Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Клуб планирующих беременность ОСЕНЬ 2021

Надюша (Dusha)
Я Надюша (Dusha) и Belochka86В, рады приветствовать Вас в нашем осеннем домике))))))))
Мы ведем три списочка:
Первый -  с датами ближайших месячных (М.) и никами девушек, которые их не ждут ни в этот день, ни в ближайшие 9 месяцев.
Второй  - список тех, кто наконец-то увидел заветные // и будет заразно чихать на всех планирующих в ближайшие 9 месяцев!
Третий - список тех, у кого уже известна дата ПДР))))))

Что сказать про осень. Я родилась осенью, для меня это всегда время перемен и чего-то нового. Хоть обычно и пасмурная погода, но в мой День Рождения всегда выходит солнышко)))))
Девчоки, пусть осень принесёт долгожданное счастье и радость о зарождения новой жизни.
И конечно дорогие пузики и мамочки, мы рады, что вы к нам заходите и делитесь новостями)))))))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
1061
Тatiana91, 2 ребенкаВ ответ на Tatjana Legusova
Tatjana Legusova
Танюш, мне вчера тоже снилось, что я беременная)) что будет девочка и я прям очень рада была во сне))
К дню рождения я тоже уже готовлюсь, думаю над оформлением и торт выбираю. Я наряд скорее всего буду покупать, но зато я сама могу сделать оформление)) могу делать фигуры из шаров, плести гирлянды, работа в магазине подарков не прошла зря)) Больше склоняюсь к стилю Сафари или Мадагаскар, что-то с животными чтоб связано было. У Мирохи любимый мультфильм "Цыпленок Комо", но в таком возрасте ему оформление дня рождения как-то до лампочки, больше для себя это делаем)))
История переписки3
Мой особо мультики не смотрит, в отличии от дочки. Та с самых первых дней записала в телике, а сыну этого не надо. Я все хочу в стиле маленького джентльмена. За сегодня уже сшила футболку-рубашку и джинсы-брюки. Осталась бабочка и на рубашку пуговки(для имитации, отделка). Завтра заберем с вайлдберис посуду одноразовую и скатерть, салфетки я уже получила. Все под одно будет. Только растяжка с др у меня будет старая, я её сама делала мужу на 30 лет и дочке её же вешали. Еще даже про стол не думала, что готовить. Надо озадачиться.
Tatjana Legusova, 3 ребенкаВ ответ на Тatiana91
Тatiana91
Мой особо мультики не смотрит, в отличии от дочки. Та с самых первых дней записала в телике, а сыну этого не надо. Я все хочу в стиле маленького джентльмена. За сегодня уже сшила футболку-рубашку и джинсы-брюки. Осталась бабочка и на рубашку пуговки(для имитации, отделка). Завтра заберем с вайлдберис посуду одноразовую и скатерть, салфетки я уже получила. Все под одно будет. Только растяжка с др у меня будет старая, я её сама делала мужу на 30 лет и дочке её же вешали. Еще даже про стол не думала, что готовить. Надо озадачиться.
История переписки4
Вот у меня залипает на мультики, многие смотрит, но если мне нужно что-то сделать включаю Цыпленок Комо и тишина обеспечена))
К@тенок))), 5 детейВ ответ на Tatjana Legusova
Tatjana Legusova
Вот у меня залипает на мультики, многие смотрит, но если мне нужно что-то сделать включаю Цыпленок Комо и тишина обеспечена))
История переписки5
А наша, сейчас вообще с рук не хочет слезать. Я НИЧЕГО не успеваю))) но, у меня тут помощник классный появился, сын третий называется))) ему ещё пока интересно, и вот он мне и пропылесолил, и посуду помыл, ещё хотел картошки почистить на ужин, да гулять убежал, а папа за него почистил, так ещё и расстроился ребенок))) а в телевизор только на рекламу доча может попялиться. Хотели на природу съездить все вместе, годовщину отметить, блин, погода испортилась.
К@тенок))), 5 детейВ ответ на Тatiana91
Тatiana91
Привет! Мы тут на явке были(у кого я есть в инсте наверно знают). Вес 10860гр, рост 79см. Готовимся к годику, совсем скоро уже. Я шью ему наряд сама. Уже начала, от страха за результат дрожат руки))) так все хорошо. С мужем тут пошалили(извиняюсь за подробности) и мне уже который день снится что я беременная и даже телефон начал показывать рекламу с этой темой связанную. Уже даже страшно становится)))
История переписки2
Я тут заглянула в карты сыновей, короче, они в год были меньше по весу, чем Маша в 9 месяцев
Тatiana91, 2 ребенкаВ ответ на К@тенок)))
К@тенок)))
Я тут заглянула в карты сыновей, короче, они в год были меньше по весу, чем Маша в 9 месяцев
История переписки3
Мой тоде крупнее, чем дочь. Не намного, но крупнее, а по росту давно обогнал её показатели в год!
К@тенок))), 5 детейВ ответ на Tatjana Legusova
Tatjana Legusova
Всем привет, девочки. Как дела у наших планюшек? Когда мы увидим новые полосатые тесты, гору памперсов мальчуковых в вас!
У нас с понидельника отопление включили, теперь открыты все окна жара в квартире, Мироха уже с соплями)) впервые с рождения заболел, температура и кашля нет, только насморк. На шилопопость это никак не повлияло, носится с той же скоростью по всей квартире, уже самостоятельно может сделать несколько шагов, встает без поддержки легко. Заказала на Вайлберис набор блокираторов для мебели, теперь у нас закрыты все розетки, все дверцы мебели заблокированы, на углах силиконовые накладки и на межкомнатных дверях ограничители чтоб пальцы не прижал. С сегодняшнего дня вот выборы начались, думаю дойти что ли проголосовать? Я за свои 38 лет ниразу не голосовала)) У нас погода так себе, в основном дожди, зато грибочки пошли.
ООО, как же знакомо, розетки, провода, двери, как только начала подниматься на ножки, все, атас))) Я так надеялась, думала ну девочка же, тихая, спокойная, послушная, ага-ага))) глаз да глаз. Сопли мы уже проходили, и не раз, вот сейчас почти прошли. Наша мадмуазель как обычно, отказывается от еды, сегодня в очередной раз какой плевалась, хорошо молока пока ей хватает. У нас отопление в среду дали, и на улице как обычно это бывает+22-25°С. Мальчишки мои ходят в школу, первоклассник правда уже научился))) каждый день мне говорит:я завтра в школу не пойду, там жарко, шумно, и вообще я уже итак все знаю))) тут на собрание ходила к нему, самый быстро читающий оказался. Начали на самбо ходить, им таааак понравилось! Теперь помимо футбольной экипировки ещё для борьбы надо брать))) приходят домой и приемы нам показывают , довольныееее! А еще, у нас сегодня годовщина свадьбы, 11 лет, теперь наша семья крепкая, как сталь!
Tatjana Legusova, 3 ребенкаВ ответ на К@тенок)))
К@тенок)))
ООО, как же знакомо, розетки, провода, двери, как только начала подниматься на ножки, все, атас))) Я так надеялась, думала ну девочка же, тихая, спокойная, послушная, ага-ага))) глаз да глаз. Сопли мы уже проходили, и не раз, вот сейчас почти прошли. Наша мадмуазель как обычно, отказывается от еды, сегодня в очередной раз какой плевалась, хорошо молока пока ей хватает. У нас отопление в среду дали, и на улице как обычно это бывает+22-25°С. Мальчишки мои ходят в школу, первоклассник правда уже научился))) каждый день мне говорит:я завтра в школу не пойду, там жарко, шумно, и вообще я уже итак все знаю))) тут на собрание ходила к нему, самый быстро читающий оказался. Начали на самбо ходить, им таааак понравилось! Теперь помимо футбольной экипировки ещё для борьбы надо брать))) приходят домой и приемы нам показывают , довольныееее! А еще, у нас сегодня годовщина свадьбы, 11 лет, теперь наша семья крепкая, как сталь!
История переписки2
Поздравляю, Катюша, с годовщиной свадьбы!
На счёт еды для меня это больная тема, ничего толком есть не хочет((сегодня делала ему тефтели из филе куриного и что толку, два кусочка съест, остальное выковыривает пальцами изо рта((основная еда это смесь и добавляю кашу порошковую Хаинс в смесь, потому что с ложки та же тема что и с мясом. Ест хорошо только сыр, кусочки жует, сколько даешь столько будет есть, все остальное выплевывает. Двое старших лопали все за обе щеки, этот же малоежка.
Тatiana91, 2 ребенкаВ ответ на К@тенок)))
К@тенок)))
ООО, как же знакомо, розетки, провода, двери, как только начала подниматься на ножки, все, атас))) Я так надеялась, думала ну девочка же, тихая, спокойная, послушная, ага-ага))) глаз да глаз. Сопли мы уже проходили, и не раз, вот сейчас почти прошли. Наша мадмуазель как обычно, отказывается от еды, сегодня в очередной раз какой плевалась, хорошо молока пока ей хватает. У нас отопление в среду дали, и на улице как обычно это бывает+22-25°С. Мальчишки мои ходят в школу, первоклассник правда уже научился))) каждый день мне говорит:я завтра в школу не пойду, там жарко, шумно, и вообще я уже итак все знаю))) тут на собрание ходила к нему, самый быстро читающий оказался. Начали на самбо ходить, им таааак понравилось! Теперь помимо футбольной экипировки ещё для борьбы надо брать))) приходят домой и приемы нам показывают , довольныееее! А еще, у нас сегодня годовщина свадьбы, 11 лет, теперь наша семья крепкая, как сталь!
История переписки2
С годовщиной вас! Мы розетка и давно не интересуемся, а вот выключатели любимая забава, особенно когда мама шьёт ей надо выключить свет)
Tatjana Legusova, 3 ребенкаВ ответ на Тatiana91
Тatiana91
С годовщиной вас! Мы розетка и давно не интересуемся, а вот выключатели любимая забава, особенно когда мама шьёт ей надо выключить свет)
История переписки3
У нас выключатели высоко, еще не скоро до них доростет))
Тatiana91, 2 ребенкаВ ответ на Tatjana Legusova
Tatjana Legusova
У нас выключатели высоко, еще не скоро до них доростет))
История переписки4
А у нас тут все на европейский лад. Муж материться на сына, а тот ржёт и дальше щелкает)
Tatjana Legusova, 3 ребенкаВ ответ на Тatiana91
Тatiana91
А у нас тут все на европейский лад. Муж материться на сына, а тот ржёт и дальше щелкает)
История переписки5
У нас только розетки низко, вот закрыли их блокираторами))
Анна Мурка, 1 ребенок
Всем привет. На тему защиты. Мы розетки закрыли и ящики. Углы не закрывали, быстрее дойдёт, что осторожнее надо быть. Я считаю так, что везде где ребенок находится, не обезопасить. Получается он дома привыкнет, что углы мягкие и будет в гостях биться. Но это мое мнение. Мы практически не растём. Рост также 80, вес около 11 кг. Измерить шилопопа нереально просто. А так все хорошо у нас) Тепло, отоплением не пахнет, конечно) Всем трусиков мальчуковых!
Tatjana Legusova, 3 ребенкаВ ответ на Анна Мурка
Анна Мурка
Всем привет. На тему защиты. Мы розетки закрыли и ящики. Углы не закрывали, быстрее дойдёт, что осторожнее надо быть. Я считаю так, что везде где ребенок находится, не обезопасить. Получается он дома привыкнет, что углы мягкие и будет в гостях биться. Но это мое мнение. Мы практически не растём. Рост также 80, вес около 11 кг. Измерить шилопопа нереально просто. А так все хорошо у нас) Тепло, отоплением не пахнет, конечно) Всем трусиков мальчуковых!
Мы купили модульную стенку, а на ней узлы очень острые, я даже ногу поцарапала, вот на ней и обезопасили углы. А дети разные, вот со старшими детьми я вообще ничего не закрывала, ни шкафы ни ящики ни розетки, они у меня спокойные были, особо никуда не лезли. А этот шилопоп, синяки и шишки не успевают проходить, уже новые набивает и это он еще не ходит. Он может просто прыгать в кроватке и разбить губу себе((нам в поликлинику скоро идти, а у него на щеке синяк, на лбу шишка и на губе ссадина. Попробуй объясни что у нас просто шило в одном месте.
Анна Мурка, 1 ребенокВ ответ на Tatjana Legusova
Tatjana Legusova
Мы купили модульную стенку, а на ней узлы очень острые, я даже ногу поцарапала, вот на ней и обезопасили углы. А дети разные, вот со старшими детьми я вообще ничего не закрывала, ни шкафы ни ящики ни розетки, они у меня спокойные были, особо никуда не лезли. А этот шилопоп, синяки и шишки не успевают проходить, уже новые набивает и это он еще не ходит. Он может просто прыгать в кроватке и разбить губу себе((нам в поликлинику скоро идти, а у него на щеке синяк, на лбу шишка и на губе ссадина. Попробуй объясни что у нас просто шило в одном месте.
История переписки2
Тогда у нас не шилопоп ещё... шишки пару раз набивал только, хотя падает часто. Может, он просто крепкий у нас ))))
Tatjana Legusova, 3 ребенкаВ ответ на Анна Мурка
Анна Мурка
Тогда у нас не шилопоп ещё... шишки пару раз набивал только, хотя падает часто. Может, он просто крепкий у нас ))))
История переписки3
Только с рождением Мирона я поняла насколько беспроблемные и спокойные у меня старшие дети)) вот пока пишу Мироха уже успел зубами об тумбу стукнуться, заиграла песня из Фиксиков он начал пританцовывать и стукнулся.
Анна Мурка, 1 ребенокВ ответ на Tatjana Legusova
Tatjana Legusova
Только с рождением Мирона я поняла насколько беспроблемные и спокойные у меня старшие дети)) вот пока пишу Мироха уже успел зубами об тумбу стукнуться, заиграла песня из Фиксиков он начал пританцовывать и стукнулся.
История переписки4
Мой кусает меня и бьёт головой. От переизбытка чувств. Это он так поцеловать пытается. Месяц борюсь с этим, мне больно пипец.
Tatjana Legusova, 3 ребенкаВ ответ на Анна Мурка
Анна Мурка
Мой кусает меня и бьёт головой. От переизбытка чувств. Это он так поцеловать пытается. Месяц борюсь с этим, мне больно пипец.
История переписки5
У меня у знакомой кусался сын, это прям пипец проблема, когда ребёнок идет в садик.
К@тенок))), 5 детейВ ответ на Анна Мурка
Анна Мурка
Мой кусает меня и бьёт головой. От переизбытка чувств. Это он так поцеловать пытается. Месяц борюсь с этим, мне больно пипец.
История переписки5
Аня, приветик! У нас Маша руками по лицу нас долбит, да рука такая тяжелая, капец. Мужу по оперированному глазу уже не раз попадала, я начинаю ругать, строго разговаривать-на время прекращает))) потом опять.
Анна Мурка, 1 ребенокВ ответ на К@тенок)))
К@тенок)))
Аня, приветик! У нас Маша руками по лицу нас долбит, да рука такая тяжелая, капец. Мужу по оперированному глазу уже не раз попадала, я начинаю ругать, строго разговаривать-на время прекращает))) потом опять.
История переписки6
Ну твоя хоть не жадничает, любит всех одинаково) а мой кусает только меня))))
К@тенок))), 5 детейВ ответ на Анна Мурка
Анна Мурка
Ну твоя хоть не жадничает, любит всех одинаково) а мой кусает только меня))))
История переписки7
Это да, достается всем)))
Ольчик Клещенок
Всем привет. Как-то тихо у нас тут. Ходила вчера к стоматологу. Залечили мне 2 зуба. Ещё к эндокринологу. Анализы отличные. И гармоны и сахар с нагрузкой. На тощак был около 4, через час после глюкозы 5, ещё через час 3,7. В четверг мне к терапевту. А в понедельник уже будет первый скрининг
К@тенок))), 5 детейВ ответ на Ольчик Клещенок
Ольчик Клещенок
Всем привет. Как-то тихо у нас тут. Ходила вчера к стоматологу. Залечили мне 2 зуба. Ещё к эндокринологу. Анализы отличные. И гармоны и сахар с нагрузкой. На тощак был около 4, через час после глюкозы 5, ещё через час 3,7. В четверг мне к терапевту. А в понедельник уже будет первый скрининг
Да, тишина))) Ух как быстро время летит, вот и первый скриннинг на носу)))
Кидаю наши девчачьи памперсы на хороший скрининг)))
Ольчик КлещенокВ ответ на К@тенок)))
К@тенок)))
Да, тишина))) Ух как быстро время летит, вот и первый скриннинг на носу)))
Кидаю наши девчачьи памперсы на хороший скрининг)))
История переписки2
Словила:) спасибо большое)))
Тatiana91, 2 ребенка
Привет девочки! А я тут нашла тесты, решила побаловаться, а там либо это реагент, либо третий малыш. Очень слабая полоска, телефон не берет. Месячные жду в пятницу-субботу. Пока что даже не знаю чего ждать. Я в шоке.
К@тенок))), 5 детейВ ответ на Тatiana91
Тatiana91
Привет девочки! А я тут нашла тесты, решила побаловаться, а там либо это реагент, либо третий малыш. Очень слабая полоска, телефон не берет. Месячные жду в пятницу-субботу. Пока что даже не знаю чего ждать. Я в шоке.
Ух ты ж! Рисковые вы))) ждем вместе с тобой