Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Детские рисунки

Maribella
Девочки, всем доброго субботнего утра! Моя дочка любит рисовать. Меня очень умиляют её рисунки, самые интересные стараемся сохранить. Иногда она нарисует что-то и спрашивает: "Угадай, что я нарисовала?" А я угадать могу далеко не всегда. В общем, предлагаю посмотреть на пару рисунков и угадать, что на них изображено. Выкладывайте тоже рисунки своих детей, посмотрим, поднимем себе настроение!))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
217
Инесса Федоровна
Ого, мой в 6 лет только каляки-маляки рисовать может.
СсылкаПожаловаться
Вишня
Ну Ванюшка с 2х лет занимался, я учитель изо и дпи.
СсылкаПожаловаться
Инесса Федоровна
Класс! Тоже хочу в этом году на рисование отправить.
СсылкаПожаловаться
Вишня
Талант.
Мой сын на этой неделе поступил в художественный лицей. Хотела работы его показать, но что то мало нашла.
Вот к примеру в 3 года, ходил вместе со мной на работу и рисовал вместе с моими учениками
СсылкаПожаловаться
Irinetta
Классные рисунки ! Сразу видно, что будущий художник.
СсылкаПожаловаться
Irinetta
поЕдающие
СсылкаПожаловаться
Ящер
В срисовывании нет ничего плохого. По крайней мере на определенном этапе. Оно необходимо даже, для обучения. "В голове" у ребенка нет правильного представления о форме, пропорциях предмета в целом. Поэтому и рисуют поначалу коряво. Начав со срисовывании, они привыкают обращать внимание на эти вещи, пропорции, линии, детали, позы, положения, тени. Потом могут уже делать это сами, без образца. Без этого рисовать не научишься.
СсылкаПожаловаться
Цирцея
Согласна. У моего проблема была с рисованием головы человека. То огромная,то маленькая,вот и подсказала срисовывать,я так училась рисовать. С журналов,с открыток,научилась. Ему тоже этот вариант помог. Не Рокотов конечно,но и цели такой не было. Рисует не плохо.
СсылкаПожаловаться
Irinetta
Возможно вы правы, я не рисую, мне такие тонкости не ведомы ))) просто мой любит с предметов рисовать, вот так ставит перед собой и рисует или выдумывает. Я когда была маленькая, естественно, срисовывала с картинок ;)
СсылкаПожаловаться
Женька-пенька
Ваш не срисовывает, а рисует с натуры
СсылкаПожаловаться
СуперГровер
Срисовал, это Вася Ложкин, у него все рисунки в такой манере, хорошо получилось у вашего
СсылкаПожаловаться
Андрияшка Ольгина
Рисунок сейчас не найду, но меня сразило наповал, когда мой сын 6 лет нарисовал деревянную горку для катания на ледянках в трех проекциях. Это мы хотели на зиму горку построить на даче и залить ее водой и у него спросили, какую он хочет. Ребенок взял бумагу и карандаш и через 10 мин выдал готовый проект. Там было все четко расчерчено, все балки и ступени, и крепёж.
СсылкаПожаловаться
Maribella
Будущий инженер наверно))
СсылкаПожаловаться
Андрияшка Ольгина
Возможно))) Но с ними в саду занимались проектированием, я даже предположить не могла, что все настолько серьезно поставлено. Кто там говорит, что в саду ребенку делать нечего?))))
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
У нас был какой то рисунок с собакой. На нем была нарисовпна только собака. Но назывался он - мы гуляем с собакой. Мама с папой просто сзади отстали, а дочь с братом вперед ушли
СсылкаПожаловаться
Vera Kovarski
кажется из книги " От 2-х до 5-ти "
Ребенок показывает пустой листок и говорит, что нарисовал картинку - корова пасется на лугу.
- а где трава ? - удивляется мама.
- корова съела.
- а где корова?
- так она съела всю траву и ушла...
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка

СсылкаПожаловаться
Vera Kovarski
дааааа, все логично. Так, наверное, родился Малевич...
СсылкаПожаловаться
Salomea
Доброго субботнего утра! :)
Старых таких смешных угадывательных рисунков нет под рукой, покажу несколько поновее, там уже понятно что к чему ;)
Успехов в творчестве!
СсылкаПожаловаться
Salomea
Этот мне очень нравится, с урока)
СсылкаПожаловаться
Irinetta
О ! Какая классная сова !
СсылкаПожаловаться
Salomea
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
ОТ
супер, как из ёжика в тумане)
СсылкаПожаловаться
Salomea
Кстати, да, похоже!
СсылкаПожаловаться
azu
Похожа на сов Босха
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru