Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Фотоуроки: обсуждение фотографий

Всем ДД! Сегодня в теме будут выложены фотографии к заданию "Симметрия"
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
117
sunset
3. Ветки = линии, поэтому вы можете поэкспериментировать с ними на фото. Старайтесь не располагать ветки строго по горизонтали или вертикали, тогда фото будет скорее всего очень скучным. Диагональные линии вносят динамику в кадр
СсылкаПожаловаться
sunset
4. Поскольку данный мотив очень быстро может стать скучным на фото, то фотографы нaчинают экспериментировать с данным сюжетом и используют различные композиционные или технич. приемы, чтобы сделать кадр более интересным. вот неск. примеров:

СсылкаПожаловаться
life is but a dream, 1 ребенок
У первого фото какая техника исполнения?
СсылкаПожаловаться
Lann
Камера на штатив, выставляется длинная выдержка, нажимается спуск затвора и в этот промежуток пока камера снимает, очень-очень аккуратно, чтобы не шелохнуть камеру, кольцом зума потихонечку приближаете сюжет. На сколько я знаю, такая техника съёмки требует долгих тренировок.
СсылкаПожаловаться
ага,сложновато, наверное. Попробую, обязательно.
СсылкаПожаловаться
sunset
а как надо крутить кольцо зума? от теле к ширику? или наоборот?
СсылкаПожаловаться
Lann
В той статье, которую я читала по этой теме, крутили от теле к ширику, но теоретически, наверное, можно и так. и так.
СсылкаПожаловаться
sunset
Итак, как вы уже поняли, новое задание будет посвящено веткам. Это довольно-таки широкое определение. Главное, не фотографируйте дерево или неск. деревьев целиком. Части одного дерева (неск. веток, одна ветка, листва и тд) или части неск. деревьев ->
Необязателъно фотографировать "классические" деревья, сюда можно отнести и ветки кустарников, виноградников и тд. Как видите, ветки - это очень обширное определение для д/з. Можете интерпретировать это на свой взгляд. Главное, чтобы фото получилось НЕ скучным)))
СсылкаПожаловаться
Жанна Иванова, 3 ребенка
задание интересное, но для нашего климата время для него не самое лучшее... есть, конечно, старые фото, где осень, лето, зима... но снято случайно и  без учёта текста данного задания))
хотя до мая может, что-то и вырастет))
а сейчас у нас " голые ветки ", как наша американская студентка говорит))
СсылкаПожаловаться
sunset
тема с данными снимками выйдет лишь в начале мая. к этому времени уже что-нибудь расцветет)))) а если нет, то можно и на голых ветках тренироваться)))
СсылкаПожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Как минимум у двух участниц ничего не расцветёт и даже листики вряд ли появятся к началу мая
а задание очень интересное, хотелось бы поучаствовать.
СсылкаПожаловаться
Жанна Иванова, 3 ребенка
Бегом снимать зимние ветки!!!
СсылкаПожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Зимние пейзажи я уже наснималась в этот сезон
СсылкаПожаловаться
у меня так мечта ветки с инеем пофотать. 10 лет не видела. даж вот думаю рвануть в свою родную деревню из детства. правда Аляска ближе)
СсылкаПожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
А у меня 12 месяцев в году мечта о солнце и жаре
СсылкаПожаловаться
А зачем живете там? У меня просто таже самая ситуация была. 8 месяцев зимы., пол жизни так прожила. Сбежала в вечное лето. Так сейчас у меня обратное, от вечного лета сбежать хоца. Все же надо выбирать золотую середину, где комфортно.
СсылкаПожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Ну мы и выбираем золотую середину - климат плохой, но есть плюсы, которые мы не готовы потерять переехав куда-то...
Было бы так просто переехать, давно бы свалили отсюда!
СсылкаПожаловаться
Lann
Синиц поснимай на ветках, ты говорила они как раз сейчас должны активизироваться.
СсылкаПожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Да, про них я и забыла. Но пока и нет особо никого
СсылкаПожаловаться
Lann
К маю появятся))))
СсылкаПожаловаться
sunset
снег на ветках в майской теме - это же экзотика)))
СсылкаПожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Для кого как
я уже хочу весну настоящую, а в мае этот снег совсем не в радость, и снимать его нет совершенно никакого желания...
Ладно, может действительно подучится птичек поснимать
СсылкаПожаловаться
sunset
Новое д/з: фотографируйте ветки. Старайтесь сделать фото интересным. Также вы можете экспериментировать с данным сюжетом.
П.С. время для данного задания выбрано специально: весной всё расцветает и поэтому мы, фотографы, и тянемся за камерой, чтобы запечатлеть данный момент. Таким образом, соединим приятное с полезным))) НО для данного задания вы можете также присылать осен., зимние или летние фотографии с ветками. Тема с данным заданием выйдет в виде исключения на неделю позже, чем по плану, и в ПЯТНИЦУ (вместо четверга) 3 мая

Напомню: в ЧТ 4.4 будет тема "Удаление ненужных объектов в фоторедакторе"
СсылкаПожаловаться
Жанна Иванова, 3 ребенка
Где все остальные участники? Почему так мало фото? У меня камера заработала только 10 марта к вечеру, когда я сама уже валилась с ног, и то я ухитрилась сделать несколько фото по ДЗ, и нашла пару из ранних снимков... Нужно преодолевать себя, девушки! Вы ведь не хотите, чтобы наша дружная группа развалилась?!
СсылкаПожаловаться
sunset
есть задания, которые просто не идут... из-за одного такого задания фотоуроки точно не развалятся
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru