Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Сон и беременность

Добрый день!
Хотелось бы услышать Ваши советы. Ситуация следующая. Беременность у меня проходит хорошо, чувствую себя отлично, НО очень плохо сплю. На спине спать совсем не могу, только на боку, но через пару часов тело затекает (иногда судороги) и я вынуждена перевернуться на другой бок, так и ворочаюсь всю ночь, как итог не высыпаюсь ((( Как вы спите? Говорила со своим гинекологом, посоветовала пить валерьяну, но она мне никогда не помогала
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
27
12
Banana returned, 1 ребенок
Подушка для беременных и будет вам счастье))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
+++++++++
СсылкаПожаловаться
Настасья
Присоединяюсь! Я на третьем треместре без неё не могла спать вообще
СсылкаПожаловаться
Шерочка с Машерочкой, беременна 40 недель
Спасибо ) Попробую
СсылкаПожаловаться
Настасья
У меня была буквой П.
Да, мужу пришлось подвинуться, зато я могла на любой бок повернуться и там целый валик для моего живота )
А потом, когда дочка родилась, я иногда днем её клала на диван внутрь этих бортиков, чтобы не упала, сама рядом могла поспать. Многие потом используют при кормлении подушку. Так что не пропадет, попробовать стОит )
СсылкаПожаловаться
Snezhinka
Плюсуюсь. Я за беременность так к ней привыкла, что 5-й год с подушкой для беременных сплю))))
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что и сон то не могу сказать что крепкий (забытье), думаете подушка поможет?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Спасибо! Раз большинство советуют, попробую )
СсылкаПожаловаться
Ленка
если судороги, то пейте кальций. спала как и до беременности. вообще как сурок
СсылкаПожаловаться
Нина hagen
Мне кальций не помог, мне его назначали по другому поводу. А вот после магния судороги прошли.
СсылкаПожаловаться
Марьяна, 1 ребенок
Подушка для беременных++++++
СсылкаПожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Да это у всех так наверное было. Подушками пробуйте обкладываться.
СсылкаПожаловаться
Nettle, 1 ребенок
Спала в третьем триместре так же: сначала на одном боку; когда он затекал, просыпалась, переворачивала живот и себя на другой. И так всю ночь
Подушка для беременных, валик под живот слабо помогали. Так и спала, непонятно как.
СсылкаПожаловаться
Catwoman, 2 ребенка
Может, магния не хватает. Мне по анализам определили недостаток, когда была беременна вторым сыном. Судороги прошли от него.
СсылкаПожаловаться
Про магний спрошу, спасибо
СсылкаПожаловаться
amazonka, 4 ребенка
Подушка для беременных и магний в6. Тоже мучалась в третьем триместр с месяц где то, но потом как то само прошло
СсылкаПожаловаться
Спасибо, попробую
СсылкаПожаловаться
Болтун
А срок то какой?
В третьем триместре мне ничего не помогало -ни подушка, ни магний. Ночью только и делала, что ворочалась. Зато днем так сладко отсыпалась.
А от судорог неожиданно помогали бананы. Каждый день их ела.
СсылкаПожаловаться
22 недель.
СсылкаПожаловаться
Карина Стасюк
Валериана от судорог.... Кальций пейте, если ещё не 3 семестр, и магний, только их в разное время дня пить надо, они несовместимы
СсылкаПожаловаться
Карина Стасюк
Триместр
СсылкаПожаловаться
Назначали магний, плохо спала из-за судорог. Валик из одеяла между ног и под бок помогал. В последний месяц беременности из-за изжоги спала полулежа. Самое интересное на последних неделях
СсылкаПожаловаться
Gargona, 2 ребенка
От судорог,бананы,вода и магний.Спала в обнимку со скрученным одеялом,если есть возможность,купите подушку для беременных. На спине не рекомендуют спать.В моем случае,даже вредно было спать на спине,у дочки сердцебиение снижалось.
СсылкаПожаловаться
hayal, 1 ребенок
Так же было.на спине не могла,т.к. плод давил и дышать было тяжело.на боках постоянно,вернее,на одном боку (когда поворачивалась на другой,дети начинали сильно толкаться в обе беремеености).во вторую беркменность вообще после месяца 7-го "спала" полулежа-полусидя с 2-3мя подушками.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru