Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

постановка на учет и первое узи, стоит ли торопиться?

Аноним
Здравствуйте девочки! Подскажите, как вы становились на учет. Записалась на прием на этой неделе, по табличке на мейл ру у меня 5 недель, в ЖК сказали что перед приемом нужно сделать узи, тест и задержка ничего не значат. Поэтому до приема нужно самой где то делать узи. А вот честно говоря не особо хочетля лишний раз эти узи делать, одно дело скрининг, другое дело просто ради доказывания что ты в положении врачу. Как было у вас, требовали ли делать узи и на каком сроке становились?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
40
12
Елизавета Дульнева
Встаньте на учёт в 8-10 недель,самый оптимальный срок. До этого сделайте платно УЗИ, чтоб убедиться, что беременность маточная и развивается.
СсылкаПожаловаться
OnLy
Меня поставили на учет в 6 недель. Без УЗИ. Принесла только анализ ХГЧ с собой. Делала платно два анализа, чтобы динамику было видно. УЗИ назначили уже в ЖК, на 7 или 8 неделе. Москва
СсылкаПожаловаться
Самая умная
Скриннинг на 12 неделе делают. До этого вы не собираетесь смотреть как развивается беременность и есть ли она как таковая?
СсылкаПожаловаться
Надёна, 4 ребенка
..и ГДЕ она развивается.
Наверное у Автора запасные трубы есть.
СсылкаПожаловаться
Натали
Вы, наверное, сильно удивитесь, но ГДЕ она развивается и без узи на раннем сроке понятно. Меня отправляли на узи-отказалась, считаю его вредным и целесообразным только 3-4 раза за беременность и не на ранних сроках. Лично видела в монитор какой был дискомфорт и паника у моей малышки на втором скринине.узист умилялась-ой датчик пнула, ой голову руками забавно закрыла( видно было, что восприняла узи как угрозу и поэтому и защищала голову руками, мне смотреть было не забавно( когда отказалась от узи на раннем сроке, оказалось, что маточную беременность легко можно нащупать руками-матка увеличена согласна срока, гинеколог подтвердила маточную беременность, Узи первое сделала в 10 недель.
СсылкаПожаловаться
Антея, 1 ребенок
Вы, наверно, сильно удивитесь, но чаще всего УЗИ делают по медицинским причинам, а не по желанию беременной. Мне со срока 32 недели до 38 недель УЗИ делали через день. Дочь родилась нормальной, сейчас ей уже 9 и она здорова.
СсылкаПожаловаться
Натали
По показаниям-не вопрос, но часто женщины только 2 полоски увидят и без показаний идут на узи, потом то желтого тела еще не видно, то сердцебиения еще не слышно и ходят без конца, а потом то выкидыши, то замершие. Вы ходили через день на большем сроке, особо опасно на ранних, когда все только формируется, у Вас уже ребенок просто рос-это разное. И что это за врачи такие криворукие, что маточную беременность только по узи видят, она и на ощупь прекрасно определяется
СсылкаПожаловаться
NINA
У моей подруги при внематочной,видели абсолютно беременную матку. Так что знаете....
СсылкаПожаловаться
Натали
Я и говорю, врачи косорукие, без узи ничего не могут . Мне тоже одна при сроке почти 11 недель беременность на 7 максимум только нащупала, подозревала замершую. Что я пережила из-за нее, пока на узи не попала( как таких только земля носит, которые создают стрессы беременным на ровном месте из-за своей фиговой квалификации.
СсылкаПожаловаться
Leka
Не знаю насколько вредно узи, но однозначно ребёнку это не нравится. На обоих скринингах ребёнок убегал и прятался от датчика после начала узи, хотя до этого лежал спокойно.
СсылкаПожаловаться
Анна Мурка, беременна 9 недель
Вы наверное удивитесь, но при анэмбрионии матка растёт, как при нормальной беременности, поэтому УЗИ и делают.
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Так разве сейчас на УЗИ(бесплатное)не женская консультация направляет?
У нас как было-доктор на кресле посмотрела, сказала что беременность видит и направления написала на УЗИ(у них) и на расширенный анализ крови(у них)...
СсылкаПожаловаться
Самая умная
Не знаю. Мне несколько раз до постановки на учёт делали УЗИ в моей обычной поликлинике после приёма гинеколога обычного..
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Ну вот 15 лет назад так было у меня))
СсылкаПожаловаться
Эльвирка, 2 ребенка
У меня так было 8 лет назад, а 5 лет назад побежала очти в 8 недель на платное узи, чтоб удостовериться, что не внематочная.
СсылкаПожаловаться
юлия
Пришла на 10 неделе, без УЗИ, поставили на учёт.
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
блин, я случайно на вас пожаловалась. Какая-то кнопка идиотская
СсылкаПожаловаться
Даринка, 2 ребенка
Раньше можно было встать на учет недель в 6 даже (что я и сделала), а в 12 недель ходили в дневной стационар, 3 дня, там все анализы, врачи и узи. Сейчас не знаю как.
СсылкаПожаловаться
Arabella
мой опыт вам вряд ли полезным будет.
рожала в 2000 и 2004. тесты были, но я их не делала(как-то непопулярны они были тогда).
первый раз пошла к врачу после недельной задержки, поставили срок 5 недель.
узи самое первое только в 20 недель было. второе в 30.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Делала узи недель в 8, вроде; на учёт вставала перед скринингом в 13 недель .
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
А что вам лишнее узи? Многие за время Б делают ужи больше 3 раз, некоторые вообще каждый месяц, по показаниЯм, конечно. Уж узи- не то,чего стоит бояться в Б
СсылкаПожаловаться
Ekaterina L А
нужно сделать узи, чтобы исключить внематочную, это в ваших же интересах.
СсылкаПожаловаться
Натали
Мне и без узи определили, когда от него на раннем сроке отказалась-матка при нажатии была увеличена согласно срока. С появлением узи многие гинекологи элементарных вещей не умеют
СсылкаПожаловаться
Паола, 1 ребенок
Мне сказали гулять до 11 недель. Если все будет хорошо, приходить) ну я и гуляла. В 11 поставили на учёт и назначили УЗИ.
Я только тут на форуме узнала про ранние постановки и хгч в динамике.
СсылкаПожаловаться
Люба я, Люба, 2 ребенка
Обе беременности вставала на учёт в 10,5-11 недель. Дома делала только тест. Сама пила фолиевую кислоту.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru