Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Девочки, у кого так было?

Аноним
Всем привет. Малышке 2 месяца, на ИВ. В первый месяц набрала 800г. Потом мы поменяли смесь и она не подошла нам никак. Купили на козьем молоке, малышка за неделю начала набирать хорошо вес. Но...уже второй день мелкая теряет вес. Пищеварение наладилось после боботика и бак сет беби. Какает 3-4 раза в день. Правда стала путать день с ночью. Ест мало, т.е. если ее норма 120 за кормление, она растягивает на несколько раз и конечно не выдерживает интервалы. Может съесть за раз 50г и спать полчаса, потом еще поест и немного поспит. Основательно ест ночью, если засыпает в 5 утра, то спит 8-9 часов не просыпаясь на кормление. При этом почему то теряет вес последние дни. Не могу понять с чем связано, к врачу только через пару дней, наверное с ума сойду от волнения. По идее, смесь же должна усваиваться, при этом она первую неделю хорошо набирала вес. Взвешиваю каждый день в разное время. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
56
Пятачок))), 1 ребенок
Стул нормальный? А зачем вы каждый раз взвешиваете?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Стул жёлтый 2-3 раза в день. Каждый раз взвешиваю, потому что я психическая, переживаю за неё, вдруг не доедает она. Ест маленькими порциями.
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
Ну если стул без каких-то эээ вкраплений, обычный, что переживать то? Вашу энергию бы в мирное русло. На себя, например. Маску сделать, волосы покрасить. Глядишь, расслабитесь. И ваше спокойное состояние передаётся малышке, и она не будет терять вес
СсылкаПожаловаться
Аноним
Стул вообще без вкраплений. Пару раз вырывала правда с вкраплениями, но это больше от перекорма. Вырвала всего 2 раза. А накручиваю себя очень из-за веса(( чувствую в психушке окажусь
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
Правильно, окажетесь. Ребёнок же чувствителен к настроению мамы. Успокойтесь сначала. Сходите ещё раз к хорошему гастроэнтерологу. Можно для успокоения сдать генетический тест на переносимость лактозы.
СсылкаПожаловаться
Tatjana, 2 ребенка
а смесь зачем поменяли? взвешивать не надо,только накручиваете себя.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Поменяли потому что прошлая не подошла, были колики, газики, зелёный стул. Поменяли на эту стул и жкт нормализовались. Взвешивать стала когда сказали что при недоброе в больницу положат
СсылкаПожаловаться
Tatjana, 2 ребенка
та,которая с рождения не подошла? ее поменяли на козью и начались проблемы? вот бед вы не знали...колики,газики это норма в месяц у ребенка....а если вернуться к той смеси ,что до козьей бла? или искать новую
СсылкаПожаловаться
Аноним
С рождения она была на ГВ. Потом давала смесь, от нее и были колики, запоры, мелкая плакала все время, на козью перешли, нет коликов, запоров, только вес почему то больше то меньше. Сильных прибавок нет
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Насильно вас никто в больницу не положит. Отказ напишите и сидите дома. Срочно подлечивайте нервы, иначе сами загремите.
Я практически толком ничего не ела и вес не набирала, никто насильно маму в больницу не гнал, даже не намекали.
СсылкаПожаловаться
AnoNim 2037 гы гы, 3 ребенка
С каким весом ребенок родился и при каком весе дохтер вам пригрозил госпитализацией в случае не добора веса ?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Родилась она 3740 сейчас нам 2,2 весит 4850. Врач сказала норма в месяц около 500г. Если меньше то загремим видимо
СсылкаПожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
То есть за два месяца дитё набрало килограмм. Это разве плохо?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ну видимо да, плохо.
СсылкаПожаловаться
Людмила
Прикольно, у нас тоже девочка в сентябре родилась с весом 3740
СсылкаПожаловаться
Аноним
мы 30.09 родились))))
СсылкаПожаловаться
AnoNim 2037 гы гы, 3 ребенка
смените врача и выбросите весы - будет вам счастье всем
СсылкаПожаловаться
KOROLEVA, 1 ребенок
Моей красавице год и месяц. Сейчас специально посмотрела по записям.Родилась она 3570. В 2 месяца она весила 4700. И никтр нам не говорил ,что это плохо. Сейчас сколько весит не знаю -но пышка еще та. Месяцев с 6 стала хорошо так круглеть. Тоже на смеси были - Нутрилон премиум.Здоровья Вам с дочкой!
СсылкаПожаловаться
Аноним
спасибо большое!
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
при недоборе это не то, о чем вы пишете. с чего бы вы загремели? успокаивайтесь, все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Я сам себе и небо и луна
Зачем вы поменяли самую первую смесь, если на ней набирала вес? И почему смесь козья? Их в основном детям с проблемами жкт назначают.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Самую первую поменяли потому что она ее ела помалу, и тоже колики были правда реже, но в туалет без вмешательства не ходила
СсылкаПожаловаться
Аноним
У нас и были проблемы с жкт, из -за антибиотиков в РД. Жкт наладили этой смесью как раз
СсылкаПожаловаться
Всю ночь не ем.
Зачем смесь меняли, если всё устраивало? Перестаньте взвешивать ребёнка постоянно. Это же не робот-автомат, который должен питаться и прибавлять в весе по таблицам воз. Имеет право и есть меньше/больше и прибавлять соответственно.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ту смесь поменяли потому что были запоры, сама не какала почти
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru