветки"
СсылкаПожаловаться
sunset
у меня еще есть один вопрос: где вы сохраняете картинки из интернета? я обычно использовала Google+, но его пару дней назад закрыли для использования...
какие еще альтернативы есть?
СсылкаПожаловаться
Lann
Я все изображения (и свои фото , и скачанные) храню на внешнем диске. Муж сохраняет на яндекс-диске. Я яндекс-диском пользуюсь только, когда надо кому-то большой объём фото скинуть.
СсылкаПожаловаться
sunset
я, напр, при подготовке темы искала картинки в интернете; если нашла подходящую картинку, то копиривала ее в Google+ и потом вставляла в тему. удобно было, что можно к кажд. теме отдельную папку создать. т.е. было удобно и быстро (нужно только одно копирование). и источник - не имел значение, в Google+ можно было отовсюду картинки сохранять. в том числе и свои.
Поэтому и ищу сейчас похожую альтернативу...
СсылкаПожаловаться
Жанна Иванова, 3 ребенка
и что, картинки пропали?
я на Яндекс-фотках лет 8 назад сидела, когда у них началась реорганизация, они всю информацию перекинули мне на Яндекс-диск, автоматически сделали аккаунт, связанный с той почтой, которая была указана при регистрации на "я-фотках"
Но на "я-фотках" были случаи взлома чужих аккаунтов и удаления подчистую чужих фото, поэтому я теперь пользуюсь только внешним диском.
Дропбокс?
СсылкаПожаловаться
sunset
там были не мои картинки. при подготовке к теме я там сохраняла картинки, которые потом в качестве примера выкладывала в теме к заданию. т.е. ценности для меня они не имеют. плюс было то, что можно было быстро сохранить нужную картинку. поэтому и ищу альтернативу
СсылкаПожаловаться
Annet, 1 ребенок
Как это google+ закрыли? у меня все работает
СсылкаПожаловаться
sunset
написали, что для Privatnutzer с начала апреля Google+ не работает, но др. продукты (Gmail, Google Fotos, Google Drive und YouTube) работают...
СсылкаПожаловаться
Annet, 1 ребенок
используйте google fotos, я туда нужные картинки/фоо закидываю
СсылкаПожаловаться
sunset
там надо сначала картинку из интернета в компьютере сохранить?
СсылкаПожаловаться
Annet, 1 ребенок
да, я с компьютера туда закаяиваю
СсылкаПожаловаться
Марья
А я думала, это Вы эти темы ведете с другой страницы))))
СсылкаПожаловаться
Annet, 1 ребенок
нет, у меня нет другой страницы.
Я эти темы просто когда-то начинала
СсылкаПожаловаться
Марья
Да, видимо именно это у меня и отложилось в памяти)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru