Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность с одной трубой

Наталья
Планируем с мужем беременность.
У меня одна труба.
По рентгену проходима.
Но очень боюсь внематочной.
Хочу забеременеть естественным путем, без ЭКО.
У кого был положительный опыт беременности с 1 трубой  расскажите, поддержите
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
У меня такого опыта нет. Но знакомая беременна сейчас третьим ребенком. Все с одной трубой.
Алла
что- то около 10 беременностей, 1 роды, 1 выкидыш, 8 абортов. никакие средства предохранения не спасали, только сексуальное воздержание.
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Мама меня родила с одной трубой
Екатерина Волгина
Мама меня родила с одной трубой
Знакомая после внематчной, тоже родила
well, 3 ребенка
Я третьего родила с одной трубой..
Наталья В ответ на well
well
Я третьего родила с одной трубой..
Такой милаха на аватарке)))
well, 3 ребенкаВ ответ на Наталья
Наталья
Такой милаха на аватарке)))
История переписки2
Он и есть третий)) уже 10 лет милахе
Елена Моргунова
У меня одна труба, беременность наступила на 4 месяц, выносила легко без токсикоза, изжоги и прочих проблем, родила легко
Женечка-пенечка, 2 ребенка
Знакомая после внематочной (с одной трубой) троих родила. Хорошие, здоровые детки.
Вам - удачи!
Комментарий удален.Почему?
ほたるВ ответ на Ящер
Привет!
Прости, это как?
ほたるВ ответ на Ящер
История переписки3
Понятно...
Марьяна, 1 ребенок
Была вб , удалили трубу левую там где овул яичник, справа яичник не рабочий БЫЛ ! Через 8 мес забеременела , КАК ? Вот нам уже 3,5 мес лежит сопит рядом! Все возможно! Я угомонилась только когда в матке увидели ! Носила ттттфу без проблем , мне 41
Елена -Elena, 2 ребенка
Мне кажется с одной трубой больше шансов на беременность. У меня так и вышло. Трубу удалили и через пару лет две, почти подряд беременности! !!!
Поэтому, не бойтесь!
Светлая
Двоих знаю, забеременели с одной трубой практически сразу как стали планировать.
Екатерина
Левую удалили, сказали, что правая вся в спайках, мол, теперь только ЭКО. Говорят, если квоту на бесплатное ЭКО давать не будут, чтоб пришла, они мне вторую отрежут. Через 6 мес после операции забеременела естественным путем. Хотела сходить в ту больницу, но нервы поберегла свои.
KutuzoVa, 2 ребенка
Знакомая с 1 трубой родила 4 детей с разницей 1.5-2 года
юлия, 2 ребенка
У подруги была внематочная, трубу удалили, забеременела через полгода, ребенку сейчас 7 месяцев.
Оля-Ля, 2 ребенка
Была внематочная. Забеременела через 4 мес после операции
Мария Пряникова
Какие препараты принимали ,чтобы забеременеть? Мне после операции выписали противозачаточные ярина плюс, пить 3 месяца. А дальше что делать?
Оля-Ля
Была внематочная. Забеременела через 4 мес после операции
Какие препараты принимали ,чтобы забеременеть? Мне после операции выписали противозачаточные ярина плюс, пить 3 месяца. А дальше что делать?
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Мария Пряникова
Мария Пряникова
История переписки2
А мне ничего не выписали. Хотя тоже врач в ЖК говорил ,что надо будет пить противозачаточные 6 мес и отменять и пробовать забеременеть.
А врач ,который делал операцию , сказал не надо ничего пить.
Кстати, гинеколог из ЖК потом ругала,что так рано забеременила и 6 мес не выждала.
Екатерина Чернова, 2 ребенка
У меня нет.У подруги детства две беремености и двое здоровых детей по сути с одной трубой-вторая совершенно непроходима.
anna kovtun
Двоих родила с одной трубой. Всё будет хорошо. Я, тоже боялась второй внематочной.
12