Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Не могу больше

1 год и 9 месяцкв прошло.Почти 2 года бесплодных попыток забеременеть вторым ребёнком. Сменила 3 врачей(начала еще задолго до походы). Прошли с мужем обследования,всё ок. Врач не даёт направление на лапароскопию,говорит 2 года это не срок. У меня дикая депрессия,ведь мне пришлось полностью поменять образ жизни. Ни беременности,ни радости...Руки опустились,хочется умереть. Мне 27,мужу 32...Дочке 4.5. Внушила себе,что трубы забиты,но все ссылаются на молодость и никто не даёт направление. Не знаю,как поступить. Ни о чём другом даже думать не могу...На носу экзамены,новая работа сейчас. А я не могу,не могу и всё. Мне на всё пофиг. Я бракованая. И как на зло все вокруг беременнеют....И бесят меня. Даже за других перестала радоваться
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
268
Обжора, 2 ребенка
Автор, если у вас подозрение на забитость труб, то пройдите курс электрофореза. Моей маме это 3 раза помогло. У меня после такого курса месячные как будто глиной шли. В следующий раз уже обычные пришли. Сказали, что это грязь из труб вышла
СсылкаПожаловаться
Alina Leksudejeva
Ого. А это что такое за процедура? На неё тоже нужно направление? Если да,то всё печально. Тут даже в частной клинике без него ничего не сделать .. А я уже 9 месяц выбиваю направление на лапару из врача,а она меня Дюфастоном вместо этого решила 3 месяца покормить(при нормальном прогестероне). Заставила опять ждать...
СсылкаПожаловаться
Обжора, 2 ребенка
Не знаю, я не в России. Мама не брала никакого направления. А я работаю в медучреждении и прямо на работе в перерыв принимала лечение.
СсылкаПожаловаться
Ольга Волокитина
Вы как про канализационные трубы написали. Там же не грязью забиты. Это образно говорится, "забитые трубы". Обычно бывают спайки после операций или воспалений, которые препятствуют оплодотворению
СсылкаПожаловаться
Обжора, 2 ребенка
Как мне гинеколог объясняла, я за ней повторяю.
СсылкаПожаловаться
Ононим тринадцатый
Автор. Я уверена что муж хочет сына.
Не планируйте. Займитесь своими любимыми делами, спортом.
Возьмите ипотеку, машину в кредит.
СсылкаПожаловаться
Подснежник
Как у вас туда грязь то попала? ))))))
Простите, но смешно очень.
Гинеколог ку-ку. Не бывает там никакой грязи.
Свернувшаяся кровь - это не грязь.
СсылкаПожаловаться
Олька-карамболька
А в частной клинике платно? Что за бред, ссылаются на молодость? В 40 дадут направление, что ли?
СсылкаПожаловаться
Alina Leksudejeva
Да,говорят,что мне 27 и я ещё молодая,а 2 года ,мол,не очень большой срок. Всё с вами хорошо,а значит и с трубами хорошо. Ждите,через пару месяцев поставим в очередь. Это ничего не изменит ..И этими "завтраками" меня уже 9 месяцев кормят. И Дюфом.
СсылкаПожаловаться
Ольга Волокитина
Вам бы обследоваться нормально. Гормоны проверить, проходимость труб - можно же сделать рентген с контрастом, будет видно, проходимы или нет. А так время теряете и себя накручиваете. Муж спермограмму делал? Мужское бесплодие, в том числе и вторичное, тоже бывает
СсылкаПожаловаться
Барханная Кошка
Это обследование с контрастным веществом - шляпа
Мне после него сказали что труба непроходима А на лапаре выяснилось что обе трубы проходимы!
СсылкаПожаловаться
Солнышко-в-руках
В смысле Дюфом. Вы же здоровы, вы зачем дюфастон пьете????? Это серьезный гормональный препарат, назначается после обследования, когда его не хватает. Вы в курсе, что он имеет противозачаточные свойства? Его можно принимать только через несколько дней после овуляции, иначе овуляция не наступит, а саму овуляцию для этого отслеживают по узи.
СсылкаПожаловаться
Светлана Гаврилина
Дюфастон отличный препарат для тех, кто хочет забеременеть и беременность он дает именно на отмену препарата, поэтому для тех, кто хочет забеременеть и не может без явных причин, его рекомендуют пить короткими курсами два-три месяца. Этот препарат дает организму как бы сигнал "я беременна" и очень эффективен, у меня много подруг его пили после прекращения приема противозачаточных и с удачным результатом. Еще его выписывают для лечения воспалительных процессов в матке, а также при подозрении на образование полипа
СсылкаПожаловаться
Солнышко-в-руках
Вы врач? Я конечно не врач, но если поискать в интернете информацию про прогестерон, то вы очень удивитесь. Он даже входит в состав некоторых противозачаточных препаратов. В развитых странах его вообще не используют так, как у нас. Поверьте, я много читала, его надо принимать правильно и по показаниям. Извините, но ваш комментарий для меня просто мракобесный. Вам и автору советую почить доктора Елену Березовскую, не скажу, что я со всем согласна с ней, но ее объяснения очень обоснованы. В отличии от ваших.
СсылкаПожаловаться
Солнышко-в-руках
Дюфостоном не лечаться. Это гормон, а когда вы принимате гормоны, любые гормоны, то ваш организм перестает их вырабатывать самостоятельно. Это же очень серьезно.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
Прям 9 месяцев подряд пьете?
Со мной девушка на сохранении лежала, лечилась им около года. Потом надоело. Переезд, решили после опять обследоваться.
И как отменила, забеременела через пару месяцев
СсылкаПожаловаться
Alina Leksudejeva
Нет. Пью 2 месяца. При нормальном прогестероне и нормальном гормональном фоне.
СсылкаПожаловаться
Солнышко-в-руках
А овуляцию пробовали отслеживать?
СсылкаПожаловаться
Рита Иванова
У нас 5 лет ничего не получалось,при этом оба абсолютно здоровы! И только, когда перестала мучить себя этими ожиданиями и постоянными слезами над отрицательным тестом...все получилось! Чего и вам желаю. Успокойтесь, живите своей жизнью и всё обязательно получится! Поняла одну вещь..чем меньше заморачиваешься тем жить проще.
СсылкаПожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Голову бы вам полечить сперва... у вас есть ребенок, муж, работа, а вам умереть хочется от того, что 2 года не беременеется. Вы в своем уме? А если так и не получится, если просто не дано? Самоубиваться пойдете?
СсылкаПожаловаться
Обжора, 2 ребенка
Мне тоже очень хотелось второго ребенка. Не до желания умереть, конечно, но очень хотелось.
СсылкаПожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Да многим хотелось, это понятно. У меня тоже 2 или 3 года попыток за плечами и три неразвивающихся беременности.
Но вот лечь и помереть при наличии подрастающего сына вообще мыслей не возникало.

Толсто тролит автор.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
На все 100 солидарна. 27 лет это ни о чем, чтобы себя лечением калечить. Да еще без серьезного обследования.
Разговоры о бракованности при наличии 4-летнего ребенка совсем глупые. (( Что у автора горит? Если она не в 27, а в 30 родит мир рухнет?
Автор, у вас не просто так дети не получаются. . В голове явно нужно для начала кое-что изменить
СсылкаПожаловаться
Если 2 мужу,то может бросать ее собрался.(бракованная не просто так в ее голове).может наследство муж получит.как в дешевом сериале.при рождении наследника.все может быть.А может там такое "золотко".что небеса, жалеючи, не дают дитя,вариантов миллион....
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Вот меня иногда посещает мысль, что я не просто так 10+ лет не могла забеременеть.
Я легко и весело прожила эти 10+ лет, несмотря на бесконечные лечения-обследования-срывавшиеся беременности. Построила карьеру, поездила с детьми по миру. Занималась сексом, не думая ни о чем. И вообще, там наверху знали, что меня ждёт после 40... думали, может одумаюсь.))
Я тоже дошла до мысли "все готова отдать". Вот все и отдала. А это очень отрезвляет. Не в смысле того, что я о чем-то жалею, а в том смысле, что когда желания дословно исполняются - это холодный душ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru