Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну что за напасть

Наталья
Добрый день!
Пошёл 4 год ,как мы пытаемся забеременеть
Мне исполнилось 30 (
Мужу 28
В сентябре сделала лапароскопию ,удалили с двух яичников эндометриодные кисты ,убрали эндометриоз ,спайки .
Правая труба оказалась не проходимой ,левая не в идеале ,но проходимость имеет .
С сентября ,посадили на 3 месяца на Визанну .
Пропила Визанну
Каждый месяц ходила на узи ,правый яичник восстановился
А левый опять с кистой
После Визанны посадили на дюфастон
В ноябре закончила визанну
Началась
Неразбериха
С месячными
Сначала начались в начале декабря
Это нормально
После отмены визанны
Потом через 12 дней снова месячные
Через неделю
Опять месячные
Которые шли 2 недели
Иду опять на узи
Ну что говорю ,за напасть ?
Что мне делать ?
К слову уже было помененено 5 гинеколога !!
Врач узистка ,говорит ,ну если левый яичник не беспокоит
Можете и с кистой планировать
Вот если будет отдавать в ногу
Тогда идёте снова оперироваться
Вообщем отправила беременеть
..
Я не умалилась и иду к оперирующему врачу ,тот тоже нужно время на восстановление
Дал срок до весны
Сейчас после тех 2 х недельных месячных
Начал болеть правый яичник
Болит так что ,как будто что то мешает
Боль усиливается при ходьбе
На 14 день цикла тестами поимала
Овуляцию
Как раз в тот день и начал болеть
Правый яичник
Прошло 5 дней
А он болит (((
Опять записалась на узи
Но только на 13
Ну вот и как вообще успокоиться
Такие надежды на лапароскопию
А по итогу опять все как снежный ком
Может у кого есть положительные отзывы ?
Или как было восстановление
После лапароскопии
?
Наступила ли беременности ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
The StrongВ ответ на Трудности с ником)
Трудности с ником)
простите, а какой в итоге диагноз обнаружился?
История переписки4
Полип в матке с нарушенным кровотоком , из-за которого не всегда было видно по узи полип. Сделали 4 подряд узи , т.е. 4 цикла : в январе нет, в феврале 99.9% что есть полип ,в марте под вопросом , в апреле нет , в мае гистероскопия и удаляют полип. Плюс гормоны в норму привели , и наступила самостоятельно беременность. А то даже на эко не брали с моими ЯК , говорили только доноровская ЯК , и эко платно по омс не прохожу.
 И на это ушло 12 лет , плачу когда про это думаю.
Трудности с ником)В ответ на The Strong
The Strong
Полип в матке с нарушенным кровотоком , из-за которого не всегда было видно по узи полип. Сделали 4 подряд узи , т.е. 4 цикла : в январе нет, в феврале 99.9% что есть полип ,в марте под вопросом , в апреле нет , в мае гистероскопия и удаляют полип. Плюс гормоны в норму привели , и наступила самостоятельно беременность. А то даже на эко не брали с моими ЯК , говорили только доноровская ЯК , и эко платно по омс не прохожу.
 И на это ушло 12 лет , плачу когда про это думаю.
История переписки5
ой, Вам действительно повезло с врачом, что разобрались и вы родили малыша самостоятельно без эко
Наталья В ответ на The Strong
The Strong
Как знакомо все , все эти круги по врачам. У меня 12 лет бесплодия, только в 37 родила. Не видно из какого вы города. Я 12 лет искала врача , который разобрался в причине не наступления беременности, и в течении 4 месяцев , я забеременела и родила.
Поделитесь )
Для меня не проблема
Приехать
В любой город
ПятачокВ ответ на Наталья
Наталья
Поделитесь )
Для меня не проблема
Приехать
В любой город
История переписки2
У меня была потрясающая гинеколог. Очень грамотный специалист. При моем диагнозе "первичное бесплодие невыясненность этиологии", помогла забеременеть на втором по счёту протоколе КИО.
Трудности с ником)В ответ на Пятачок
Пятачок
У меня была потрясающая гинеколог. Очень грамотный специалист. При моем диагнозе "первичное бесплодие невыясненность этиологии", помогла забеременеть на втором по счёту протоколе КИО.
История переписки3
а что такое кио?
ПятачокВ ответ на Трудности с ником)
Трудности с ником)
а что такое кио?
История переписки4
Контролируемая индукция овуляции. Суть протокола в том, что под наблюдением врача и при использовании гормонального препарата в яичниках выращиваются фолликулы. Когда они дорастают до нужного размера, даётся ещё один препарат, который провоцирует овуляцию. После этого ровно через 36 часов необходим ПА. Сразу же обычно назначается гормональная поддержка и через 2 недели смотрят, получилось или нет.
Трудности с ником)В ответ на Пятачок
Пятачок
Контролируемая индукция овуляции. Суть протокола в том, что под наблюдением врача и при использовании гормонального препарата в яичниках выращиваются фолликулы. Когда они дорастают до нужного размера, даётся ещё один препарат, который провоцирует овуляцию. После этого ровно через 36 часов необходим ПА. Сразу же обычно назначается гормональная поддержка и через 2 недели смотрят, получилось или нет.
История переписки5
интересно как. очень похоже на протокол эко, но там через 36 часов "изымают" клетки и оплодотворяют в пробирке, а при кио видимо даётся возможность самостоятельного зачатия. не слышала раньше про кио
ПятачокВ ответ на Трудности с ником)
Трудности с ником)
интересно как. очень похоже на протокол эко, но там через 36 часов "изымают" клетки и оплодотворяют в пробирке, а при кио видимо даётся возможность самостоятельного зачатия. не слышала раньше про кио
История переписки6
Да. Всем получается более естественно и, как я понимаю, гораздо менее инвазивно. Подозреваю, что "изымание" и "подсаживание" не самые приятные процедуры на свете. :)
Да и стоит в разы дешевле. Я в своё время (9 лет назад) заплатила 10000 за протокол и что-то около 5000 за препараты. Ну, может быть 6000. В то время протокол ЭКО стоил от 80000, как я помню.
Nettle, 1 ребенок
Ситуация перекликается с моей (тему создавала https://deti.mail.ru/forum/v_ozhidanii_chuda/planirovanie_beremennosti/jeko_ii_ili_dalnejshaja_stimuljacija/). Визанны не было, правда, а был бусерилин.
В итоге тоже нашла врача, который помог "расшевелить" стимуляциями организм, и беременность наступила самостоятельно, хотя получила квоту и уже собиралась на второе ЭКО.
Елена
30 лет - это не критический возраст. 
Прекратите планировать и завершите курс лечения.
Потом сделайте перерыв вообще от всего, в отпуск и расслабиться.
Беременность и роды - это большая нагрузка на организм.
А после рождения ребенка болячки лезут еще с большим упорством.
Нина, 1 ребенок
Сейчас после тех 2 х недельных месячных
Начал болеть правый яичник
Болит так что ,как будто что то мешает
Боль усиливается при ходьбе

я так поняла, боли в яичниках - предполагаете что из-за кист на них?
мне врач в ЖК - зав. этой самой консультации- сказал, что яичник болеть не может из-за кист.. удивлена от этих слов была просто очень сильно..