Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Первая мнительная беременность

У меня первая беременность, 14 недель.
Я  стала очень мнительной.
За это время 2 раза была в стационаре, один раз по скорой, второй по направлению.
Ни разу не оставили, сказали, что всё хорошо.
Физиологические боли и временный тонус  это нормально.
В ЖК даже больничный не дают.
А постоянно где-то кольнет, напряжется и т.д.
Сегодня заболело все, живот поясница, отдавал в ногу, быстро прошло, но я испугалась.
Это всё нормально при беременности? Часто болит, но врачи говорят, что все хорошо, лежать не надо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
24
миссис Ш, 1 ребенок
если проходит, то нормально. научитесь расслабляться и наслаждаться беременностью, это такое трогательное время.
СсылкаПожаловаться
Наталья
Я стараюсь, но так страшно, когда что-то не так
СсылкаПожаловаться
миссис Ш, 1 ребенок
вам когда страшно самочувствие улучшается? думаю, вряд ли. тогда зачем боятся. будет плохо - к врачу. а то что колит, тянет, ноет - это нормально, малыш растёт внутри, потом и тяжело ходить будет и спать тяжело, а может пробегаете как лань. отвлекайте себя позитивом
СсылкаПожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Возможны обострения всяких болячек и невралгия. Через 9 месяцев пройдет.. может быть..
СсылкаПожаловаться
Наталья
Скорее нервы, надо меньше слушать, что там колит и т.д.
СсылкаПожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
И правильно. У меня вот до 8 недель живот тянуло. Все говорили, что ужас, тонус, это не нормально, а врач говорил, что все нормально и это просто моя особенность. Я и не волновалась. Во вторую беременность все повторилось как под копирку и никаких угроз.
СсылкаПожаловаться
Ángel rebelde, 2 ребенка
Будьте спокойнее. И без беременности постоянно что-то где-то болит, и при беременности так же. Если будете обращать внимание на каждое "кольнет", то доведете себя до нервного срыва. Настоящую угрозу (не дай Бог) вы никак не пропустите.
СсылкаПожаловаться
Net
странно. меня по направлению оставили сразу на 2 недели в стационаре.
а по скорой вас привезли, приняли и тут же выписали, одним днем?
СсылкаПожаловаться
Наталья
Они сделали узи, взяли анализы в приемном покое, сказали, беременность - не болезнь и домой отправили.
СсылкаПожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Знаете, когда внутри вас растет человек, совсем без какого-либо дискомфорта не обойдешься.
Если УЗИ и анализы хорошие и ничего не кровит - значит, все нормально, правильно вам сказали.
Больничный вам не дают, потому что в лечении вы не нуждаетесь. А зачем он вам? Чтобы лечь и лежать? Вы думаете, что для беременности это будет полезно?
Вы своими испугами от любого кольнет или напряжется больше проблем себе наделаете, чем отсутствием столь желанного больничного и постельного режима. Поговорите с вашим врачом, возможно, вам есть смысл попить валерьянку или магнеВ6.
СсылкаПожаловаться
The Strong, 1 ребенок
У меня тоже все время что то тянуло, кололо . Но я 12 лет лечилась от бесплодия , когда забеременела меня просто берегли. Я там в жк просто всем за столько лет надоела))) им хотелось сильно, что бы я уже родила. Даже две квоты в хорошую клинику выписывали, для операции .
В 12 недель положили в больницу, но там были основания . Потом брала месяц без содержания отпуск. Потом снова в больницу , от туда в санаторий на 21 день (специальная программа , узнавайте у своего врача) , потом дневной стационар , и потом ещё больничные . Одним словом меня не выпускали на работу , заведущая жк сама предлагала взять больничный , но не выходить на работу , а дома спокойно вынашивать беременность. Так и дотянули до декретного отпуска.
 Слава Богу , родила в срок . Что и вам желаю.
СсылкаПожаловаться
да пошли вы все
Интересно как... а мне чуть ли не силком впихивали больничный... Типа полежи дома отдохни чуток....к
СсылкаПожаловаться
Katy
У меня постоянно, что-то: колет, тянет, ноет - хотя на узи даже тонуса пока ниразу не находили. Организм просто меняется/подстраивается под новый статус - кто-то это очень сильно ощущает, а кто-то нет. Если врачи говорячт, что все ОК и по узи и анализам норма - значит так и есть.
Тревожность - это тоже состояние, которое многим беременным свойственно))
Я, например, просто смирилась с тем, что периодически что-то возникает))) мне сказали - самое главное не нервничать и не тревожиться)))
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Ну да, беременность не всегда комфортное состояние, а дальше больше. Но все же это не болезнь для большинства так что не разнеживайте себя, срок еще не тот чтобы прямо сильно охать, тем более врачи проблемы не видят.
СсылкаПожаловаться
Рыся, 2 ребенка
А я свою интуицию ценю. В начале этой беременности вообще только она и спасла. Мне все говорили, что пучком, а я пошла и сдала кровь на прогестерон без предпосылок.. Анализ показал, что сильно ниже нормы, сама купила лекарство. А иначе б опять потеряла. Потом достала своего врача опасениями по кровообращению, отправила она на доплер и я оказалась права, вовремя назначили поддержку. И родов добивалась в перинаталке. Не зря - опять маловесная, здесь надёжнее с ней.
У меня с первой покалывал низ живота. И тоже узи прекрасно... А меня интуиция мучила своими идеями... В итоге и тогда я оказалась права, когда пошла в перинатальный и ребёнка спасли. Покалывал не просто так.
Но может быть и просто страхи и все ок, этого варианта я тоже не отрицаю
СсылкаПожаловаться
Евгения
А может все эти ощущения сами себе нагоняете? Сама такая, а ещё по можно интернет почитать, ну у кого что похоже и вот уже сама себе диагноз ставила). Не нервничайте, соблюдайте рекомендации врача. Если уж хочется отдохнуть, можно отпуск или у терапевта попросить
СсылкаПожаловаться
Просто ежик, 3 ребенка
Во вторую беременность у меня второй триместр тоже почему-то такой был, то кольнет, то стрельнет, то ходить больно было. Врач говорила, что все нормально, в третьем триместре будет хуже, и после родов пройдет. Но у меня в третьем триместре наоборот боли прошли. Я думаю, это что-то связанное с расхождением костей таза, и может дальше у вас будет еще хуже. Главное, что врач говорит, что все хорошо. Значит, так оно и есть. Настраиваемся на позитив. После родов поводов для тревоги гораздо больше становится. Если позволять мнительности расти, то после родов можно депрессию заработать.
СсылкаПожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Это не нормально - так себя накручивать. физиологически плод достаточно хорошо защищен.
СсылкаПожаловаться
Заядлая Оптимистка
Вы где живете? Если врачи говорят, что все нормально, то скорее всего так и есть. Валерианку в таблетках мне моя гинеколог советовала. Спросите у своего врача. Или магне б6. Найдите своего" врача, чтобы Вы ему доверяли. Поищите по отзывам. Это сразу облегчает процесс вынашивания.
СсылкаПожаловаться
Кристофер Робин, 2 ребенка
Для организма это новое состояние, матка увеличивается, связки тянутся, все тело перестраивается. Не сильные боли - вариант нормы. У меня в первый раз постоянно тянуло живот - ни разу не была на сохранении, и родила в срок. Врач говорила - норма, и я верила. А вот во второй раз не болело.
Главное, чтобы не было мазни.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
связки болели как раз в это время, я вставала и ждала минуты 3 - идти не могла, так болели
Потом болела поясница дико, с 20 по 33 неделю, когда сидела. Поэтому я на работу натащила подушек и практически лежала за столом. В машине почти лежа ездила.
Потом поясница прошла (оказалось, были проблемы с почкой) и начали болеть тазовые кости. Всего лишь каждые полчаса от боли просыпалась ночью, чтобы лечь на другой бок.

Короче, беременность это жесть полная. Кажется, что все такие милые счастливые беременные ходят) отсюда и мнительность - не должно ж ничего болеть.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
а, еще с 30й недели дите опустилось и при ходьбе задевала головой нерв - ощущение как будто иглу вогнали между ног, надо было остановиться и постоять минутку, чтоб прошло. И это нормально, бывает. К врачу не надо было бежать.
СсылкаПожаловаться
елена погодина, 1 ребенок
автор,вы как я сейчас, только срок поменьше..тоже самое - где кольнуло,где потянуло - все вызывает сомнение и страх ,но у меня 2 года назад замершая была, и я теперь, как пуганный заяц, всего боюсь. Тут на узи бегала, потому что мне показалось..Вот проснулась я утром и решила,что все плохо, чтобы не выедать мерно ложкой себе мозг, пошла на узи. Мужу так и сказала,еще раз меня переклинет, останови меня.
СсылкаПожаловаться
Anna
Недель до 20 будут связки растягиваться и боли будут. Так что готовьтесь))) вы себе И близким отравляете Такое интересное время. Наслаждайтесь, это быстро проходит. А так: ну и ездите и проверяйтесь, и на узи можно, если вам спокойнее. Ничего страшного
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru