Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 февраля 2010, 19:42, Форум, Клубный блок, Мы родились в 2010 году

Ноябрь 2010

Приглашаем пообщаться всех, чьи малыши родились в ноябре 2010 года!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Double Trouble
Дарья Вячеславовна родилась в день Великой Октябрьской Социалистической Революции, в 10-40 )
Пожаловаться
Белая роза, 1 ребенок
Девочки, в слингах кто-нибудь дите носит, а? Посоветуйте, как весной ребенка так одевать, чтобы в слинг-шарфе носить. Сыночек плачет сильно, когда его одевают, не нравится ему это дело. Кажется, все детки не любят, когда их одевают. А тут еще мама решила сына своего в слинге носить. Он тяжелый у меня, в 4 месяца почти 10 кг. весим, а в слинге удобно говорят... Я в этом деле новичок. Сейчас погода переменчива, то холодно, то тепло, весна одним словом, комбинезон весенний носим, а в слинге ребенок, боюсь, еще больше запарится и кричать будет. Посоветуйте что-нибудь....
Пожаловаться
Юлия Федоряко, 3 ребенка
в слинге рекомендую не носить-слишком большая нагрузка на неокрепший позвоночник,а ревут ,когда одеваются они ВСЕ!!!
Пожаловаться
Белая роза, 1 ребенок
\не путать с "кенгуру". В слинге вес не падает на позвоночник, а равномерно распределяется на бедра и попку малыша. А широкое разведение ножек, кстати сказать, является профилактикой дисплазии тазобедренных суставов. А вот в «кенгуру» вес ребенка большей частью приходится на промежность и нижний отдел позвоночника. Ребенок в «кенгуру» зафиксирован неплотно. Стоит маме отклониться чуть в сторону, ребенок отклоняется в «кенгуру» очень сильно.
Мама может ходить ровно, как струночка, но сам факт, что ребенок плотно не прижат к ней, а свободно болтается в «кенгурушке», говорит о том, что позвоночник ребенка при таком ношении получает чрезмерную нагрузку. Даже если спинка у «кенгуру» жесткая (советы купить «кенгурушку» с жесткой спинкой можно услышать достаточно часто) — если эта спинка не фиксирует ребенка, смысла в этой жесткости нет.
В слинге ребенок плотно прижат к маме: он практически полулежит на маминой груди. Верхний край слинга прижимает плечевой пояс ребенка, таким образом нагрузка распределяется равномерно. Слингу и не требуется никакая «жесткая спинка», наоборот, именно за счет мягкости ткани малыш хорошо притягивается к маме, и нагрузка с позвоночника малыша максимально снимается.
Пожаловаться
Татьяна Ильина
Не знаю как на счет позвоночника ребенка, а вот, что у вас спина болеть будет, это наверняка. У меня дочка в 5 месяцев почти 11 кг, за день на руках на тоскаешься не только руки, но и ноги со спиной отваливаются. Мышцы на руках и ногах такие, как-будто каждый день в тренажерный зал ходишь
Пожаловаться
Белая роза, 1 ребенок
Да, я понимаю. У меня сыночек тоже 10500 весит, это без одежды. Сейчас нам 5 месяцев, тяжело носить, и руки и ноги и спина болят. И еще я кажется варикоз заработала. И в коляске не хочет лежать, а на ручках очень любит,. чтобы его носили. Так что я вас оооочень хорошо понимаю. :-)
Пожаловаться
Нюта, 1 ребенок
понимаю.моему малышу 6 м. и вес 10кг.
Пожаловаться
Белая роза, 1 ребенок
А мы весим 11300 при росте 71 см. Нам 6 месяцев и 2 дня. :-)
Пожаловаться
Малипун
и я вас понимаю!мой сынуля тоже за 10 кг весит!я вот сейчас со сломанным пальцем с ним хозяйничаем!тяжело но что поделать!
Пожаловаться
Белая роза, 1 ребенок
Здравствуйте! Спасибо Вам за Ваше сообщение. Скажите пожалуйста, а какие намотки Вы при этом обычно использовали? Мы, когда выходим, пока только слинг с кольцами используем, а на шарф не решилась еще: лето как никак, жарко будет наверное. И еще вопрос: в транспорте Ваша дочурка тоже в слинг-шарфе сидела столь долгое время? Есть мнение, что детки не очень любят, когда с ними с слинге сидят или стоят: они хотят, чтобы мама двигалась, ходила и т.д. И не совсем поняла, что значит востог от свободы....Ребенок привязан вроде к маме шарфом, о какой свободе идет речь? Спасибо.
Пожаловаться
Белая роза, 1 ребенок
Спасибо! очень ценная информация. Обязательно приму к сведению.
Пожаловаться
Алиночка, 1 ребенок
Какая зайка!! тьфу тьфу
Пожаловаться
Малипун
вы вот 19 написали,а мой 19 родился!
Пожаловаться
Тень от Луны, 1 ребенок
мой сын родился 19.11.2010, это и есть самый счастливый день в году!!!!
Пожаловаться
Малипун
я тоже считаю день рождения сына самым знаменательным и счастливым в нашей жизни!!!!
Пожаловаться
Тень от Луны, 1 ребенок
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
Пожаловаться
Малипун
какое красивое выссказывание!!!!как ваш малыш?ползаете или ужу ходите?
Пожаловаться
Тень от Луны, 1 ребенок
Спасибо, у меня только с рождением сына появился смысл жизни....Моё чудо ходит по квартире, только с моей поддержкой. Ползать мы пока не хотим....
Пожаловаться
Белая роза, 1 ребенок
А мы ползаем вовсю, прмо бегом и ходим уже, только с опорой пока. :-)
Пожаловаться
Тень от Луны, 1 ребенок
наверное всему своё время....когда начнёт самостоятельно ходить, вот тут и начнётся самое интересное)))
Пожаловаться
Тень от Луны, 1 ребенок
а мы раньше в 12-40))))
Пожаловаться
Екатерина Ровинец
а мой сынок родился 20.11.2010
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас