Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Фотоуроки: обсуждение фотографий

Всем ДД! Сегодня в теме будут выложены фотографии к заданию "Симметрия"
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
117
Жанна Иванова, 3 ребенка
снимок в целом далеко несимметричен, согласна))
за счет небольшой глубины вазы цветы в ней заваливались набок))
и я решила, что девчонки накидают кучу фоток идеально-правильных, а я внесу разнообразие в массы)) со своей цветовой симметрией))
СсылкаПожаловаться
sunset
ƒ/5 1/3s 44 mm ISO 200
СсылкаПожаловаться
sunset
идея интересная. на мой взгляд, здесь бы грубая темная ткань смотрелась бы лучше
СсылкаПожаловаться
Жанна Иванова, 3 ребенка
Согласна на все сто!
СсылкаПожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Идея классная, но лучше смотрелось бы на ткани, а не на салфетке.
СсылкаПожаловаться
Жанна Иванова, 3 ребенка
косая зеркальная симметрия, но утюги - разные((
СсылкаПожаловаться
sunset
ƒ/2.8 1/800s 105 mm ISO 320
СсылкаПожаловаться
sunset
фото просто волшебное получилось!

СсылкаПожаловаться
sunset
И может сверху бы чуть побольше места оставить. но мне и так очень даже нравится
СсылкаПожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼

Супер!
СсылкаПожаловаться
Жанна Иванова, 3 ребенка
да, автор молодец!
СсылкаПожаловаться
sunset
ƒ/3.5 1/1000s 105 mm ISO 320
СсылкаПожаловаться
Жанна Иванова, 3 ребенка
фото замечательное, и тоже волшебное!
СсылкаПожаловаться
life is but a dream, 1 ребенок
это отражение в окне. тоже показалось, что красиво. Еще мнения будут? А то, как то хочется мнений больше услышать. Вон, писательский клуб и то поактивнее, как то.Хоть в писатели, перекфалифицыруйся.
СсылкаПожаловаться
Жанна Иванова, 3 ребенка
а я понять не могла, почему такая дымка в зеркале! а это окно, оказывается))
СсылкаПожаловаться
sunset
ƒ/6.3 1/250s 105 mm ISO 320
СсылкаПожаловаться
Жанна Иванова, 3 ребенка
это фото уникально двойной симметрией, и техника исполнения просто великолепна!

цветок крайний левый чуток ушел выше, но это совершенно неважно))
СсылкаПожаловаться
Ирина
Ооооочень здорово!!!!!
А можно попросить делать уроки для тех, кто только телефоном фоткает?;)
СсылкаПожаловаться
Lann
Так правила композиции едины и для телефона, и для камеры, изучайте в этих темах и применяйте на телефоне. А что касаемо технической стороны, на большинстве телефонов настройки всё равно не изменить, техника сама всё за Вас решает.
СсылкаПожаловаться
sunset
фотографии закончились
СсылкаПожаловаться
sunset
Сегодня я предлагаю рассмотреть такой мотив/сюжет для съемки как ветки деревьев.

С одной стороны, это довольно-таки простой сюжет: не надо далеко идти/ехать, тк можно фотографировать и близлежащие к дому деревья. Но с др. стороны, это очень сложная съемка, тк фотография с одними ветками может быть очень скучной и просто не зацепит внимание зрителя.
СсылкаПожаловаться
sunset
Данный сюжет относится к "Деталям", тк мы фотографируем не все дерево, а лишь его часть: крону, ствол + крону, неск. веток, одну ветку, листья итд
СсылкаПожаловаться
sunset
Ветки деревьев можно фотографировать в любое время года: зимой

весной

летом

и осенью

И всегда можно получить довольно-таки интересный результат. В этом заключается "простота" съемки: объект всегда готов для съемки. Поэтому такой сюжет с ветками можно увидеть почти в любой нашей фототеме.
СсылкаПожаловаться
sunset
Но для того, чтобы снимок получился интересным, а не скучным, нужно соблюдать неск. правил:
1. Первое и, наверное, самое главное: для таких снимков нужна изюминка (= нечто, что сможет зацепить взгляд зрителя). Например, листва, где нет ничего интересного:

Если же на пересечении третей расположить что-то интересное (напр. солнце), то снимок становится более интересным:

Это "что-то" может быть абсолютно разным. Все зависит от вашей креативности. Вот неск. примеров:
луна

закат

птица
СсылкаПожаловаться
sunset
2. Фон играет в данном случае ОЧЕНь большую роль. Лучше всего, если фоном служит небо. Таким образом, на однотонном фоне можно хорошо рассмотреть глав. объект.

Если же фон пестрый (напр. ветка на фоне др. ветки), то глав. объект уже теряется на таком пестром фонеи фото можно сразу выбрасывать в корзину.

Также следите за тем, чтобы небо не было пересвечено. Конечно же, вы уже научились менять фон в фотошопе. Но внимание: много веток как волосы -> очень кропотливо нужно будет удалять пересвеченное небо между всеми ветками. Поэтому в некоторых случаях лучше сразу сделать фото с хорошим фоном.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru