Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Ноябрь 2011

Приглашаем пообщаться всех, чьи малыши родились в ноябре 2011 года!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
4850
Лень ходячая
Привет!
Я за Вами:) Тоже переехали:)
СсылкаПожаловаться
Аленка, 1 ребенок
И я тоже еду )))) Леля, Ксенечка, Натаха, привет!!! А где остальные? Видимо, еще в пути.
Наташ, шикарная коляска!
СсылкаПожаловаться
Лень ходячая
Раз малыша до месяца не разрешают показывать, то хоть в коляске:) Он спит внутри:)
СсылкаПожаловаться
Аленка, 1 ребенок
А я хочу сначала крестить, а потом поменяю свою фотку на нашу с Дашей совместную )))
СсылкаПожаловаться
Ксенечка, 2 ребенка
Блин, а у меня у коляски амортизатор выпал, эх, не зря она мне не понравилась с самого начала, зареклась мужу доверять покупки тем более б/у, все надо самой смотреть. Теперь ремонтировать повезем. Как-нибудь выложу фото как я гуляю со своим "караваном". У меня к коляске прикреплена подножка, на которой Злата стоит и катится. стоит между мной и люлькой. Все на нас обращают внимание, этакие звезды двора : )))))))
СсылкаПожаловаться
Сетька, 2 ребенка
и как с подножкой удобно? мы решили взять приставное сидение, потом сфотаю (еще правда не опробывали) на улицу так ходим пешком гулять, а вот в магазин с коляской еще и не ездили...
СсылкаПожаловаться
Ксенечка, 2 ребенка
Ой Свет, просто чудо какое-то! правда у меня на ней Злата то стоит, то сидит и ножки по снегу едут, но все равно, стали намного мобильнее, можем хоть несколько площадок объехать и до парка докатить, так она у меня еще не особый ходок, 15 минут и на ручки тянется.
СсылкаПожаловаться
Olga Nekludova, 2 ребенка
Привет девочки!!!!Я тоже добралась)))
Как ваши детки растут??? Что умеют уже???
Мы головку держим хорошо довольно таки))) Но улыбаемся пока редко((( Уж про смеяться я вообще молчу...
Болит животик, видимо это действительно нужно пережить(((
СсылкаПожаловаться
Lelya20
А мы головку плохо еще держим, максимум минутку...Пытается конечно , но пока не получается. Улыбаться начала часто- но пока вроде неосознанно. И совсем не хочет следить за предметами((( Взгляд вроде фиксирует если что-нибудь показываешь , но тоже через раз.
СсылкаПожаловаться
Лень ходячая
Какие Вы уже большие:)
А мы головку пока не держим, разве что по несколько секунд. Улыбается он неосознанно, но меня узнает по шагам, если не спит - сразу в мою сторону глаза разворачивает:) За погремушкой следит, если настроение хорошее:)
Поменял немного режим дня:) Теперь в 9 вечера после ванны засыпает до полуночи, а потом спит до 5:30 - 6 утра:)
С животиком, ттт, пока проблем нет...
СсылкаПожаловаться
Ну и хорошо!!!!У нас точно такой же режим вечером! Только мы еще в 2-3 просыпаемся. Это если все хорошо, а если беспокоит чего может и вообще не спать(
СсылкаПожаловаться
Лень ходячая
Он раньше после купания до 2 ночи спал и потом до 5 утра, так что теперь график стал более удобный:)
СсылкаПожаловаться
Lelya20
Ого! Нам бы так спать))) А то наша доча после ванны наоборот просыпается почему то...
СсылкаПожаловаться
Лень ходячая
Все детки разные:) Я читала, если ребенок после ванны возбуждается, то его рекомендуют купать с утра...
Еще можно попробовать в ромашке купать, она успокаивает...
СсылкаПожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Света и Ксенечка, как вы с двумя детками справляетесь, я не представляю. Я с одной то ничего не успеваю... Еще, наверно и готовить и убираться успеваете?
А мы вовсю улыбаемся и агукаем))). Взгляд фиксирует хорошо, уже начала поворачиваться на голос. Вот головку, лежа на животе, держать не любим, но если захотим ее поднять, то держим секунд по 10. Зато, когда столбиком торчим - держим голову хорошо, вертим ею во все стороны))) (вместо того, чтобы засыпать)))
А вот какать мы категорически отказываемся (((
Девочки, сколько малыш должен съедать за один раз? В роддоме говорили, что 100-120 гр. А в журнале написано - 1/5 от массы. Получается у нас - 80 гр. Мы сегодня взвешивались, съели 70, 110, 60 и 90 гр. Я не понимаю, наедается Даша или нет. Видимо нет, т.к. с 1 числа мы прибавили где-то 150 гр. ((( Неужели все-таки придется давать смесь?
СсылкаПожаловаться
Лень ходячая
Вчера съели: полночь - 80гр, 5 утра - 90гр, 10ч - 90гр, 13ч - 90гр, 16ч (после прогулки) - 80гр, 19ч - 90гр, 21:30 (после ванны) - 80гр. Итого за сутки 600гр. Прибавили за эти же сутки 40 гр. Хотя 1/5 от массы в нашем случае 700гр, но прибавка в норме и ребенок спокоен...
Попробуйте за несколько дней собрать статистику: сколько едите и сколько прибавляете...
СсылкаПожаловаться
Lelya20
Я читала, что детки за один раз едят по разному, может скушать и 40 гр и 90- смотря как проголодался. Поэтому чтобы мамы не нервничали и говорят не увлекатся взвешиванием. И вес они набирают скачкообразно- может за неделю и 100 и 300гр набрать. Мы решили весы пока не покупать- а то я сойду с ума с этими взвешиваниями! Стараемся перед кормлением делать зарядку- чтобы аппетит проснулся! Вроде помогает))) Хотя ест тоже кое как- то 5 минут, то полчаса(
СсылкаПожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Нам весы дала платный педиатр на несколько дней. А так я тоже читала, что нельзя увлекаться ))) Просто я никак не могу разобраться - докармливать мне смесью или нет(((. Завтра мы идем в поликлинику взвешиваться (нам дали срок - 2 недели, чтобы набрать вес). Посмотрим, что покажут их весы.
Мы тоже занимаемся перед кормлением - зарядка, массаж, на животике лежим и т.д., и Даша все это еле выдерживает - очень кушать хочет))). На аппетит мы не жалуемся ))) Жалуемся на недостаток кормежки ))))))))))
СсылкаПожаловаться
Лень ходячая
От лишнего взвешивания хуже не будет, если голова работает:) Для меня эта информация просто для удовлетворения любопытства, я не буду поднимать панику, если ребенок съел больше или меньше, просто зафиксирую этот факт:) Зато если он пососал 5 минут и уснул, а я взвесила и увидела, что за это время он уже 60-70 грамм съел, то я не буду его тормошить, потому что вижу, что ему достаточно:) А так бы панику подняла, почему так мало поел:) Это сейчас я привыкла, что у нас кормление 15-20 минут, а раньше мучила ребенка по пол часа, хотя и в груди то уже ничего не было...
А вечером каждый день взвешивать голышом мне врач порекомендовала, чтобы прибавку отслеживать:)
СсылкаПожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Вчера вечером катались на фитболе. Вот где надо голову учиться держать!
Даша сразу подняла головку, оперлась на локти и лежала "как большая" минуты полторы)))
СсылкаПожаловаться
Lelya20
мы тоже на фитболе катаемся, толька наша на нем как сарделька висит))) а на диване лежа на животике уже вместе с плечиками поднимается и высоко)))
СсылкаПожаловаться
Ой, не представляю как с двумя, а я еще двойню хотела, сума бы сошла, точно)))
Мы тоже реже какать начали, 1-2 раза в сутки, раньше раза 4.
А вот сколько съедаем не знаю, я по требованию даю, берет, значит голодный и кричит по особенному, когда голодный) Он у меня вообще титишник))) Свекровь ругается, говорит режим соблюдай.
СсылкаПожаловаться
Лень ходячая
Мы тоже по требованию кормимся, он сам себе режим установил:)
СсылкаПожаловаться
Lelya20
У нас тоже был период, что какали один раз в сутки- а потом само нормализовалось)))
СсылкаПожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Да не надо никакого режима! Свекровь живет еще старыми принципами педиатрии... Режим сам установится. У меня вот как-то сам установился - через 3, 3,5 часа. Поэтому и не наедаемся и вес не набираем (((. Получается всего 6 кормлений в день. Пробовала кормить по требованию - не получается ((( Все-равно требует через это же время. Замкнутый круг какой-то... Будить ее что ли, чтобы чаще кормить?
Я была бы рада, если бы мы хоть раз в день какали ((( А то ведь вообще никак... Не знаю, что делать...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru