Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Корочки

MARYANA
Девочки, расскажите кто как и чем боролся с корочками на головке у младенца. У сынульки в три месяца появились, маслом мазала , вычесывала, снова появлялись, волосики вместе с корочками вычесались. Перестала мазать масло, как искупаю, так опять прям большие, уже и незнаю, что делать. И из за чего появляются не пойму, прям верхушка вся в них. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Normal Person, 2 ребенка
Я только один раз вычесывала, больше не появлялись.
Белыч, 1 ребенокВ ответ на Normal Person
Normal Person
Я только один раз вычесывала, больше не появлялись.
Так же
МышнаВ ответ на Normal Person
Normal Person
Я только один раз вычесывала, больше не появлялись.
Так же, в течение месяца или полутора с рождения, и всё.
pascat, 2 ребенка
Так бывает, врачи говорили мне, что это один из признаков того, что ребенок в будущем будет склонен к аллергиям. Дочкам вычесывала до 3 лет точно. Старшая аллергик по дыхательному типу, к счастью удалось вывести в ремиссию, у младшей несколько пищевых аллергий. Так что следите.
Klown, 2 ребенкаВ ответ на pascat
pascat
Так бывает, врачи говорили мне, что это один из признаков того, что ребенок в будущем будет склонен к аллергиям. Дочкам вычесывала до 3 лет точно. Старшая аллергик по дыхательному типу, к счастью удалось вывести в ремиссию, у младшей несколько пищевых аллергий. Так что следите.
Кстати тоже от врача слышала. Что неоднократно появляющиеся корочки как признак аллергической реакции
Кошшшка Муррр, 2 ребенкаВ ответ на pascat
pascat
Так бывает, врачи говорили мне, что это один из признаков того, что ребенок в будущем будет склонен к аллергиям. Дочкам вычесывала до 3 лет точно. Старшая аллергик по дыхательному типу, к счастью удалось вывести в ремиссию, у младшей несколько пищевых аллергий. Так что следите.
Поддержу. У меня у сына сильно было, много раз убирала, а потом волосы густые стали, вообще трудно. И у него атопический дерматит.
Алёна ФедороваВ ответ на Кошшшка Муррр
Кошшшка Муррр
Поддержу. У меня у сына сильно было, много раз убирала, а потом волосы густые стали, вообще трудно. И у него атопический дерматит.
История переписки2
Да и у моего сына были корочки долго, аллергия на белок коровьего молока
шаман КА, 3 ребенкаВ ответ на pascat
pascat
Так бывает, врачи говорили мне, что это один из признаков того, что ребенок в будущем будет склонен к аллергиям. Дочкам вычесывала до 3 лет точно. Старшая аллергик по дыхательному типу, к счастью удалось вывести в ремиссию, у младшей несколько пищевых аллергий. Так что следите.
интересно... у нас у дочери корочки были и долго, до года точно. Я немного убирала вручную. И у нее действительно есть склонность к атопичной сухости кожи. Особенно в прохладное время года типа экземы болячки выходят, мы их мажем специальным кремом.
MARYANA, 3 ребенкаВ ответ на шаман КА
шаман КА
интересно... у нас у дочери корочки были и долго, до года точно. Я немного убирала вручную. И у нее действительно есть склонность к атопичной сухости кожи. Особенно в прохладное время года типа экземы болячки выходят, мы их мажем специальным кремом.
История переписки2
Каким кремом можете?
шаман КА, 3 ребенкаВ ответ на MARYANA
MARYANA
Каким кремом можете?
История переписки3
https://www.wildberries.ru/catalog/2733388/detail.aspx вот этот для кожи использовали, не для корочек. Он помогает, но не сразу же, мажем 2 раза в день, еще масличко в ванную добавляем и постепенно проходит, тк если ничего не делать, то только хуже и болячек больше
Мариша, 2 ребенка
Купите шампунь -пенку Мустела от корочек.
Им спасалась когда дети маленькие были. Тоже изначально и масло, и вычесывание...
Пошевел Первый
Не вычёсывала. Сыну больно было, не даётся.
Корочки есть до сих пор (скоро 7 лет), но уже гораздо меньше.
Flame, 1 ребенокВ ответ на Пошевел Первый
Пошевел Первый
Не вычёсывала. Сыну больно было, не даётся.
Корочки есть до сих пор (скоро 7 лет), но уже гораздо меньше.
Вот и у нас желтоватые корочки в одном месте. Что то и мазали и мыли спец шампунем бесполезно.
зимняя вишня, 1 ребенок
Голову мыть по нормальному, шампунем, а не водичкой поливать
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Моему три года, до сих пор есть корочки, волосы длинные, поэтому незаметно, особо вычесывать не даёт.
Пятачок
Я пользовалась специальным детским шампунем фирмы Mustela. Помогло быстро.
Красавица
Облепиховое масло за пол часа до купания, все размягчает. Потом мыть голову с шампунем хорошенько. Корочки были огого! Какие) про аллергию ерунда
ПростоЯ, 2 ребенка
Перед купанием минут на 10-15 промакните голову свежим кефиром и шапочку хлопковую, а потом просто купайте. Моему младшему помогало.
Ната F
Пенка от корочек Mustela. Со старшей намучилась с этими корками. Младшей пользовалась пенкой с первых дней жизни, и на лице тоже. Корочек не было вообще.
Просто Мю
У сына корочки легко сошли после мытья головы с шампунем кря-кря для самых маленьких.
Не ожидала, если честно. Шампунь подарили в роддоме, просто так решила попробовать
Немного шампуня и воды, легонько потереть, сполоснуть, вытереть мягкой пеленкой. 4-5 повторить
Надёна ====
Все правильно делаете. Масло любое качественное до мытья за пару часов , мытье головы/они размокнут/визуально увеличатся, вычёсывать. Посоветую расчёстку для гнид (в аптеке), там зубья частые и закруглённые хорошо. Я такую расчёстку именно для корочек держу.

Повторяющиеся корочки-не очень хорошо...
Решать с врачом.
(Они ещё и пахнут, мне не нравится....)
Nika
И старшему и младшему брала шампунь-пенку фирмы мустелла, проходили на совсем через пару применений.
MARYANA, 3 ребенкаВ ответ на Nika
Nika
И старшему и младшему брала шампунь-пенку фирмы мустелла, проходили на совсем через пару применений.
Мустелу искала, нет ни в аптеках, ни в магазинах.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на MARYANA
MARYANA
Мустелу искала, нет ни в аптеках, ни в магазинах.
История переписки2
Я дочке случилась с вычесыванием. Это не удобно. Сыну купила шампунь-пенку от себореи ла-кри. Отлично помогает. За неделю ежедневного мытья избавились, хотя у него голова прям сплошная кнопка была.
ПятачокВ ответ на MARYANA
MARYANA
Мустелу искала, нет ни в аптеках, ни в магазинах.
История переписки2
Я только что зашла на Озон. Там есть. Пенка-шампунь Mustela для новорожденных, 150 мл
12