Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

беременность

Аноним
Добрый день. Вчера подскользнулась и упала боком на лед. Беременность 19 недель. Удар пришелся на руку и бедро..вроде. Все вроде ничего бы. но через часа три после этого начал болеть живот. Особенно в движении. Врач успокоил (без осмотра) что все нормально. Но беременность долгожданная и выстраданная. И теперь паникую. Может у кого какие то подобные случаи были. Успокойте паникершу)). Беременность двойня дихориальная
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
34
12
Хатуль Мадан
Сейчас болит? Если болит, доберитесь до стационара и пусть там смотрят. УЗИ обязательно.
СсылкаПожаловаться
Аноним
вот была утром у врача. Ничего подозрительного она не увидела. Говорит главное что не животом ударилась
СсылкаПожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Я на живот упала. Все норм. Врач сказал, что воды защищают. Вы всего лишь на бедро. Сделайте УЗИ для самоуспокоения. Скорее всего тонус после удара
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Сейчас бы на УЗИ съездили, платно. Много где без записи даже.
СсылкаПожаловаться
Аноним
живу в сельской местности. До города 60 км. Если будет хуже поеду в платную клинику. Сейчас просто начиталась всякого в инете, вот и паникую. Просто на форумах пишут в основном мамочки с одноплодной беременностью. А по двойням очень мало практической инфо
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенка
Я в двадцать недель, со всего размаху села на лед, на пятую точку. Перепугалась до смерти. ТТТ, все обошлось. Но к гинекологу и на УЗИ, я в тот же день сходила.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Полежите, отдохните, берегите себя!
Здоровья Вам крепкого)
СсылкаПожаловаться
Аноним
спасибо. и Вам тоже
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
Tanita S
Значит запишитесь в платную клинику на УЗИ назавтра. И сделайте. Откуда форум может знать, какие последствия для вашей двойни может иметь падение ? Я так на бок падала зимой во время беременности. Ничего не болело. но УЗИ побежала на следующий день делать. Лучше перестраховаться.
СсылкаПожаловаться
Fyyf
Ситуации бывают разные от падения, я падала и вроде ничего, у кого то наоборот. главное если начнутся выделения то сразу скорую. а так покой и еще раз покой. через пару дней все пройдет
СсылкаПожаловаться
Настя, 2 ребенка
Я тоже тогда упала на лесенку попой. Ничего не болело. Но малыш затих... Я уже к врачу засобиралась когда услышала долгожданные толчки. Недель 20 тоже было. Но вторая беременность, толкался уже.
СсылкаПожаловаться
Аноним
у меня четвертая (первая благополучно, две внематочные на сроках до 10 недель). Шевелений еще не чувствую. Но врач говорит к 20 неделе не раньше почувствую
СсылкаПожаловаться
Normal Person, 2 ребенка
Падала в 37 недель, поскользнулась по дороге в поликлинику. Все обошлось (упала на бок).
СсылкаПожаловаться
Аноним
как хорошо. Мама моя на 8 месяце на копчик падала. тоже говорит обошлось
СсылкаПожаловаться
Елена
Я падала на спину недель в 10. Сразу же в этот день пошла платно на УЗИ. Мои нервы дороже, чем стоимость этого узи))
СсылкаПожаловаться
Аноним
не в деньгах дело. Узи делала меньше недели назад. придется завтра повторить видимо. Просто хотелось больше практической информации в данной ситуации
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Практической - не получите. Каждый организм индивидуален. Один упадёт 1 раз и последствия будут, кто-то 10 и ничего.
Все мы разные)
СсылкаПожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
и что, что неделю назад. Лучше сделать, нужно сделать даже...
раз живот болел
СсылкаПожаловаться
Аноним
Спасибо всем за отклики.
СсылкаПожаловаться
Дишастик, 1 ребенок
Плюхалась на попу, на бок и на колени, любовь у меня с асфальтом, все хорошо.
СсылкаПожаловаться
Аноним
очень за Вас рада
. Вообще читала, что в основном, у всех благополучно. Главное не на живот
СсылкаПожаловаться
Tanita S
Не у всех хорошо заканчивается. Знакомая на 17 неделе упала и даже не на живот, через несколько дней выкидыш.
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
у меня было на 25й неделе. Упала на улице и головой впечаталась в стену дома и плашмя так растеклась (даже не помню, на живот падала или как, но очнулась всем телом на земле). Кровищи по лицу было, ого-го. Но, как оказалось, все ок.
У вас еще дети крошки, вокруг них буфер. Природа не дура, все предусмотрела.
У вас роддом далеко? Меня по скорой сразу в травму и роддом отвезли. Но я толчки чувствовала всю дорогу, но у меня срок уже был и 620 граммов вес плода.
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
Живот вообще, в принципе, может болеть. Мышцы же тянутся, растут. У меня всю беременность что-то тянуло, болело, урчало, передергивало и т д. Постоянно прислушивалась к себе: похоже на норму или нет.
Сейчас, конечно, смешно вспоминать.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru