Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АТРЕЗИЯ ПИЩЕВОДА!!!

юленька
Привет всем! Девочки если у кого то родился ребенок с атрезией пищевода расскажите как развивались события!!! Особенно интересно детки после года когда ходят в садик!!! Моей дочурке 9 месяцев, в полтора годика идем в садик очень боюсь за питание!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
5997
НинулькаВ ответ на Евгения Климова
Евгения Климова
Мы долго учились жевать.Скорее всего,пока самому не дошло.А научились с страшных продуктов-семечки и малина.Семечку прямо ногтем откалывала малюсенький кусочек и давала в рот со своих рук.Потом стала добавлять кол-во кусочков.Точно так и с малиной.Видимо,эти продукты ему понравились.Вот и стали первым шажком к жеванию.Но каждому своё.Все мы экспериментируем и пробуем,тренируемся на свой страх и риск.
История переписки2
Здравствуйте.Спасибо за ответ.А скажите пожалуйста как у Вас на счёт прививок?Делали?Если делали в каком возрасте?
МарияВ ответ на Нинулька
Нинулька
Здравствуйте.Спасибо за ответ.А скажите пожалуйста как у Вас на счёт прививок?Делали?Если делали в каком возрасте?
История переписки3
Нет, мы не делали, врачи не рекомендовали до пластики, будем делать уже после
VALENTINA ARMASARВ ответ на Нинулька
Нинулька
Здравствуйте.Спасибо за ответ.А скажите пожалуйста как у Вас на счёт прививок?Делали?Если делали в каком возрасте?
История переписки3
Нинулька,здравствуйте,а вот мы делали прививки все по плану,правда,естественно,когда болели,мед отвод был,нам прям сам хирург говорил,что противопоказаний к прививкам нет
Нинулька
Да как то и не старалась особо учить.Делаю ему кашу допустим,пару ложек могу дать через ротик,но он не всегда ел.Иногда кушал ,иногда отказывался.Как мне потом сказала Светлана Александровна это во многом зависит от ребенка.Есть дети которых и учить не надо сами начинают кушать.Мы когда после операции были нам через рот нельзя было недели три кушать и пить.Так он у меня такие истерики закатывала требовал пить.Кушать начал сам с удовольствием как только разрешили.А вот жевать не могу научить.
МарияВ ответ на Нинулька
Нинулька
Да как то и не старалась особо учить.Делаю ему кашу допустим,пару ложек могу дать через ротик,но он не всегда ел.Иногда кушал ,иногда отказывался.Как мне потом сказала Светлана Александровна это во многом зависит от ребенка.Есть дети которых и учить не надо сами начинают кушать.Мы когда после операции были нам через рот нельзя было недели три кушать и пить.Так он у меня такие истерики закатывала требовал пить.Кушать начал сам с удовольствием как только разрешили.А вот жевать не могу научить.
Спасибо. Нам ещё 4 месяца, ждём пластику, даю через рот пить воду из бутылочки, пьёт хорошо, молоко не очень. Боюсь как потом будем кушать через рот((
НинулькаВ ответ на Мария
Мария
Спасибо. Нам ещё 4 месяца, ждём пластику, даю через рот пить воду из бутылочки, пьёт хорошо, молоко не очень. Боюсь как потом будем кушать через рот((
История переписки2
Ну если воду пьет хорошо,значит и кушать будет,просто сейчас скорее всего он не бывает голодным.Я тоже переживала что не будет кушать,но нам когда разрешили кушать я дала ему малоежку так потом он ее пил по пять раз в день,она очень вкусная.А вы где собираетесь оперироваться?
НинулькаВ ответ на Мария
Мария
Спасибо. Нам ещё 4 месяца, ждём пластику, даю через рот пить воду из бутылочки, пьёт хорошо, молоко не очень. Боюсь как потом будем кушать через рот((
История переписки2
Ну если воду пьет хорошо,то думаю и кушать будет.Просто сейчас он не бывает голодным.Мой Максим после пластики подсел на малоежку,она очень вкусная.Выпивал по бутылок пять за день.А где вы планируете оперироваться?
МарияВ ответ на Нинулька
Нинулька
Ну если воду пьет хорошо,то думаю и кушать будет.Просто сейчас он не бывает голодным.Мой Максим после пластики подсел на малоежку,она очень вкусная.Выпивал по бутылок пять за день.А где вы планируете оперироваться?
История переписки3
Думаю, что будем в Москве в Филатовской. А почему вам так поздно пластику делали ? Переживаю как приживётся кишка и как кушать будем
НинулькаВ ответ на Мария
Мария
Думаю, что будем в Москве в Филатовской. А почему вам так поздно пластику делали ? Переживаю как приживётся кишка и как кушать будем
История переписки4
В первый раз мы поехали на пластику в год и три месяца,но в ночь перед операцией Максим разболелся,операцию отменили и мы поехали домой.Решили перезимовать и поехать повторно весной.Вот в два года нас прооперировали.Мы просто сами не из России и у нас было два варианта В Филатовскую к Разумовскому или В Питер к Караваевой.Я Очень много просмотрела информации советовалась с разными хирургами и мы остановились на Светлане Александровне.Спасибо ей огромное слава Богу все прошло хорошо.
МарияВ ответ на Нинулька
Нинулька
В первый раз мы поехали на пластику в год и три месяца,но в ночь перед операцией Максим разболелся,операцию отменили и мы поехали домой.Решили перезимовать и поехать повторно весной.Вот в два года нас прооперировали.Мы просто сами не из России и у нас было два варианта В Филатовскую к Разумовскому или В Питер к Караваевой.Я Очень много просмотрела информации советовалась с разными хирургами и мы остановились на Светлане Александровне.Спасибо ей огромное слава Богу все прошло хорошо.
История переписки5
Молодцы, здорово, а как быстро вам убрали гастростому
НинулькаВ ответ на Мария
Мария
Молодцы, здорово, а как быстро вам убрали гастростому
История переписки6
18 мая нас прооперировали,а 3 августа нам сняли гастростому.Ну мы в больнице просто пролежали полтора месяца.
МарияВ ответ на Нинулька
Нинулька
18 мая нас прооперировали,а 3 августа нам сняли гастростому.Ну мы в больнице просто пролежали полтора месяца.
История переписки7
А почему так долго лежали
НинулькаВ ответ на Мария
Мария
А почему так долго лежали
История переписки8
У нас после операции открылся свищ на месте где была эзофагостома,вот ждали пока затянется.
VALENTINA ARMASARВ ответ на Нинулька
Нинулька
18 мая нас прооперировали,а 3 августа нам сняли гастростому.Ну мы в больнице просто пролежали полтора месяца.
История переписки7
Нинулька,а когда свищ заростал,то время,что Вы с сынулей лежали в больнице,врач рекомендовал,на каком боку,или прямо,предпочтительнее спать ребенку,для заживления,слюна подтекала?спасибо огромное за ответ,заранее
НинулькаВ ответ на VALENTINA ARMASAR
VALENTINA ARMASAR
Нинулька,а когда свищ заростал,то время,что Вы с сынулей лежали в больнице,врач рекомендовал,на каком боку,или прямо,предпочтительнее спать ребенку,для заживления,слюна подтекала?спасибо огромное за ответ,заранее
История переписки8
Здравствуйте.Да нам перетягивали шею бинтом поэтому нам было все равно как спать.Ну слюни сперва очень сильно текли,потом поменьше.Просто постоянно прикладывали мазь Вишневского и перетягивали шею бинтом.
VALENTINA ARMASARВ ответ на Нинулька
Нинулька
В первый раз мы поехали на пластику в год и три месяца,но в ночь перед операцией Максим разболелся,операцию отменили и мы поехали домой.Решили перезимовать и поехать повторно весной.Вот в два года нас прооперировали.Мы просто сами не из России и у нас было два варианта В Филатовскую к Разумовскому или В Питер к Караваевой.Я Очень много просмотрела информации советовалась с разными хирургами и мы остановились на Светлане Александровне.Спасибо ей огромное слава Богу все прошло хорошо.
История переписки5
Нинулька,здравствуйте,как ваш свищ на шее,затянулся?????желаем Вам скорейшего выздоровления!
НинулькаВ ответ на VALENTINA ARMASAR
VALENTINA ARMASAR
Нинулька,здравствуйте,как ваш свищ на шее,затянулся?????желаем Вам скорейшего выздоровления!
История переписки6
Здравствуйте.Спасибо.Свищ наш затянулся за полтора месяца.
VALENTINA ARMASARВ ответ на Нинулька
Нинулька
Здравствуйте.Спасибо.Свищ наш затянулся за полтора месяца.
История переписки7
Замечательно!!!!чем -нибудь мазали?зеленкой или чем другим?здоровья вам и малышу!
НинулькаВ ответ на VALENTINA ARMASAR
VALENTINA ARMASAR
Замечательно!!!!чем -нибудь мазали?зеленкой или чем другим?здоровья вам и малышу!
История переписки8
Спасибо.Прикладывали мазь Вишневского и туго перетягивали.Ну конечно на столько туго насколько можно вообще перетянуть шею.Нам Караваева Светлана Александровна сказала что мазь Вишневского в этом случае самое хорошее средство.И правда как начали прикладывать свищ быстро затянулся.
VALENTINA ARMASARВ ответ на Нинулька
Нинулька
Спасибо.Прикладывали мазь Вишневского и туго перетягивали.Ну конечно на столько туго насколько можно вообще перетянуть шею.Нам Караваева Светлана Александровна сказала что мазь Вишневского в этом случае самое хорошее средство.И правда как начали прикладывать свищ быстро затянулся.
История переписки9
Спасибо,завтра обязательно все начнем прикладывать,надеямся на чудо!спасибо Вам и здоровья еще раз
НинулькаВ ответ на VALENTINA ARMASAR
VALENTINA ARMASAR
Спасибо,завтра обязательно все начнем прикладывать,надеямся на чудо!спасибо Вам и здоровья еще раз
История переписки10
Спасибо.Выздоравливайте скорее.
VALENTINA ARMASARВ ответ на Нинулька
Нинулька
Спасибо.Выздоравливайте скорее.
История переписки11
Нинулька,здравствуйте ,а как долго вы были в реанимации после того как на шее зашили дырочку?или сразу с Вами ребенок был?просто если у нас не зарастет,нам предстоит
НинулькаВ ответ на VALENTINA ARMASAR
VALENTINA ARMASAR
Нинулька,здравствуйте ,а как долго вы были в реанимации после того как на шее зашили дырочку?или сразу с Вами ребенок был?просто если у нас не зарастет,нам предстоит
История переписки12
Здравствуйте.Нам зашили эзофагостому во время операции,потом на этом месте открылся свищ,но свищ нам не зашивали,он у нас сам затянулся.
Антон
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ваше мнение, изза чего возникает атрезия пищевода ? Почему такие дети рождаются, темболее если родители не наркоманы и не алкашы.
Валерия ЗубоваВ ответ на Антон
Антон
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ваше мнение, изза чего возникает атрезия пищевода ? Почему такие дети рождаются, темболее если родители не наркоманы и не алкашы.
Точных причин, к сожалению, пока никто назвать не может... Происходит сбой на генетическом уровне, а вот почему он происходит, пока непонятно... На Западе активно исследуют этот вопрос, но ответа пока никто дать не может...