Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет беременности два года

Данте•
Здравствуйте. Хотела поделиться историей и нуждаюсь в совете.
Дело в том, что у нас с мужем не получается беременность уже года два. В браке 5 лет почти.
Сколько бегала по врачам (когда беременность не наступила в течение года) были разные врачи. Все говорили что нормально всё.
В итоге нашла ту, которая выявила причину нарушения. Сдала гормоны, все гормоны в норме кроме ЛГ, он повышен 19.62. Пила Фемостон два месяца разные дозы, сначала больше потом меньше, ЛГ упал, и сделали стимуляцию. Тут должна упомянуть что у меня одна труба проходима. В итоге фолликул созрел сразу в двух яиничках и лопнул так же в двух, но беременность не наступила. Тест сделала была слабая полоска, но в итоге после обеда заныл живот и пошли месячные. Затем месяц отдыхала.
Так же ходила к эндокринологу (мой г послала меня) выявили что уменьшена щитовидки (хотя была в норме, никогда проблем не было до этого) и дефицит витамина д.
Я уже руки опустила, не знаю что мне делать.
У мужа тоже были проблемы с активностью спермиков, но лечился и врач (андролог-уролог) сказал что показатели хорошие (перед тем, как делать стимуляцию нужно было его заключение).
Пожалуйста подскажите, что мне делать. Я уже вся извелась. Не знаю просто как быть.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Viva, 2 ребенка
ну по-моему, ничего критичного вы не описываете. просто нужны ещё попытки.
а без стимуляции своя овуляция есть?
Данте•В ответ на Viva
Viva
ну по-моему, ничего критичного вы не описываете. просто нужны ещё попытки.
а без стимуляции своя овуляция есть?
Кажется нет или слабая
БолтунВ ответ на Данте•
Данте•
Кажется нет или слабая
История переписки2
Овуляция слабой не бывает, она либо есть либо нет))). Но судя по ЛГ могло и не быть. Но вы пролечились. Слабая полоска на тесте -беременность могла быть, но увы не удержалась. Разбирайтесь с щитовидкой, начните витамин Д пить и пробуйте еще раз
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Данте•
Данте•
Кажется нет или слабая
История переписки2
когда "кажется", нужно идти и делать фолликулометрию, а не гадать. слабой или не слабой овуляции не бывает)) заодно проверьте, как эндометрий нарастает.
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
По моему тут три варианта
1. Эко попробовать
2. Продолжать искать врача
3. Смириться и жить, то, что должно случиться - случится!!!
Болтун
Мне понадобилось три цикла чтобы забеременеть, и то я была "относительно" здоровая. Пробуйте еще!
Гормоны щитовидки сдавали? Сдайте и подлечите. Витамин Д начните пить. Есть мнения, что он влияет на наступление и вынашивание Б. Мужу перед следующей попыткой снова проверить или пропить для улучшения качества -у них там очень быстро все меняется
Магта Строд
Не нужно изводится, нужно расслабиться и получать удовольствие. Чем быстрее вы отключите мозг от вашей проблемы, тем быстрее все случится.
ほたるВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
Не нужно изводится, нужно расслабиться и получать удовольствие. Чем быстрее вы отключите мозг от вашей проблемы, тем быстрее все случится.
Согласна с Вами.
Татьяна Иншакова
А на совместимость с мужем проверялись?
Даро, 1 ребенок
Стараться побольше и с удовольствием. Мы 8 лет ждали, не сразу дошли до желанного итога.
Klown, 2 ребенка
С первым очень быстро.
Со вторым долго пытались. Как только врач сказала что в следующем цикле будем стимулировать, критические дни не наступили, а тест показал 2 полоски.
Удачи Вам.
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенок
Пусть всё получится, тут многие ждут годами. Я сама 7 лет шла к материнству, думала уже не получится, а получилось. У каждого своё время и свой путь..
Ежик, 3 ребенка
Витамин Д кстати очень нужен для зачатия. Не даром многие с отпусков приезжают беременные. Вам тоже похоже что нужно. Плюс еще бывает психологическое бесплодие. Банальность напишу, но отпустить ситуацию действительно помогает.
Rina, 2 ребенка
Расслабьтесь, чаще гуляйте с мужем в том числе, сейчас лето, вот вам и витамин д. Ну и пытайтесь, получайте удовольствие от процесса, не думайте все время получится не получится. У нас тоже 2 года не получалось. Хотя оба здоровы. Всему своё время! Удачи!
Володина Наталья
надо отпустить ситуацию, весь мозг себе сьедите ... всему свое время!
мне тоже бесплодие оставили спкя и ни чё двоих родила, мальчик и девочка погодки...
главное спокойствие
Анастасия
Отключить мозг от этой проблемы. Расслабьтесь. Чего себе нервы изводить? Это тоже сказывается.
Людмила Schutze- Удовиченко.
Идите в храм!
Есения
Если щитовидка уменьшена, то скорее всего у Вас нехватка гормонов. У меня тоже она меньше, чем надо и поэтому мне необходимо принимать дополнительно гормоны. Сдайте анализ на ттг, т3 и т4. Если ттг выше 2, то проблемы с наступлением и сохранением беременности ожидаемы.
Женюша
Перестаньте терзаться, лучше всего дети получаются после поездок на море. Получайте удовольствие, как успокоитесь - так сразу все получится).
Шуруповёрт., 2 ребенка
Найдите в инстаграме эндокринолога по имени Илья Магеря. Почитайте его посты, может что-нибудь для себя полезного найдете.
Людмила, 1 ребенок
тех кто говорит отпустить ситуацию -не слушайте!!! Вы уже два гда потеряли
и про мужа лучше подробнее обследовать, потмо что мужские проблемы не лечатся, это просто выкачка денег, в этом случае только эко с икси