Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поддержание и сохрание здоровья

Вера Клим
Девушки, посоветуйте пожалуйста как за собой ухаживать, следить и на что сделать упор в 30 лет. Фигура от природы 42-44, все норм, раньше занималась активно лфк дома, потом 3 года перерыв, сейчас пошла в бассейн и пытаюсь приводить себя в порядок, мышцы подопустились при таком перерыве. Сейчас планируем с мужем первого ребенка, переживаю, все таки не 20 уже. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь от души.
Хожу в бассейн 2 р/нед.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Шелкопряд Тутовый
Я б уточнила - не ешьте много в декрете, а то потом привычка остается
История переписки2
Да, я сама в декрете очень поправилась:( никак не могу рот на замок
Vasilisa ChehovaВ ответ на Eilish
Eilish
Да, я сама в декрете очень поправилась:( никак не могу рот на замок
История переписки3
Возможно, это вы эмоции и неудовлетворенность заедаете. Скорее всего))
Vasilisa ChehovaВ ответ на Eilish
Eilish
Да, я сама в декрете очень поправилась:( никак не могу рот на замок
История переписки3
Я начала вот что делать - калории считать(поняла, что как ела в 18, как птичка, так и надо было продолжать. Подсчет калорий помогает понять, что вы переели, а не были голодной ). Плюс зарядка и долгие прогулки. Когда хочется поесть, сразу думайте, нельзя ли потешить себя чем то другим, и надо еще понять, чего не хватает. Конечно, в декрете банально некогда, и сьесть что то проще, чем в кино сходить, книжку почитать, в ванне, боже мой, поваляться(( И все же, механизм - вот он. Ищите возможность немного позаботиться о себе. Для верности, вспоминайте, что вас раньше расслабляло и радовало эффективнее всего.
Баба Яга
Активно занималась лфк- очень улыбнуло))
2 раза в неделю бассейн- ну бассейн это вообще не нагрузка, как по мне)
Теперь понятно, почему ваши 30 -уже не 20))
Шелкопряд Тутовый
А что с вами случилось? Лично я в 30 лучше себя чувствовала, чем в 20, и физически и морально, ничего не делала специально, просто жила и наслаждалась жизнью, училась, работала, любовник хороший был, может в этом дело...)
Tanya Sannikova
Здоровый сон, меньше стрессов, любить и радовать себя, насчет питания, курения и алкоголя - все неоднозначно и индивидуально. Врачей проходить как рекомендуется, анализы сдавать. Очень удобно в Лаб4ю, там прям есть комплекс анализов соответственно возрасту.
Плотникова Людмила, 2 ребенка
Мне 42. О возрасте напоминают появляющиеся седые волосы и морщинки. 15 лет каждое утро кручу обруч 10-15 минут. С середины августа этого года каждое утро делаю 10 статичных упражнений на укрепление мышц. по минуте на каждое. Результат очевиден, тьфу-тьфу-тьфу. Не скажу, что прям правильно питаюсь, сладкое люблю) Но в меру и в тему, без фанатизма. Ем все, но без обжорства, перерыв в еде 12-14 часов.
Удачи!
Елена Таисова
Пройти полное мед.обследование до беременности.
Vasilisa Chehova
А лфк в связи с чем занимались, спина? Попробуйте сходить к физиотерапевту в поликлинике, хирург вас направит. Можно, конечно, еще фитнес тренера поискать, в общем любого, кто разбирается в физических нагрузках. Но это может быть платно.
12