Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

развивающие карточные игры для детей

Зоя Мамаева
Давайте делиться в какие карточные игры играют ваши дети для развития? Какие нравятся, какие действительно увлекают? Что считаете полезным и интересным вы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Что такое карточные игры для развития? И какой возраст детей подразумевается, а то как-то некорректно карточки домана сравнивать с преферансом.
Анонимка Анонимковна 77
Что такое карточные игры для развития? И какой возраст детей подразумевается, а то как-то некорректно карточки домана сравнивать с преферансом.
ща, подождите, расскажут, и ссылку дадут))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Что такое карточные игры для развития? И какой возраст детей подразумевается, а то как-то некорректно карточки домана сравнивать с преферансом.
Наша любит Таймлайн, играем всей семьёй и не надоедает)
В преферанс я не умею)))
Зоя МамаеваВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Наша любит Таймлайн, играем всей семьёй и не надоедает)
В преферанс я не умею)))
История переписки2
класс, спасибо! записала
Зоя МамаеваВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Что такое карточные игры для развития? И какой возраст детей подразумевается, а то как-то некорректно карточки домана сравнивать с преферансом.
ну любые, которые развивают пространственное мышление, логику

мы с мужем и друзьями играем в имаджинариум
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Зоя Мамаева
Зоя Мамаева
ну любые, которые развивают пространственное мышление, логику

мы с мужем и друзьями играем в имаджинариум
История переписки2
Если вы имеете в виду настольные игры, то у нас любимые - катан и Диксит. Ещё есть несколько местных вариантов
Олька-молька
Есть игра с монстриками. Задания - собрать по карточке с количеством глаз, одного цвета или все вместе и сами монстрики. Аналогичные с другими персонажами есть в природе. Тут внимание тренируется.

Потом для постарше - в дурака игра, учиться карты считать, продумывать. Есть еще математический дурак, там в уме считать и числа раскладывать. Первый класс...

Пары искать: перевернул две карты любые, если не пары, то снова рубашкой вверх на место, и переход хода. Память, внимание.

Ну и пасьянсы всякие... от просто руки занять, т.е. аккуратно все выложить, до всяких косынок, пауков и т.п...
Паола, 1 ребенок
Мемо. Очень много мемо у нас.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Уно.
Татьяна, 2 ребенка
Любые ; свинтус, уно, да хоть в дурака, все развивает )
Irina
В 5 лет в дурака, в 7 в петуха, в 10 в Кинга, в 14 в преферанс научила, в 11 в лагере в козла научилась сама)
Зоя МамаеваВ ответ на Irina
Irina
В 5 лет в дурака, в 7 в петуха, в 10 в Кинга, в 14 в преферанс научила, в 11 в лагере в козла научилась сама)
преферанс это прям круто!!! моя прабабушка играла с "девочками" до 87 по средам, говорит, что сохранила мозг благодаря таким встреча. Желаю вашему чаду звезд с неба хватать!
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Мемори, Уно, Таймлайн - наши фавориты.
Звезда в шоке, 2 ребенка
Мы с сыном в дурака играем:)
Еще в Доббль, в барабашку, в перемешку и в читай-хватай. Но это карточки, а не карты.
Что Вы имеете в виду, не понятно.
Зоя МамаеваВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Мы с сыном в дурака играем:)
Еще в Доббль, в барабашку, в перемешку и в читай-хватай. Но это карточки, а не карты.
Что Вы имеете в виду, не понятно.
так вот да, нам в частном садике говорили, что карточки -- это супер именно карточки, главное чтобы увлекали и были не совсем простыми, с перспективной, что называется
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Зоя Мамаева
Зоя Мамаева
так вот да, нам в частном садике говорили, что карточки -- это супер именно карточки, главное чтобы увлекали и были не совсем простыми, с перспективной, что называется
История переписки2
Выбор огромен. На Ягодном сайте таких игр море, на любой вкус и кошелек. Мы все игры там покупали. Играем семьёй, нравится
Пятачок
Для развития ни в какие. Не дорос ещё до преферанса. В дурака играем иногда и все. Но здесь никакого развивающего момента не вижу.
Ононим тринадцатый
Очко, очень полезная игра
Оксана Анатольевна Фрышко
мой второклассник изучает английский используя карточки кидсар от сбера и сберпортал. У нас дома все пользуются этим порталом кто как может))) сестра моя слушает музыку, я записываюсь с помощью его на процедуры, а сын очень успешно изучает английские слова
Лена ххх
о, к вышесказанному присоединяюсь, у нас тоже в ино, свинтуса, дурака и банду умников с кидсаром. прикольно, мы бы тут могли все перезнакомиться и играть семьями, а почему нет)
Gerda
да, реально вышел кидсар на рынок, у нас в детском летнем лагере дети резались, рекомендую
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Gerda
Gerda
да, реально вышел кидсар на рынок, у нас в детском летнем лагере дети резались, рекомендую
Что такое Кидсар?
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Мы насчет развития особо не задумываемся, но я думаю любые настольные игры развивают как минимум логику и память. Мы играем с детьми в Монополию, Уно, Бургер, Каркассон.
Мама Насти, 1 ребенок
МЕМО ван лав) уэе 4 вида купили-и животные/страны/флаги учит и память развивает
татьяна конюхова
А какой возраст то? Внучке 1,4. С удовольствием играет с карточками из « умницы», запуск речи, повтори слоги.
12