Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Планирование

Здравствуйте,
Хочу поделится своей историей длинной в 5 лет. Вышла замуж естественно стали планировать ребенка сначала начали пробовать сами 3 месяца без результата. обратилась в ж.к где проверили на инф.слеоаои узи поставили диагноз Поликистоз яичника на тот момент мой вес был 85 кг назначили КОК Диане 35 после 3х мес применения препарата +10 кг и опять никакого эффекта. затем опять много обследований, анализы, проходимость труб, анализы типичные при Поликистозе выс тестостерон неусваимость глюкозы .... Прописали Глюкофаж и Дюфастон т.к без него цикл был не регулярен 3 года на этих препаратах. 3 года назад назначили Лапароскопию сделали ее опять мимо. отправили ВРТ где обследовали от и до меня и мужа. у мужа маленькая активность была сперматозоидов но мы это вылечили. и так мне назначили ЭКО+ИКСи было 50 яйцеклеток из них 17 были опл, в общем 2х посадили не прижились  на завершение цикла пошла менст. Затем до врача дошло что мене не делали стимуляцию. затем следовали 3 цикла стимуляции в первом не созрел фолликул во втором он не лопнул а в третьим получилось радости не было пределов, может в тот момент я и сама протупила работала на износ, но в общем на 8 неделе беременности стало кровить меня положили на сохранение ничего не делали наблюдали да и только. в течении недели ХГЧ совсем упало и мне сделали вакуум, эмоциональное состояние уничтожено, после депрессия 3 мес, поменяла клинику ВРТ т.к врач которой я наблюдалась уволилась к другим мне не хотелось. Вообщем отправили к эндокринологу снижать вес на данный момент вес 97-98 скинуть не могу как не стараюсь а уж поверьте я многое сделала чтоб сбросить лишнее мак уходило 10 кг но они так и приходите через 1-2 мес. Пошла к платному эндокринологу она выписала целую кучу этих бадов пью уже 3 мес аж тошнит уже омега д3 глюкофаж1000, толку никакого ни кг не скинула. Вообщем даже не знаю что и делать дальше с мужем подумываем об усыновлении уже так хочется пополнения в семействе))) У кого была такая ситуация поделитесь опытом, дайте совет? Может кто из челябинска?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
40
12
Mimi, 1 ребенок
У подруги такая же ситуация. Она уже сама как огромный, ходячий гормон. Тоже вес, и никак не уходит. Результатов нет. Была у кучи врачей, все до боли однотипны с лечением.
СсылкаПожаловаться
наталья носуленко
не отчаивайтесь....5 лет небольшой срок, некоторые намного больше ждут...всё будет хорошо!!! Удачи вам!!!
СсылкаПожаловаться
Ксень
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Пожелаю Вам удачи. Пусть всё получится)
СсылкаПожаловаться
Ксень
спасибо*
СсылкаПожаловаться
ленка- пенка
а как убирали 10кг? значит ,похудеть можете, но не можете удержать.
СсылкаПожаловаться
Васса Железнова -
Мне кажется, Вам нужно перестать глотать все подряд, что выписывают. Ощущение, что Вас залечили. Может быть, есть смысл съездить в другой город на консультацию со всей Вашей историей? Может, у другого врача будет комплексный взгляд на проблему немного с другого угла

Я правильно понимаю, что замороженные эмбрионы есть у Вас, на всякий пожарный?
СсылкаПожаловаться
Гужа Ибн Копыть
Жесть какая-то.
А ПП и спортом не убирается лишка никак?
СсылкаПожаловаться
Надёна, 4 ребенка
Ты прям как скажешь) это ж надо спортом заниматься...
А там "аж" 3 месяца не получалась беременность естесственным путём.
СсылкаПожаловаться
Anik, 2 ребенка
Я тоже на Сиофоре пыталась худеть. Худела и набирала. Пока не нашла нормального гинеколога-эндокринолога. Заменили Сиофор на Глюкофаж, отрегулировали дозировку, худела под ее присмотром. -20 кг и наступление беременности
СсылкаПожаловаться
ленка- пенка
интересно, а у меня муж наоборот на сиофоре худеет лучше
СсылкаПожаловаться
Anik, 2 ребенка
У всех индивидуально это... Меня от Сиофора рвало страшно. А вот Глюкофаж подошел отлично
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
хм.. а действующее вещество одно метформин.
СсылкаПожаловаться
ленка- пенка
Я знаю
СсылкаПожаловаться
Валерия Куминова
Я думала эти таблетки только при диабете либо преддиабетном состоянии. Как они помогают худеть? Расскажите, если не сложно :)
СсылкаПожаловаться
Anik, 2 ребенка
Да, у меня был преддиабет. Поэтому мне их прописали. Это не таблетка для похудения, это лекарство. На нем худеют преддиабетики, т.к. он отбивает аппетит и тягу к сладкому. Но без назначения врача его использовать нельзя ни в коем случае
СсылкаПожаловаться
Валерия Куминова
Спасибо! :) Я знаю, что лекарство, свекровь пьет. Не думала, что они как то влияют на аппетит, стало интересно.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Аня... это не средство для похудения и на нем худеют потому, что врач категорически запрещает лопать углеводы. А те, кто углеводы не лопали, не скинут на нем ни грамма.
И пьют его не только преддиабетики. Я со своим 2-и типом пью по 2 000. Именно чтобы не дать сахару подниматься ,не более.
СсылкаПожаловаться
Anik, 2 ребенка
Свет, а и говорю, что это не средство для похудения, а лекарство. Мне кстати углеводы не запрещали вообще, мне их не хотелось абсолютно.
И знаю что его пьют и преддиабетики и диабетики 2го типа
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
вот и ответ) ты их не ела.. вес падал.
СсылкаПожаловаться
well, 3 ребенка
Ну если вы похудела на 10?? Как потом их опять набрали?? Получается наели((?
Отдохните от планирования... займитесь собой,спорт, питание...БАДы выкинуть
СсылкаПожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
аж на 10кг! Значит худеется же. Просто потом, видимо, вес зависает и не снижается. И надо продолжать делать то, что делали. Потом все равно пойдет на спад.

у меня после родов когад худела, месяц вес вообще не падал, потом пошел вниз.
СсылкаПожаловаться
Фея, просто Фея
Спросила родственницу.
ЖК № 5, гинеколог-эндокринолог Челмакина Помогла и похудеть, и забеременеть. Но дело было давно, ребенку уже 6,5 лет.
СсылкаПожаловаться
Юля, 2 ребенка
У подруги схожая ситуация с вашей, только они 11 лет планируют, ждут. Перед новым годом подали на усыновление. Для вас не самый обнадеживающий пример, но бывают чудеса - верьте в хорошее!!!
СсылкаПожаловаться
Сделайте паузу в Вашей гонке за беременностью и плотно займитесь приведением себя в порядок и физически и эмоционально. Взять приемного малыша Вы всегда успеете. Вот лето впереди. Остановитесь и отдохните от всего.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru