Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

синдром дауна

история такая, мне 25 лет беременость долгожданная на 1 скрининге подтвердился синдром дауна,решили сделать аборт.прошло 2 месяца я все время плачу и не могу прийти в себя, муж не поддерживает боится повторения. кто через такое проходил как вы справились ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
173
Рыжая Белочка, 2 ребенка
Не было такого. Держитесь. Сил Вам.
СсылкаПожаловаться
sabina didenco
спасибо
СсылкаПожаловаться
Мне тебя обещали, 1 ребенок
Можно вашу почту скину ссылку. Или мне напишите. Kryachko.marya@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Ну, то что боится - это понятно. А вот не поддерживает...вообще не вы одна себе зачали ребенка. Он непосредственный участник. Не плачьте. Что сдедано то сделано.Это был единственный выход на тот момент, как вы считали. Сходите к генетике.проверьтесь. все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Пошевел Первый
В смысле: муж не поддерживает и боится повторения?
СД - это не наследственная болезнь.
Поплакали и хватит. Начинайте новое планирование, как будете готовы. Ну и удачи.
(На Вашем месте я бы тоже сделала аборт. Ну. по крайней мере, я так думаю.)
СсылкаПожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Я бы тоже боялась, честно. Это нормально.
СсылкаПожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Вы молоды! Если муж примерно тех же лет, повтор маловероятен. Такие случайности возможны, но редки. Здоровья, удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Даже если муж не тех же они,на возникновение СД это ни как не влияет.СЖ возникает от наличия лишней х хромосомы-с материнской стороны,отец ни как на это не влияет.Да и со стороны мамы,если она молода-просто случайность и все.
СсылкаПожаловаться
lanka t, 1 ребенок
При чем тут Х-хромосома? 21 пара это не половые хромосомы.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Ну тем не менее при сд именно она лишняя.
СсылкаПожаловаться
lanka t, 1 ребенок
Лишней является третья копия хромосомы 21, литерой Х она не обозначается.
СсылкаПожаловаться
sabina didenco
спасибо
СсылкаПожаловаться
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
Я делала аборт из-за краснухи. Через год забеременела и родила, никаких сожалений не испытываю. Может, вам в церковь сходить? Но 16 лет назад и не было такой оголтелой пропаганды и навязывания рожать в любом случае, даже в случае выявленных внутриутробно пороков.
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенка
А я два. Просто, потому что беременности нежелательные были . Может, я черствая, но не переживаю по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
Вы знаете, и здесь на форуме, и в жизни, по моим наблюдениям, едва ли десятая женщина признаётся, что делала аборт. Статистика оперирует цифрами 30%, т.е каждая третья. Я думаю, что женщины лукавят, когда отрицают в анамнезе аборты, статистики ведь ведётся медучреждениями.
СсылкаПожаловаться
Valeriya
Я, наверно, редкая зверюга, но сожаления не испытываю. В анамнезе честно всегда указывала количество..Даже не 3...уточнять не буду. Обожаю своего сына и не собираюсь лицемерить. Возьмите себя в руки, прекратите рыдать и рожайте своего любимого и здорового ребенка...Время пришло))
СсылкаПожаловаться
чайная роза
Я тоже зверюга.
СсылкаПожаловаться
Екатерина

СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Держитесь. Мало времени прошло. Сходите в церковь. Или попробуйте психолога. Отвлекитесь ...займите себя чем- нибудь . Ну и чуть попозже к генетику. Двоим.
СсылкаПожаловаться
Олька-карамболька
В церковь - спорный момент. Лучше не надо. То есть к батюшке не надо с таким.
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Я не говорила к батюшке.... церковь это ..ведение души .сердца....можно просто зайти и постоять..... модет быть к какой то иконе захочется подойти...... тут важно ощущение.....
СсылкаПожаловаться
Олька-карамболька
Это да.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Поплачьте, только в обратную сторону: представьте что ребёнок родился бы. Такие дети очень очень сложные, они навсегда приковпны к вам, а вы к ним. Их невозможно реабилитировать до нормального состояния, они всю жизнь будут зависеть от других людей. Радуйтесь, что рано обнаружили, некоторым так не везёт. А ещё радуйтесь, что вы приняли верное решение, некоторые это решение не принимают и когда ребёнок родился тупо от него отказываются. Но проблем в этом случае больше. Мужа вашего я понимаю и вы поймите. Отложите идею с детьми на пару лет, успокойтесь, поживите для себя. И прекратите заниматся самоедством, лучше от этого не будет и психику себе конкретно подпортите.
СсылкаПожаловаться
~ЗлаяФеня~
++++
СсылкаПожаловаться
зимняя вишня, 1 ребенок
Посмотрите на это с другой стороны. Это лучшее, что вы могли сделать для своего ребенка. Вы же не хотели, чтобы ваш ребенок мучился всю жизнь? Нет! Значит утрите слезы и сходите к генетику. Все еще будет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru