Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уколы при зрр

Здравствуйте,  хотелось бы услышать отзывы про уколы прописывание неврологами при проблемах с речью у детей. Как перенесли детки и сильно ли помогло? 
P.s. сыну 3 года, с 2,4 лет посещает садик (между ОРЗ и ОРВИ). Говорит только первыми слогами, помимо задержки речи поставлен диагноз - короткая уздечка, поэтому рассматриваю вариант сначала к стоматологу-хирургу, а потом уколы, но надеюсь может подрезки уздечки хватит, после этого речь улучшится?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Ольга Хасанова, 2 ребенка
А что, врачам совсем не доверяете?
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Лечение должно проходить совместно с занятиями у логопеда-дефектолога.
Волшебных пилюль не изобрели, увы и ах.
МарГоша, 4 ребенка
Уколы назначает врач. Среднему назначал невролог уколы. Результат был, не огромный конечно, но был. Но по мимо уколов ещё куча препаратов + занятия со специалистами.
Гость
Сын до 4 практически не говорил так на кошку мяу на собаку гав, после курса уколов прямо прорыв, полноценные слова пошли предложениями начал говорить, при этом конечно занятия с логопедом. А вот второй курс прошли уже в 6 лет, я особо разницу не заметила. Но мы кроме уколов и другие препараты принимаем, и занимаемся.
юлия, 2 ребенка
Если кортексин, то сыну делала два курса, они не сильно болючие, сыну было 3 года- конечно, орал больше от страха, второй курс через год уже не плакал, говорил, не больно. Но результата я не увидела, конечно, возможно какой-то накопительный эффект. Дочери отказалась делать, она с орами ходит в поликлинику, после уколов я бы её вообще не затащила.
HannaВ ответ на юлия
юлия
Если кортексин, то сыну делала два курса, они не сильно болючие, сыну было 3 года- конечно, орал больше от страха, второй курс через год уже не плакал, говорил, не больно. Но результата я не увидела, конечно, возможно какой-то накопительный эффект. Дочери отказалась делать, она с орами ходит в поликлинику, после уколов я бы её вообще не затащила.
кортексин- очень болючие, только с новокаином смог сын терпеть
делали 3 курса этого препарата и в разном возрасте по назначению врача
другой препарат, кстати, без обезболивания и очень спокойно переносит
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Hanna
Hanna
кортексин- очень болючие, только с новокаином смог сын терпеть
делали 3 курса этого препарата и в разном возрасте по назначению врача
другой препарат, кстати, без обезболивания и очень спокойно переносит
История переписки2
Ну уж не знаю, 5летний сын сказал, что не больно))
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Подружка колет курсами какой то итальянский препарат ребенку, вроде как появляются какие-то слова и она отмечает прогресс в речи, может они и без уколов появились бы, не знаю, ребенку в июне будет 4 года. Там еще массаж, логопед, физиопроцедуры - все вместе. Конечно главный специалист в работе с речевыми малышами, это логопед.
Hanna
что за уколы, вы хоть укажите, про какой препарат ждёте отзывов))
Лидия Кузнецова, 2 ребенкаВ ответ на Hanna
Hanna
что за уколы, вы хоть укажите, про какой препарат ждёте отзывов))
Я не уверена, что можно писать название лекарств, мало ли воспримут как рекламу или кто-нибудь без назначения врача решит своему ребенку уколы делать.
М
Сыну когнитум прописывали при диагнозе ЗПРР. Пропили 3 курса.
Хорошо заговорил к 4,5 годам после первой поездки в санаторий им. Сухареврй по направлению от ПНД. Это было в 2007 г.
pascat, 2 ребенка
дочке с месяца кололи, актовегин, кортексин, церебролизин, плюс к этому кучу препаратов в таблетках и сиропах, я сейчас даже не смогу посчитать сколько курсов этих препаратов прошли. В 3 года заговорила, до 5 лет продолжалось лечение. Я эффект очень хорошо видела и до появления речи, дочка развивалась только на препаратах, если не начинали следующий курс шел откат в развитии, начинала терять навыки. Но у нее изначально состояние было очень тяжелое. Так что ничего особо страшного в этих уколах как по мне нет, назначения делали при постоянном контроле ЭЭГ.
штиль на море
Обсуждать можно, как тот или иной препарат подействовал, правила это не запрещают. А уже форма введения - таблетки или уколы, от терпения ребенка зависит. К примеру, вам назначили в уколах витвмины группы в. Уколы болючие, а в таблетках они не менее эффективны.
Да, это я))
Кололи кортексинув своё время. Но если у вас уздечка, уколы не помогут от неё. Идите и режьте
СнуСмумРик, 1 ребенок
Когнитум и мой пил. Плюсом Магний В6. Занятия с логопедом, логомассаж, бассейн.
Паола, 1 ребенок
Много что кололи. Мой хорошо откликается на терапию.
Речь запустить - запустили. Осталось сделать так, чтобы её поняли - вот это уже к логопеду.
Так что уздечка речь не запустит.
Я бы и кололась, и резала, и к логопеду с дефектологом ходила
миссис Ш, 1 ребенок
после подрезки уздечки надо идти к логопеду. логомассаж нужен и упражнения. через пару месяцев занятий смотрите есть ли изменения. у всех по разному, но долго не тяните. если не очень, подключайте терапию. моему сыну помогло одновременно лечение и занятия у логопеда-дефектолога. сначала таблетки пили, результат слабый. после курса уколов скачок был и результат за месяц все звуки встали. потом ещё три месяца дома занимались, закрепляли результат
Лидия Кузнецова, 2 ребенка
Всем большое спасибо