Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Ноябрь 2011

Приглашаем пообщаться всех, чьи малыши родились в ноябре 2011 года!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
4850
Ксенечка, 2 ребенка
Ален, я бы докармливать начала. Зачем лишняя головная боль? Зато будешь уверена, что она сытая и довольная
СсылкаПожаловаться
Сетька, 2 ребенка
как я говорю проблем не сильно много посудомойка моет посуду, пылесос пылесосит, стиралка стирает... готовлю я мало, поэтому времени мало занимает. Сын не сильно беспокоит, играет сам по себе если видит что я занята... вроде справляемся...если чтото не успеваю прибрать переношу на сл. день... не беспокоюсь по этому поводу...
СсылкаПожаловаться
Lelya20
Девочки, а сколько у вас малыши спят в сутки? Моя спит всего часов 10-11((( А в нормах как минимум 15 часов сна...
СсылкаПожаловаться
Аленка, 1 ребенок
За последние сутки насчитала 12-13 часов... Даже сама удивилась, думала намного меньше. Кажется, что совсем не спит )))
СсылкаПожаловаться
Lelya20
а ночью у вас как режим? мы последние дни ложимся в час ночи((( потом часа в 3,5 в 4 кушаем и спим до 6-7 часов и потом бодрствует часа 2-3 , часик спит кушает еще спит часик и всё. Потом дневной сон час-два и до вечера бодрсвует иногда вырубается минут на 15 или на полчасика
СсылкаПожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Мы обычно тоже ложимся в 1-2 ночи, потом спим до 5-6 часов, а потом до 9-10 часов. Потом обычно спим полчасика (больше - только на ручках). Спим на улице и на балконе хорошо. Бодрствуем всегда не менее чем по 2 часа. Пока переоденемся, потянемся... Потом долго кушаем и укачиваемся. Вчера первый раз с вечера заснула. Мы в 11 с мужем спать легли, готовились просыпаться через полчаса, часик... А Даша проснулась в 4 утра. И до 6 мы "гуляли"
СсылкаПожаловаться
Lelya20
Я о таких долгих снах у Викульки уже не мечтаю)))
СсылкаПожаловаться
Olga Nekludova, 2 ребенка
Тоже мало((( Раньше засыпал спокойно, а сейчас не укачать((( Вот и ходим по квартире, лежим в кроватке, процедуры там разные и тд., думаю ну давай спи уже, ведь устал, а он вроде и зевает, но не спит(
СсылкаПожаловаться
Ходили мы к неврологу, сказали будем лечить последствия гипоксии и внутре-черепное давление, вот и беспокойный из-за давления(
СсылкаПожаловаться
Lelya20
он и не спит от этого? может и нам стоит обратится...хотя она не капризничает, а просто лежит дрыгается или с соской спокойно по сторонам смотрит.
СсылкаПожаловаться
Да видимо и это тоже, ну плюс животик.
СсылкаПожаловаться
Сетька, 2 ребенка
и что назначили от внутречерепного? вит.Д отменили?
СсылкаПожаловаться
Глицирин шт давления и пантокальцин от гипоксии.
СсылкаПожаловаться
Сетька, 2 ребенка
Мне с первым ребенком назначали только микстуру цитрале и отменяли вит.Д чтоб быстро темечко не заростало...ну и массаж...
СсылкаПожаловаться
Viktoria
Девочки!!! Мы снова вместе!! Ура=) Будем расти и советоваться..)
СсылкаПожаловаться
Viktoria
Мы прошли всех врачей..Спасибо,что предупредили насчет невродлога,что она понерврует..Так и оказалось..Но нервы в основном из-за неорганизованности медсестры..с карточкой были проблемы..) А про Катеринку вроде все ока..Массаж сказали делать,но не сказали от чего..просто типо общий..Вот думаю делать или нет...К остеопату сказали-если хотите,можете сходить...я говорю-зачем..тоже ничего \внятного..Дурдом..) Мы их за это описали всех и удалились..А так остальные врачи..и хирург и ортопед и педиатр хорошо.
СсылкаПожаловаться
Сетька, 2 ребенка
и зачем остеопат?)) или т.к. у вас в поликлиники он есть, поэтому и предлагают?!
Массаж лучше делать, доказано что массаж в первый год жизни (4-5 раз за весь год по 10-15 занятий) исключает в дальнейшем такие недуги как сколеоз, искревление позвоночника и т.д. ну и ребенок лучше начинает держать голову, переворачиваться раньше, ползать, сидеть, ходить...
СсылкаПожаловаться
Viktoria
остеопата в поликлиннике нет)) а массажиста да,надо поискать хорошего)
СсылкаПожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Я сама массаж делаю ежедневно
СсылкаПожаловаться
Лень ходячая
Массажик общеукрепляющий всем рекомендуют. Он не сложный, Вы сами можете делать перед купанием:)
СсылкаПожаловаться
Ольга Максимова
Девочки Всем приветик) А мы на след.нед. всех врачей будем проходить. Девочки у нас проблема покакать((( Пьем плантекс, но мне кажется не помогает,трубочку вставляем тогда какаем. Зато когда ем яблочки вроде помогает. Может кто знает чем попаить ребенка, чтоб нормально какать.
СсылкаПожаловаться
Сетька, 2 ребенка
ну и ешьте яблоки! плантекс от газиков (и то не эффективный на мой вгляд), Дюфолакт можно, свечи с глицерином (1/4 свечи)...ну а так если механически рефлекс вызываете, зачем чтото пить?! (это я про трубку)....сколько раз в сутки стул?
СсылкаПожаловаться
Ольга Максимова
1 -2 раза
СсылкаПожаловаться
Сетька, 2 ребенка
ну так то это нормально! или вы сильно капризничаете при этом?
СсылкаПожаловаться
Ольга Максимова
Очень капризничаем(
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru