Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Детские рисунки

Девочки, всем доброго субботнего утра! Моя дочка любит рисовать. Меня очень умиляют её рисунки, самые интересные стараемся сохранить. Иногда она нарисует что-то и спрашивает: "Угадай, что я нарисовала?" А я угадать могу далеко не всегда. В общем, предлагаю посмотреть на пару рисунков и угадать, что на них изображено. Выкладывайте тоже рисунки своих детей, посмотрим, поднимем себе настроение!))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
217
Maribella, 2 ребенка
СсылкаПожаловаться
Irinetta, 2 ребенка
Дом и мама с папой
СсылкаПожаловаться
Maribella, 2 ребенка
Почти. По словам автора: "Мама ведёт меня в садик". А папа посмотрел сбоку и сказал, что это вагон поезда.
СсылкаПожаловаться
Так и подумала, что садик. Потому что вывеска есть.
СсылкаПожаловаться
Алла
что-то в садике не так. дверь красная. это не очень хороший показатель.
СсылкаПожаловаться
Maribella, 2 ребенка
Не, садик мы очень любим. Бежим туда с радостью.
СсылкаПожаловаться
Алла
дело ваше.
СсылкаПожаловаться
А если она реально красная?
СсылкаПожаловаться
Алла
сомневаюсь. но если она реально красная, то все ок
СсылкаПожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Вы практикуете или начитались ?)
СсылкаПожаловаться
Алла
писала диплом, часть диплома была посвящена использованию рисуночных тестов. сейчас применяю на практике, если возникают проблемы с учениками младших классов. психологическое - вторая вышка. приглашают вести тренинги.
СсылкаПожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка, беременна 33 недели
Ерунда это . Один раз моя все нарисовала рисунок психологу все в темно серым и фиолетовым . Просто половину карандашей полмалось а вторую половину разобрали .
СсылкаПожаловаться
Алла
не надо путать одно с другим. при рассмотрении рисунка психологом учитывается наличие цветовой гаммы из 6 стандартных цветов. при иных условиях рисунок просто не подлежит расшифровке.
СсылкаПожаловаться
Анна/Анна
Ой, у меня тоже один такой "психолог" спрашивала - почему я папу нарисовала с черными волосами, типа боюсь его, или еще что-то типа того (точно не помню, давно очень было). А каким я его должна нарисовать, если он брюнет??? (а я - "папина" дочка )))
СсылкаПожаловаться
Алла
для этого вопрос и задавался, чтобы выяснить это. вариантов ответа масса:
1. он у вас брюнет
2. вы его боитесь.
3. не было подходящего карандаша в принципе
4. карандаш сломался
5. Вас Пупкин отобрал у вас нужный карандаш и вы нарисовали тем, какой был.
СсылкаПожаловаться
Анна/Анна
Ну вопрос изначально задавался маме - почему ваш ребенок боится папу.
СсылкаПожаловаться
Алла
рассуждать дальше не вижу смысла, так как вы сами точно не помните, как беседа проходила.
СсылкаПожаловаться
Анна/Анна
Я не помню дословно вопроса, адресованного лично психологом ко мне - почему я его боюсь, или какая от него угроза дома. Смысл одинаковый. (а вы точно психолог, лихо пытаетесь "съехать" с неудобного разговора
)
СсылкаПожаловаться
Алла
у меня на этот случай закуплено и с собой 10 пачек карандашей по 6 цветов. все подточены, точилка с собой.
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
:) :) если ребёнок любит красный цвет, что то не так? Раньше хоть про черный глворили
СсылкаПожаловаться
Алла
по детским рисункам можно очень многое сказать о семье, даже если вы семью в глаза не видели.
СсылкаПожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
Ну да, ну да. Мой старший все любил рисовать черным фломастером, а бабушку нарисовал в виде динозавра. Психолог была в шоке, с учетом, что ребенок был совершенно спокойным, жизнерадостным и развитым. Но очень любил динозавров, так же, как и бабушку, а черный цвет делает рисунок более четким, я его сама люблю. В общем не всегда этот тест прокатывает
СсылкаПожаловаться
Алла
прокатывает всегда. бывают неверно данные инструкции, неверные расшифровки. некорректно использованная методика.
СсылкаПожаловаться
Мой сын вообще любит рисовать взрывы, солдат и монстров кровавых. Очень жизнерадостный мальчик:)
СсылкаПожаловаться
Моя по заданию психолога нарисовать королеву нарисовала женщину в джинсах, руки в карманах, нога за ногу. Даже без короны. Интересно, что психолог подумала ) но не сказала ничего.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru