Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

постановка на учет и первое узи, стоит ли торопиться?

Аноним
Здравствуйте девочки! Подскажите, как вы становились на учет. Записалась на прием на этой неделе, по табличке на мейл ру у меня 5 недель, в ЖК сказали что перед приемом нужно сделать узи, тест и задержка ничего не значат. Поэтому до приема нужно самой где то делать узи. А вот честно говоря не особо хочетля лишний раз эти узи делать, одно дело скрининг, другое дело просто ради доказывания что ты в положении врачу. Как было у вас, требовали ли делать узи и на каком сроке становились?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
42
12
Люба я, Люба, 2 ребенка
Обе беременности вставала на учёт в 10,5-11 недель. Дома делала только тест. Сама пила фолиевую кислоту.
СсылкаПожаловаться
Аноним ====
Вы экономная? Или принципиальная?
СсылкаПожаловаться
Кристофер Робин, 2 ребенка
Узи до 12 недель нужно - как минимум чтобы убедиться что беременность маточная и нормально развивается. Оптимально делать на 8 неделе - уже хорошо видно, и слышно сердцебиение. А на учёт встать недель в 10 - чтобы успеть сдать все анализы перед первым скринингом.
СсылкаПожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Первый раз в 12 недель, в второй в 16
СсылкаПожаловаться
Erinyes, 2 ребенка
Ерунду какую-то вам сказали,я пришла на сроке 5 недель,меня проверили,отправили сдать анализы и на узи записали,узи подтвердило Б и потом в 10 недель на учёт поставили.
СсылкаПожаловаться
hayal, 1 ребенок
я пришла сразу после нг праздников.и поставили на учет.было 6 полных недель.никто узи не требовал.просто сказала,что задержка и полосатый тест.
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
я о том, что беременная знала до задержки, так получилось.
Мне врач (заведующая нашей жк) объяснила так - 3 хгч в динамике (2 дня на 3й). Дальше узи на 10й день задержки. На узи мне дали направление по омс, а хгч, говорят, за свой счет. И вот с этим набором приходите на прием к доктору. И вас ставят на учет.
У меня получилось в 7 недель. У меня спросили оставляю ли я беременность и начали все оформлять. Выдали направления на все анализы, дали рецепт на молочную кухню. И повторная явка через месяц.
СсылкаПожаловаться
Олька-молька
УЗИ надо делать и сейчас, чтобы убедиться, что беременность есть и маточная.
Все эти правила не просто так придумали... кое-кому трубы смогли спасти...
И да, если внематочная, то на учет не поставят - это понятно. А в ЖК ведение Б начинается с постановки на учет.
СсылкаПожаловаться
Олька-молька
Ой да, еще по поводу ранней поставновки - проще попасть потом на скрининг, ежели в местности на него очереди. Я поздно прилетела в РФ, ну и еле воткнули на скрининг, не буду писать из-за чего...
СсылкаПожаловаться
Натуся
читала где-то что лучше после 8 недели становится на учет. у меня так и получилось
СсылкаПожаловаться
Елена
Ранее узи позволяет, во-первых, убедиться в том, что беременность маточная, во-вторых, что есть сердцебиение. Неужели Вы готовы ждать до скрининга с этими вопросами?
А почему не хочется лишний раз узи делать?
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Это делается чтобы доказать, а чтобы убедиться что беременность маточная и развивается. Для вашего же блага и безопасности.
СсылкаПожаловаться
Gargona, 2 ребенка, беременна 10 недель
Первый раз в 6 недель поставили на учёт и отправили в больницу с сильным тонусом от токсикоза.Во второй раз были новогодние праздники я сама сдала ХГЧ 2 раза с этими бумажками прибежала к врачу в 10 недель,потому что опять был сильный токсикоз и кроме воды я ничего не могла есть. Что интересно на учёт меня поставили без осмотра и УЗИ,только с моих слов и двумя результатами хгч ,УЗИ делала уже по графику.
СсылкаПожаловаться
azu
Ну, я вот молодая (относительно) была и смелая. Пока выбирала, куда и к кому, ближе к 20 неделям встала на учет. У меня все было хорошо, но нив коем случае не рекомендую это как образец для подражания.
СсылкаПожаловаться
Катёнок
Я пришла к врачу с хгч и УЗИ. Мне сказали прийти в 9 недель на УЗИ и постановку на учёт.
СсылкаПожаловаться
Hawaiian Smoothie
Раньше 10 недели говорили не приходить...если все норм и нет проблем
СсылкаПожаловаться
Светлая, 2 ребенка, беременна 39 недель
Я так по поводу УЗИ не заморачиваюсь ( не первый раз беременная). На второй день задержки сделала, чтобы знать где эта самая беременность. Это УЗИ в свое время помогло спасти мне трубу и нормально забеременеть после.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru