Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

АФС синдром.

Добрый день девочки. в 2010 году была беременна. Под вопросом ставили АФС синдром. Тромбоциты в крови были под 500. Вся в гематомах ходила. Беременность сохранить не удалось на ранних сроках. Сейчас активно планируем с мужем детей,гинеколог говорит,чтобы я не заморачивалась с этим диагнозом вплоть до наступления беременности. Что за ерунда?((( Сейчас тромбоциты держаться в норме от 260 до 280. Скажите,на стадии планирования,какие анализы надо сдать,чтобы понять есть у тебя этот АФС синдром или нет? И какие еще анализы крови необходимо сдать? Сдавала все женские гормоны,все в норме. Узи тоже. Прекрасный эндометрий,доминирующий фолликул в каждом цикле и замечательное желтое тело. Заранее спасибо за ответы. А,да,на скрытые инфекции тоже сдавала,все ок.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
Развернутую коагулограмму, Д-димер, гомоцистеин, обязательно найти гематолога, он распишет какие ещё в вашем случае нужны исследования, на самотек ни в коем случае не пускайте. Я генетические какие- то сдавала, по направлению гематолога, но какие именно, ужк не помню. Найдите сайты бебиплан, бебиблог, пробирка.орг, там есть инфа по Афс

Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
На анализ отправлял ревматолог, от так и назывался - АФС

Пожаловаться
Марина Марина, 1 ребенок
В лабораториях анализ называется диагностика антифосфолипидного синдрома. Только по тромбоцитам диагноз такой не ставится.
У меня тож тромбоциты. Начинают расти с наступлением беременности. На клексане до 450 выросли. Заменили лекарство — упали. Поэтому ищите хорошего врача, или гинеколога с доп образованием или гемотолога.
Пожаловаться
Пока Буду Без Ника
Здесь должен гематолог назначения делать...я сдавала: д димер, коагулограмму, гомоцистеин, волчаночный, кл.анализ, антифрсфолип.аетитела, антинуклеарный фактор,ферритин, и это только то, что помню. Это очень очень серьезно. Если подозреваете афс, тромбофилию- мой совет от всего сердца планируйте скоординированно с гематологом-гемостазиологом! У меня очень горький опыт...

Пожаловаться
умница, 3 ребенка
Как дела у вас сейчас?
Пожаловаться
Пока Буду Без Ника
Тьфу-тьфу 13н.скрининг - все ок, серипим потихонечку. Шаг боюсь ступить. Со стационара только выписалась. Но в общем и целом-нормально, спасибо.
Пожаловаться
Пока Буду Без Ника
*скрипим
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Я за вас кулачки держу! Удачи!
Пожаловаться
умница, 3 ребенка
Я за вас крепко держу кулаки)))
Пожаловаться
Юлия Иванова, 1 ребенок
И я держу за вас кулачки! С наступающим вас! И жду радостную тему в следующем году о вашей встрече с ребетёнком)))
Пожаловаться
Пока Буду Без Ника
Спасибо! И Вас с наступающим. Счастья и здоровья Вашей семье.
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
В поддержку напишу, под постоянным контролем гематолога у меня последняя беременность прошла очень-очень легко. Чего и Вам пожелаю. )
Пожаловаться
Пока Буду Без Ника
Спасибо!
Пожаловаться
Пуфыфтик..и
вам гражданка все верно уже написала это основа , что вы должны сдать + антиволчаночный коагулянт , сдать желательно уже сейчас до наступления беременности , потому как если что обнаружат назначат препараты, но будьте готовы сразу к большим суммам денег , кровь приводить в порядок ох как не дешёво , и удачи и исполнений желаний в Новом году ))))
Пожаловаться
Аллочка
Спасибо.
Пожаловаться
Kira Zefira, 1 ребенок
Идти нужно к гематологу и выяснять есть ли у вас проблемы. Сдавать анализы нужно, которые врач назначит. Тромбоциты под 500 - это еще ни о чем не говорит. Это не диагноз. С моим диагнозом и без лечения, тромбоциты 500 - это вообще нормально. Нужно знать причину повышения, нужен поставленный диагноз.
При планировании мне выписывали антикоагулянты, но это согласно моему диагнозу. Лекарства, кстати, количество тромбоцитов в крови снизили незначительно, но препятствуют "сцеплению" тромбоцитов и образованию тромбов.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Идёте к нормальному гинекологу, которая сама заморочится вашими анализами и не пошлёт вас в беременность на авось

Пожаловаться
Ольга
Да, да, идите к хорошему грамотному гематологу. Она назначит нужные анализы крови, возможно, назначит генетические анализы, что бы лучше понять картину из-за чего была проблема. Удачи вам!
Пожаловаться
Аллочка
Спасибо)
Пожаловаться
Isis, 2 ребенка
Проблема серьезная. Во время второй беременности врач подозревала проблемы с кровью, назначала кучу всего - было такое, что пока не выяснили мое состояние д-димер сдавала 4 раза в неделю, очень он не понятный был. Сколько читаю форум убеждаюсь, что иногда нужно и панику поднять и лишний раз к врачу сходить, но только не на самотек. Желаю Вам здоровья и желанной беременности в новом году!)))

Пожаловаться
Аллочка
Спасибо большое)))
Пожаловаться
Подпишитесь на нас