Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Клуб планирующих беременность ЗИМА 2021-2022

Regina
Я  Regina и Кира Кира, рады приветствовать Вас в нашем зимнем домике))))))))
Мы ведем три списочка:
Первый -  с датами ближайших месячных (М.) и никами девушек, которые их не ждут ни в этот день, ни в ближайшие 9 месяцев.
Второй  - список тех, кто наконец-то увидел заветные // и будет заразно чихать на всех планирующих в ближайшие 9 месяцев!
Третий - список тех, у кого уже известна дата ПДР))))))
 
Вот и пришло время волшебства! Зима - прекрасное и чудесное время для беременности!



 
Надеюсь что в этом домике все девочки, мечтающие о //, увидят их



 
К тому же, родить ранней осенью – это еще пора бабьего лета, которая обещает приятные прогулки с коляской в солнечные дни и красивые фото на фоне яркой листвы. А декретный отпуск придется на конец лета-раннюю осень, а это означает хорошую возможность укрепить организм перед грядущими родами и кормлением

 
УДАЧИ ВСЕМ НАМ!!!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
270
Мила ХорошевичВ ответ на Наталья
Наталья
Мы в 6 месяцев были 7500 68см) ну у нас всегда вес по нижней границе )
История переписки2
Мы по моему, по верхней границе нормы идём))))))ну врач ничего не сказала, я сделала вывод что все хорошо, малыш счастлив, значит все правильно делаю)
Belochka86В ответ на Мила Хорошевич
Мила Хорошевич
Девочки, всем добрый вечер))) мы к педиатру сегодня сходили, кровь мочу сдали, кстати собрала просто очень :в 5 утра кормились, под подгуз приёмник одела, ну а к 8 уже на приём, там уже столько добра получилось - все в баночку и готово)))) в 4 месяца весим 7250 и рост 64 см))) во всех желающих гору подгузов и маленькую тележку))))
Подгузы пойманы молодцы,растите крепенькими и здоровенькими!)))
Мила ХорошевичВ ответ на Belochka86
Belochka86
Подгузы пойманы молодцы,растите крепенькими и здоровенькими!)))
История переписки2
Спасибо, Олечка)))
К@тенок))), 5 детей
Всём привет! Девчонки, всё нормуль, выписали сыночка, в выписке написано кишечная колика. Фух... Сегодня к педиатру бы ещё всех четверых сводить, вроде дед обещал увезти, а то они после болезни, да по морозу, боюсь хуже сделать.
А ещё... У нас сегодня внучка родилась))) вот радость то! Мне невестка сообщила, а у меня аж мурашки пробежали)) и слезы навернулись, вот такая я сентиментальная))) не, я конечно знала, что у неё сегодня ПКС, но вотъ..
маша петроваВ ответ на К@тенок)))
К@тенок)))
Всём привет! Девчонки, всё нормуль, выписали сыночка, в выписке написано кишечная колика. Фух... Сегодня к педиатру бы ещё всех четверых сводить, вроде дед обещал увезти, а то они после болезни, да по морозу, боюсь хуже сделать.
А ещё... У нас сегодня внучка родилась))) вот радость то! Мне невестка сообщила, а у меня аж мурашки пробежали)) и слезы навернулись, вот такая я сентиментальная))) не, я конечно знала, что у неё сегодня ПКС, но вотъ..
Урааааа! Поздравляю с внучкой! И с тем, что все пошли на поправку! Молодцы!)
К@тенок))), 5 детейВ ответ на маша петрова
маша петрова
Урааааа! Поздравляю с внучкой! И с тем, что все пошли на поправку! Молодцы!)
История переписки2
Спасибо! Сегодня температуры ни у кого нет)) свозил папа к врачу, народууу... Но, врач прям быстренько смотрел, оставил ещё старшего и младшего на больничном, первоклашку выписал. Камень с души)))
Belochka86В ответ на К@тенок)))
К@тенок)))
Спасибо! Сегодня температуры ни у кого нет)) свозил папа к врачу, народууу... Но, врач прям быстренько смотрел, оставил ещё старшего и младшего на больничном, первоклашку выписал. Камень с души)))
История переписки3
Катюша,молодцы,скорее до конца выздоравливайте!)От всей души поздравляю с рождением внучки!)))
К@тенок))), 5 детейВ ответ на Belochka86
Belochka86
Катюша,молодцы,скорее до конца выздоравливайте!)От всей души поздравляю с рождением внучки!)))
История переписки4
Спасибо, Оленька!
Regina, 1 ребенокВ ответ на К@тенок)))
К@тенок)))
Всём привет! Девчонки, всё нормуль, выписали сыночка, в выписке написано кишечная колика. Фух... Сегодня к педиатру бы ещё всех четверых сводить, вроде дед обещал увезти, а то они после болезни, да по морозу, боюсь хуже сделать.
А ещё... У нас сегодня внучка родилась))) вот радость то! Мне невестка сообщила, а у меня аж мурашки пробежали)) и слезы навернулись, вот такая я сентиментальная))) не, я конечно знала, что у неё сегодня ПКС, но вотъ..
Катюш, поздравляю с рождением внучки! :)
Хорошо, что детки идут на поправку и у сыночка диагноз не подтвердился:)
К@тенок))), 5 детейВ ответ на Regina
Regina
Катюш, поздравляю с рождением внучки! :)
Хорошо, что детки идут на поправку и у сыночка диагноз не подтвердился:)
История переписки2
Спасибо, Регина!
Мила ХорошевичВ ответ на К@тенок)))
К@тенок)))
Всём привет! Девчонки, всё нормуль, выписали сыночка, в выписке написано кишечная колика. Фух... Сегодня к педиатру бы ещё всех четверых сводить, вроде дед обещал увезти, а то они после болезни, да по морозу, боюсь хуже сделать.
А ещё... У нас сегодня внучка родилась))) вот радость то! Мне невестка сообщила, а у меня аж мурашки пробежали)) и слезы навернулись, вот такая я сентиментальная))) не, я конечно знала, что у неё сегодня ПКС, но вотъ..
Катюша, ттт давайте поправляйтесь всей семьёй!!! Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья! Ураа, поздравляю с внученькой))) пусть растёт здоровенькой и счастливой))))))))
Мила Хорошевич
Ой, девочки, хочу поделиться что со мной случилось ((((вчера вечером в 19.00 почувствовала странную болезненность у соска лев груди, ну приложила малыша дополнительно на эту сторону, подумала что все хорошо и пройдёт... В пол 7 я ещё поужинали, а потом все как в страшном сне... Болезненность которая наростает, да так что больно двигаться.... Температура за 2 часа поднялась до 39,жуткий озноб((((тепрерь понимаю выражение зуб на зуб не попадает, это реально так и боль в этой груди просто нестерпимая... Я сама терпеливая, ушла на кухню легла на диванчик, слезы катятся, начало тошнить от боли.... Пыталась массаж сделать и расцедить немного, толку 0,пол капли идёт, видимо отёк перекрыл протоки((((прикладываю Тимошку, а боль такая как будто каленым железом сосок жгут.... Слезы градом.... Сын все чувствует и он в рев.... Муж с ним в другую комнату ушёл, ребёнок успокоился только через 2 часа потому что просто устал.... Я думала у меня сердце разорвется, нет ничего хуже чем плачь своего ребёнка а ты помочь не можешь...
К@тенок))), 5 детейВ ответ на Мила Хорошевич
Мила Хорошевич
Ой, девочки, хочу поделиться что со мной случилось ((((вчера вечером в 19.00 почувствовала странную болезненность у соска лев груди, ну приложила малыша дополнительно на эту сторону, подумала что все хорошо и пройдёт... В пол 7 я ещё поужинали, а потом все как в страшном сне... Болезненность которая наростает, да так что больно двигаться.... Температура за 2 часа поднялась до 39,жуткий озноб((((тепрерь понимаю выражение зуб на зуб не попадает, это реально так и боль в этой груди просто нестерпимая... Я сама терпеливая, ушла на кухню легла на диванчик, слезы катятся, начало тошнить от боли.... Пыталась массаж сделать и расцедить немного, толку 0,пол капли идёт, видимо отёк перекрыл протоки((((прикладываю Тимошку, а боль такая как будто каленым железом сосок жгут.... Слезы градом.... Сын все чувствует и он в рев.... Муж с ним в другую комнату ушёл, ребёнок успокоился только через 2 часа потому что просто устал.... Я думала у меня сердце разорвется, нет ничего хуже чем плачь своего ребёнка а ты помочь не можешь...
Очень представляю, сама так с третьим сыном мучалась, каждые две-три недели повторялось, до 2,3 года кормила, через боль рассасывал комки. Капустный лист помятый прикладывала к груди, облегчал состояние))) гепариновую мазь мне ещё акушерка советовала, мазать. Лактостаз, как я переживала, что с младшим сыном и с Машей так будет, а нет)))
Мила Хорошевич
Выпила парацетамол, и пришлось начать пить антибиотики, так как не знала как ночь пройдёт, потому как с кадой минутой все хуже... Ночь прошла с горем пополам в ход пошло все, массаж, молокоотсос, ребёнок, руки, холод.... Написала своей консул по ГВ, сейчас приедет жду её, температура спала до 37.2,боль менее чем вчера но сильная, и конечно краснота появилась....
Мила Хорошевич
Стала в интернете ясно дело рыться, и в могз только ужас и страсти лезут, почему то сначала все пишут гадости и из них стараешься выловить что то нормальное... Вот так оказывается тоже может быть.... Надеюсь что все будет хорошо и обойдётся без серьёзных вмешательств!
К@тенок))), 5 детейВ ответ на Мила Хорошевич
Мила Хорошевич
Стала в интернете ясно дело рыться, и в могз только ужас и страсти лезут, почему то сначала все пишут гадости и из них стараешься выловить что то нормальное... Вот так оказывается тоже может быть.... Надеюсь что все будет хорошо и обойдётся без серьёзных вмешательств!
Уже написала тебе, это лактостаз, да озноб, температура, руки синели, красные горячие пятна на груди. Антибиотики зря)) у меня обычно через три дня проходило, просто перетерпеть и через боль кормить приходилось, сцедить я качественно не могла, ещё под теплым душем комки разминала потихоньку. А всё потому, что вовремя не покормила)) ну у меня из-за этого было. Сейчас, если Маша подолгу днём спит, тоже чувствую когда такое происходит)
Мила Хорошевич
Удивилась тому как чутко ребёнок маму чувствует, он всегда спокойный кроха, а тут...
Наталья, 2 ребенкаВ ответ на Мила Хорошевич
Мила Хорошевич
Удивилась тому как чутко ребёнок маму чувствует, он всегда спокойный кроха, а тут...
детки все чувствуют... у меня на днях тоже в одной груди застой ни с того с сего, расцедила сынуле давала что бы рассосал, а так тоже боль аж искры из глаз... при чем с первой дочей частенько было в начале ,так как молока много было, с Даней проще прошел процесс налаживания ГВ, но тут прям такая боль...думаю может застудила и поэтому так было
Tatjana Legusova, 3 ребенка
Всем привет, Милочка держись, посоветовать ничего не могу, не сталкивалась, были только уплотнения , разминала, чаще прикладывала. Быстро все проходило. Выздоравливай, обнимаю.
Я вчера вот так вечером стрессонула, думала кондратий меня хватит. Мироха вечером, не знаю как правильно называется, закатился. Ни с того ни с сего, у нас вечером всегда после купания Мироза ест и сидит в кроватке у себя играется, потом сам засыпает, а я в это время мою пол в квартире. А вчера чего то надоело ему сидеть и он разревелся и закатился, просто рот открыт ни звука не издает и не вдывает, начал уже синеть, я так испугалась, муда дома нет, на работе. Длилось может несколько секунд, но я успела посидеть! Потом отошел, но сразу такой вялый стал. Почитала в интернете, что так бывает, это не страшно, что дети даже в обморок падают при таких закатываниях! Я не сталкивалась с таким со старшими детьми и это очень страшно. Почитала что нужно подуть ребёнку в лицо или приложить мокрую холодную ткань.
Tatjana Legusova, 3 ребенкаВ ответ на Tatjana Legusova
Tatjana Legusova
Всем привет, Милочка держись, посоветовать ничего не могу, не сталкивалась, были только уплотнения , разминала, чаще прикладывала. Быстро все проходило. Выздоравливай, обнимаю.
Я вчера вот так вечером стрессонула, думала кондратий меня хватит. Мироха вечером, не знаю как правильно называется, закатился. Ни с того ни с сего, у нас вечером всегда после купания Мироза ест и сидит в кроватке у себя играется, потом сам засыпает, а я в это время мою пол в квартире. А вчера чего то надоело ему сидеть и он разревелся и закатился, просто рот открыт ни звука не издает и не вдывает, начал уже синеть, я так испугалась, муда дома нет, на работе. Длилось может несколько секунд, но я успела посидеть! Потом отошел, но сразу такой вялый стал. Почитала в интернете, что так бывает, это не страшно, что дети даже в обморок падают при таких закатываниях! Я не сталкивалась с таким со старшими детьми и это очень страшно. Почитала что нужно подуть ребёнку в лицо или приложить мокрую холодную ткань.
Извините за ошибки, по смыслу наверное поймете, пока писала вспомнила и аж руки затряслись опять ((
К@тенок))), 5 детейВ ответ на Tatjana Legusova
Tatjana Legusova
Всем привет, Милочка держись, посоветовать ничего не могу, не сталкивалась, были только уплотнения , разминала, чаще прикладывала. Быстро все проходило. Выздоравливай, обнимаю.
Я вчера вот так вечером стрессонула, думала кондратий меня хватит. Мироха вечером, не знаю как правильно называется, закатился. Ни с того ни с сего, у нас вечером всегда после купания Мироза ест и сидит в кроватке у себя играется, потом сам засыпает, а я в это время мою пол в квартире. А вчера чего то надоело ему сидеть и он разревелся и закатился, просто рот открыт ни звука не издает и не вдывает, начал уже синеть, я так испугалась, муда дома нет, на работе. Длилось может несколько секунд, но я успела посидеть! Потом отошел, но сразу такой вялый стал. Почитала в интернете, что так бывает, это не страшно, что дети даже в обморок падают при таких закатываниях! Я не сталкивалась с таким со старшими детьми и это очень страшно. Почитала что нужно подуть ребёнку в лицо или приложить мокрую холодную ткань.
Тань, у меня со старшим так было в малышовом возрасте, носогубный треугольник синел, лет до пяти периодически. Потом нормально.
Tatjana Legusova, 3 ребенкаВ ответ на К@тенок)))
К@тенок)))
Тань, у меня со старшим так было в малышовом возрасте, носогубный треугольник синел, лет до пяти периодически. Потом нормально.
История переписки2
Все таки хорошо что есть интернет и доступная информация, я вот думаю если бы такое у меня было со старшими детьми, когда не было еще интернета я бы себе уже такое напридумывала и эпилепсия и еще чего нибудь пострашнее! (((
Тatiana91, 2 ребенкаВ ответ на Tatjana Legusova
Tatjana Legusova
Всем привет, Милочка держись, посоветовать ничего не могу, не сталкивалась, были только уплотнения , разминала, чаще прикладывала. Быстро все проходило. Выздоравливай, обнимаю.
Я вчера вот так вечером стрессонула, думала кондратий меня хватит. Мироха вечером, не знаю как правильно называется, закатился. Ни с того ни с сего, у нас вечером всегда после купания Мироза ест и сидит в кроватке у себя играется, потом сам засыпает, а я в это время мою пол в квартире. А вчера чего то надоело ему сидеть и он разревелся и закатился, просто рот открыт ни звука не издает и не вдывает, начал уже синеть, я так испугалась, муда дома нет, на работе. Длилось может несколько секунд, но я успела посидеть! Потом отошел, но сразу такой вялый стал. Почитала в интернете, что так бывает, это не страшно, что дети даже в обморок падают при таких закатываниях! Я не сталкивалась с таким со старшими детьми и это очень страшно. Почитала что нужно подуть ребёнку в лицо или приложить мокрую холодную ткань.
У сына было подобное, да и у дочки вроде тоже. Стресс ужасный, и не знаешь как помочь. Главное что все обошлось.
lesechka, 1 ребенокВ ответ на Tatjana Legusova
Tatjana Legusova
Всем привет, Милочка держись, посоветовать ничего не могу, не сталкивалась, были только уплотнения , разминала, чаще прикладывала. Быстро все проходило. Выздоравливай, обнимаю.
Я вчера вот так вечером стрессонула, думала кондратий меня хватит. Мироха вечером, не знаю как правильно называется, закатился. Ни с того ни с сего, у нас вечером всегда после купания Мироза ест и сидит в кроватке у себя играется, потом сам засыпает, а я в это время мою пол в квартире. А вчера чего то надоело ему сидеть и он разревелся и закатился, просто рот открыт ни звука не издает и не вдывает, начал уже синеть, я так испугалась, муда дома нет, на работе. Длилось может несколько секунд, но я успела посидеть! Потом отошел, но сразу такой вялый стал. Почитала в интернете, что так бывает, это не страшно, что дети даже в обморок падают при таких закатываниях! Я не сталкивалась с таким со старшими детьми и это очень страшно. Почитала что нужно подуть ребёнку в лицо или приложить мокрую холодную ткань.
Таня, это аффективно-респираторный приступ. Почитай в интернете. У меня так было когда была маленькой, как-раз в возрасте твоего сыночка, мне мама рассказывала. Закатывалась, синела и теряла сознание. Это пройдёт, зрелище конечно шокирующее, но попытки привести ребёнка в чувства могут привести к травмам! Приступ может повториться, но ты не паникуй. Хотя конечно легко советы давать. Я бы на всякий случай показала ребёнка неврологу, хотя и считаю что страшного ничего нет, ребёнок здоров.
Tatjana Legusova, 3 ребенкаВ ответ на lesechka
lesechka
Таня, это аффективно-респираторный приступ. Почитай в интернете. У меня так было когда была маленькой, как-раз в возрасте твоего сыночка, мне мама рассказывала. Закатывалась, синела и теряла сознание. Это пройдёт, зрелище конечно шокирующее, но попытки привести ребёнка в чувства могут привести к травмам! Приступ может повториться, но ты не паникуй. Хотя конечно легко советы давать. Я бы на всякий случай показала ребёнка неврологу, хотя и считаю что страшного ничего нет, ребёнок здоров.
История переписки2
Да, я уже почитала после приступа, спасибо. На днях буквально были у невролога до приступа, медкомиссию проходили, сказала здоров. Вот не знаю, еще раз идти что ли. Вроди и пишут, что это не опасно, но очень страшно.