Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вторые роды

Bru-Netka ***
Опишите ваши вторые роды в сравнении с первыми? Было легче, быстрее, больнее?? Как?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
147
Не люби мне мозгиВ ответ на Bru-Netka ***
Bru-Netka ***
С ребёнком все в порядке было? Не было гипоксии?
История переписки4
Гипоксии нет, зато СД и порок сердца
Bru-Netka ***В ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Гипоксии нет, зато СД и порок сердца
История переписки5
А у вас гсд был?
Не люби мне мозгиВ ответ на Bru-Netka ***
Bru-Netka ***
А у вас гсд был?
История переписки6
А что это?
Bru-Netka ***В ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
А что это?
История переписки7
Гестационный сахарный диабет, диабет беременных типа. Ну раз не знаете не было значит...
Не люби мне мозгиВ ответ на Bru-Netka ***
Bru-Netka ***
Гестационный сахарный диабет, диабет беременных типа. Ну раз не знаете не было значит...
История переписки8
Другая страна, поэтому название диагнлзов отличаются. Синдром Дауна у дочки
Bru-Netka ***В ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Другая страна, поэтому название диагнлзов отличаются. Синдром Дауна у дочки
История переписки9
Я подумала сахарный диабет...
Иногда не леди
А зачем вам знать, что у кого под юбкой происходит? Вообще не понимаю этой необходимости рассказывать и выспрашивать все подробности происходящего в родзале.
Bru-Netka ***В ответ на Иногда не леди
Иногда не леди
А зачем вам знать, что у кого под юбкой происходит? Вообще не понимаю этой необходимости рассказывать и выспрашивать все подробности происходящего в родзале.
Так не спрашивайте и не рассказывайте, идите мимо. Кто хочет тот обсуждает.
Умная и красивая, 3 ребенка
Стремительные. Намного больнее и намного быстрее.
Мария
Дольше, не больно. Роды, как праздник. И такая радость, что больше никогда не надо будет рожать, никогда-никогда)))) Т.к.когда родила первый раз (тяжело), почти сразу стала думать, как же ещё раз?)))))
Bru-Netka ***В ответ на Мария
Мария
Дольше, не больно. Роды, как праздник. И такая радость, что больше никогда не надо будет рожать, никогда-никогда)))) Т.к.когда родила первый раз (тяжело), почти сразу стала думать, как же ещё раз?)))))
С эпидуральной рожали?
МарияВ ответ на Bru-Netka ***
Bru-Netka ***
С эпидуральной рожали?
История переписки2
Да.
елена нестерова
Кесарево. Всем больнее наверное потому что свежее ощущения )Это все больно, но надо! И как я потом радость )
Maribella
Вторые быстрее гораздо, но больно одинаково сильно.
Лимбо
Первые 15 часов, делали эпидуралку, было терпимо. Вторые 6 часов, без обезболивания. Я, наверное, похудела во время схваток, т к вся вспотела, было жутко больно.
Но после первых я восстанавливалась полгода, после вторых 2 недели. Разница 9 лет между родами.
Bru-Netka ***В ответ на Лимбо
Лимбо
Первые 15 часов, делали эпидуралку, было терпимо. Вторые 6 часов, без обезболивания. Я, наверное, похудела во время схваток, т к вся вспотела, было жутко больно.
Но после первых я восстанавливалась полгода, после вторых 2 недели. Разница 9 лет между родами.
От эпидуральной были последствия?
ЛимбоВ ответ на Bru-Netka ***
Bru-Netka ***
От эпидуральной были последствия?
История переписки2
Нет, просто первая дочка крупная 4100. Отсюда разрывы, копчик болел полгода, спина.
Bru-Netka ***В ответ на Лимбо
Лимбо
Нет, просто первая дочка крупная 4100. Отсюда разрывы, копчик болел полгода, спина.
История переписки3
Сейчас спина не болит?
ЛимбоВ ответ на Bru-Netka ***
Bru-Netka ***
Сейчас спина не болит?
История переписки4
Нет
Виктория Александрова, 2 ребенка
Вторые роды обещали затянуться, как и первые (дочь 25 часов рожала), поэтому врачи решили "подтолкнуть" и пустили окситоцин спустя 17 часов схваток. В результате полное раскрытие с 2 см за 40 минут и я чуть не лопнула от боли, не спасала и эпидуралка. Сын был 2800, я и не тужилась почти - сам выскользнул. Хорошо хоть на мои крики прибежали и принять успели. Уже скоро год малышу, а повторять и не хочется больше, как вспомню. В первый раз была готова хоть сразу ещё троих.
Виктория Александрова
Вторые роды обещали затянуться, как и первые (дочь 25 часов рожала), поэтому врачи решили "подтолкнуть" и пустили окситоцин спустя 17 часов схваток. В результате полное раскрытие с 2 см за 40 минут и я чуть не лопнула от боли, не спасала и эпидуралка. Сын был 2800, я и не тужилась почти - сам выскользнул. Хорошо хоть на мои крики прибежали и принять успели. Уже скоро год малышу, а повторять и не хочется больше, как вспомню. В первый раз была готова хоть сразу ещё троих.
Понимаю вас, я тоже с окситоцином рожала(((
ЛимбоВ ответ на Bru-Netka ***
Bru-Netka ***
Понимаю вас, я тоже с окситоцином рожала(((
История переписки2
Извините, случайно пожаловалась.
Ириска
Быстрее, легче и совсем не больно. Первые с окситоцином, вторые с эпилуралкой. С первыми на стенку лезла, во вторых спокойно с мужем болтала до самых потуг.
Anna R.
Разница в 2 года. Как вы и написали: быстрее, легче (потому что уже не нервничала), но при этом существенно больнее.
Фея-
Первые были 10 часов с окситоцином ,вторые 7 часов без стимуляции -прекрасно ,как по книжке -пузырь сам лопнул во 2 этапе родов,ощущения совсем другие ,более естественные что ли .От обезболивания отказалась из за спины.А так чудесные воспоминания ,не бойтесь !