Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки, из Вологды дайте совет по ЭКО.

Лилия Ковальчук
Муж настаивает на платное ЭКО, квоту по ОМС ждать не хочет. Мне как бы все равно. Но хотелось бы знать, за что деньги заплачены будут. Слышала, что ЭКО не дает никаких гарантий, что забеременеешь.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
6
Ольга
Никто из врачей вам гарантии никакой не даст! Будь то платно, будь то бесплатно. Это как рулетка.
Виноградина
ЭКО не дает никаких гарантий, что забеременеешь.

Ага. Каждая попытка - рулетка. Можно и с одной удачно плод выносить, а можно и десяток безрезультатно.
Татьяна
хоть платно, хоть бесплатно - вероятность 30-35%.
платно может быть достаточно дорого.
Елена Муравьева
В договоре написано: я осознаю, что результат может быть нулевой, претензий не имею. Ну это все там красиво с юридической точки зрения написано, но смысл такой.
Гражданка, 2 ребенка
Платно в районе/от 200000 р получится.Если сумма не критична для бюджета,почему бы и нет.А квоту я бы на вашем месте оформила,мало ли что там в будущем..результативность протоколов от источника финансирования не зависит)
Форумляр
Если возраст не 45 плюс, то лучше ждать квоту, а если с ней не получится, то уже платно с учётом того, что если эмбрионы после стимуляции остались, то их проще и заметно дешевле использовать. У родственника жена с первого раза забеременела по квоте, оставшиеся эмбрионы они сохраняют, в ближайшее время будут подсаживать для попытки появления второго ребенка