Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

постановка на учет и первое узи, стоит ли торопиться?

Аноним
Здравствуйте девочки! Подскажите, как вы становились на учет. Записалась на прием на этой неделе, по табличке на мейл ру у меня 5 недель, в ЖК сказали что перед приемом нужно сделать узи, тест и задержка ничего не значат. Поэтому до приема нужно самой где то делать узи. А вот честно говоря не особо хочетля лишний раз эти узи делать, одно дело скрининг, другое дело просто ради доказывания что ты в положении врачу. Как было у вас, требовали ли делать узи и на каком сроке становились?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
42
12
Елизавета Дульнева
Встаньте на учёт в 8-10 недель,самый оптимальный срок. До этого сделайте платно УЗИ, чтоб убедиться, что беременность маточная и развивается.
СсылкаПожаловаться
OnLy
Меня поставили на учет в 6 недель. Без УЗИ. Принесла только анализ ХГЧ с собой. Делала платно два анализа, чтобы динамику было видно. УЗИ назначили уже в ЖК, на 7 или 8 неделе. Москва
СсылкаПожаловаться
Самая умная
Скриннинг на 12 неделе делают. До этого вы не собираетесь смотреть как развивается беременность и есть ли она как таковая?
СсылкаПожаловаться
Аноним ====
..и ГДЕ она развивается.
Наверное у Автора запасные трубы есть.
СсылкаПожаловаться
Натали
Вы, наверное, сильно удивитесь, но ГДЕ она развивается и без узи на раннем сроке понятно. Меня отправляли на узи-отказалась, считаю его вредным и целесообразным только 3-4 раза за беременность и не на ранних сроках. Лично видела в монитор какой был дискомфорт и паника у моей малышки на втором скринине.узист умилялась-ой датчик пнула, ой голову руками забавно закрыла( видно было, что восприняла узи как угрозу и поэтому и защищала голову руками, мне смотреть было не забавно( когда отказалась от узи на раннем сроке, оказалось, что маточную беременность легко можно нащупать руками-матка увеличена согласна срока, гинеколог подтвердила маточную беременность, Узи первое сделала в 10 недель.
СсылкаПожаловаться
Антея, 1 ребенок
Вы, наверно, сильно удивитесь, но чаще всего УЗИ делают по медицинским причинам, а не по желанию беременной. Мне со срока 32 недели до 38 недель УЗИ делали через день. Дочь родилась нормальной, сейчас ей уже 9 и она здорова.
СсылкаПожаловаться
Натали
По показаниям-не вопрос, но часто женщины только 2 полоски увидят и без показаний идут на узи, потом то желтого тела еще не видно, то сердцебиения еще не слышно и ходят без конца, а потом то выкидыши, то замершие. Вы ходили через день на большем сроке, особо опасно на ранних, когда все только формируется, у Вас уже ребенок просто рос-это разное. И что это за врачи такие криворукие, что маточную беременность только по узи видят, она и на ощупь прекрасно определяется
СсылкаПожаловаться
NINA
У моей подруги при внематочной,видели абсолютно беременную матку. Так что знаете....
СсылкаПожаловаться
Натали
Я и говорю, врачи косорукие, без узи ничего не могут . Мне тоже одна при сроке почти 11 недель беременность на 7 максимум только нащупала, подозревала замершую. Что я пережила из-за нее, пока на узи не попала( как таких только земля носит, которые создают стрессы беременным на ровном месте из-за своей фиговой квалификации.
СсылкаПожаловаться
Leka
Не знаю насколько вредно узи, но однозначно ребёнку это не нравится. На обоих скринингах ребёнок убегал и прятался от датчика после начала узи, хотя до этого лежал спокойно.
СсылкаПожаловаться
Анна Мурка, 1 ребенок
Вы наверное удивитесь, но при анэмбрионии матка растёт, как при нормальной беременности, поэтому УЗИ и делают.
СсылкаПожаловаться
я, 3 ребенка
не каждый гинеколог маточную нащупает. У меня и по узи не могли найти внематочную. На сроке 8 недель прооперировали, была в широкой части маточной трубы, но из-за жидкости в трубах не видно было. ХГЧ при этом медленно, но рос. Лучше перестраховаться и сделать в начале срока УЗИ
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Так разве сейчас на УЗИ(бесплатное)не женская консультация направляет?
У нас как было-доктор на кресле посмотрела, сказала что беременность видит и направления написала на УЗИ(у них) и на расширенный анализ крови(у них)...
СсылкаПожаловаться
Самая умная
Не знаю. Мне несколько раз до постановки на учёт делали УЗИ в моей обычной поликлинике после приёма гинеколога обычного..
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Ну вот 15 лет назад так было у меня))
СсылкаПожаловаться
Суккуб, 2 ребенка
У меня так было 8 лет назад, а 5 лет назад побежала очти в 8 недель на платное узи, чтоб удостовериться, что не внематочная.
СсылкаПожаловаться
юлия
Пришла на 10 неделе, без УЗИ, поставили на учёт.
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
блин, я случайно на вас пожаловалась. Какая-то кнопка идиотская
СсылкаПожаловаться
Даринка, 2 ребенка
Раньше можно было встать на учет недель в 6 даже (что я и сделала), а в 12 недель ходили в дневной стационар, 3 дня, там все анализы, врачи и узи. Сейчас не знаю как.
СсылкаПожаловаться
Ляля
мой опыт вам вряд ли полезным будет.
рожала в 2000 и 2004. тесты были, но я их не делала(как-то непопулярны они были тогда).
первый раз пошла к врачу после недельной задержки, поставили срок 5 недель.
узи самое первое только в 20 недель было. второе в 30.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Делала узи недель в 8, вроде; на учёт вставала перед скринингом в 13 недель .
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
А что вам лишнее узи? Многие за время Б делают ужи больше 3 раз, некоторые вообще каждый месяц, по показаниЯм, конечно. Уж узи- не то,чего стоит бояться в Б
СсылкаПожаловаться
Ekaterina L А
нужно сделать узи, чтобы исключить внематочную, это в ваших же интересах.
СсылкаПожаловаться
Натали
Мне и без узи определили, когда от него на раннем сроке отказалась-матка при нажатии была увеличена согласно срока. С появлением узи многие гинекологи элементарных вещей не умеют
СсылкаПожаловаться
Паола, 1 ребенок
Мне сказали гулять до 11 недель. Если все будет хорошо, приходить) ну я и гуляла. В 11 поставили на учёт и назначили УЗИ.
Я только тут на форуме узнала про ранние постановки и хгч в динамике.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru